запор нон-стоп - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:31
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #31
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Мы распрощались с запорами, как только убрали все глютеновое (это мы начинали по Доману, а по анализу у нас вышла непереносимость глютена) и казеин (молочка. в т.ч. козье молоко. Но у Вани + к запорам в эти периоды был большой дискомфорт. орал, выгибался. Вот уже полгода на диете. забыли как страшный сон эти запоры с приступами. Теперь либо норм.стул ежеденевно, либо послабленный если чего не пошло из пищи-добавок.
Старый 19-03-2009, 14:48     #32
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Мы распрощались с запорами, как только убрали все глютеновое (это мы начинали по Доману, а по анализу у нас вышла непереносимость глютена) и казеин (молочка. в т.ч. козье молоко. Но у Вани + к запорам в эти периоды был большой дискомфорт. орал, выгибался. Вот уже полгода на диете. забыли как страшный сон эти запоры с приступами. Теперь либо норм.стул ежеденевно, либо послабленный если чего не пошло из пищи-добавок.
Вот и мы подсели на эту диету, но я пока еще не разобралась в ней полностью, только основные принципы, но молоко уже убрали, творог и еще кое-что и дело сдвинулось с места.
Старый 19-03-2009, 15:54
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #33
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
девочки мы ходим в туалет по большому регулярно раз в 3 дня. Дискомфорта по этому поводу ребенок не испытывает, стул нормальной консистенции .НО это не есть хорошо....
Это к кому податься лечиться или успокоиться...
Если ребенок чувсвует себя хорошо и стул нормальный, но не каждый день - это вариант нормы, ИМХО.
У моей дочери (обычного ребенка , без неврологии) была похожая ситуация, но осложнялась еще и запором вплоть до того, что она горшка как огня боялась. И чернослив с курагой не помогали, а помогла пищевая клетчатка, брала в аптеке и добавляла 3р в день по чайной ложке в йогурт, тертое яблоко или сок с мякотью.
Вот, нашла цитату:
"Для некоторых людей (по разным данным от 3 до 10%) нормальным является опорожнение кишечника один раз в 2 - 3 суток. Обычно такие особенности носят наследственный характер. При этом акт дефекации незатрудненный, кал нормальный по консистенции, а задержка стула не вызывает никаких неприятных субъективных ощущений, снижения аппетита."
Старый 19-03-2009, 16:05     #34
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Молоко не входит в норму потребления жидкости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:de d:!
То есть, если мой ребенок не пьет ни соки, ни воду, а только молоко- значит жидкости он не употребляет вообще?..
Кстати, суп мы тоже не едим...
Непонятно...
Старый 19-03-2009, 16:30     #35
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
То есть, если мой ребенок не пьет ни соки, ни воду, а только молоко- значит жидкости он не употребляет вообще?..
Кстати, суп мы тоже не едим...
Непонятно...
Да. нужно пить достаточное количество чистой воды, для хорошего обмена и стула, остальные жидкости не считаются. Есть мнение, что хорошая вода - не просто чистая, а еще и структурированная должна быть (это делается замораживанием воды по определенной технологии).
Старый 19-03-2009, 16:37     #36
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


А у нас со стулом все хорошо...
Старый 19-03-2009, 17:02     #37
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
То есть, если мой ребенок не пьет ни соки, ни воду, а только молоко- значит жидкости он не употребляет вообще?..
Кстати, суп мы тоже не едим...
Непонятно...
Он ест фрукты, овощи? Этого вполне может быть достаточно.
Я всю жизнь не пью ни воду, ни чай, ни соки - мне просто никогда не хочется пить, меня до сих пор мой отец ругает - говорит, что надо разжижать кровь и обязательно пить, он конечно прав, но я не могу насильно в себя вливать, тем более, что после этого насильного питья я просто потом все выписываю. У меня никогда не было проблем со стулом.
А сейчас придерживаюсь поста, пить как не хотелось так и не хочеся. Уже две недели очень хорошо чувствую свой организм, так вот заметила - как съем миску овощей - всю ночь бегаю писать в туалет т.к. там одна вода. Получается, что я как и ваш сын - не любим ничего пить - но ведь и проблем нет, значит берем воду из других продуктов.

Когда было со вторым маловодие внутриутробно - меня заставляли пить насильно в ЖК - так вот МОЛОКО не являлось жидкостью - а едой, поэтому я очень запомнила это, т.к. проблема тогда стояла острая.
Старый 19-03-2009, 17:15
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #38
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Все индивидуально. У каждого свой матаболизм. Мы должны обращать внимание на многие особенности наших деток. Консистенция стула, тромбоциты, как кровь течет при ее взятии, как пиявка кровь сосет. У нас пиявки дохнут от усталости. А кровь не должна быть густой, что бы циркулировать и доставлять кислород и необходимое питание.
Старый 20-03-2009, 07:14     #39
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


У нашего сына всё "наладилось" после того, как стали давать ему утром натощак столовую ложку жидкого хлорофилла.
Старый 20-03-2009, 08:18     #40
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
У нашего сына всё "наладилось" после того, как стали давать ему утром натощак столовую ложку жидкого хлорофилла.
Что за зверь такой жидкий хлорофилл?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.