Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:34     #771
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Нам вот тоже в 3 года ставили моторную алалию,теперь оставили ЗРР,ЗПР,ОНР1.
Меня больше не диагнозы волнуют,а динамика.
Особенно во время недавнего приема "порадовали" прогнозы нашего невропатолога,(как всегда)Я ей сразу,а давайте не будем загадывать,а просто будем работать.Я уже броней обрастаю

Скоро у нас комиссия для сада страшновато как то, в первый раз ведь.
Старый 12-02-2009, 01:02     #772
ira777
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
ira777 отсутствует


По дельфинам. Я в Севастопль еду только в июне 2009г. А была уже в Евпатории.Рассказываю что знаю: Цена-350грн за 1 сеанс (25-30мин)в Евпатории-625грн. По Севастополю введите в поиск "Гостям Севастополя"-отличный сайт.Я уже сейчас забронировала квартиру-160грн в сут.-двухкомнт. Еще есть тел однокомнат кв-150грн Август самые высокие цены.Советую бронировать сейчас(высылать почтой сумму за одни сутки)Посмотрите мою,может понравиться-crim07(сайт)вариант под номером 898.Теперь про бухту Казачья:Севастополь не курортный город.Уних норма к пляжам доезжать 2-4 остановки.По духоте-жуть.Поэтому я сняла в самой б.Казачья т.к. на ней и нах. океанариум \.где будут сеансы.Вбухте 2 варианта жилья:квартира или дачи,котеджи.Дачи и коттеджи выгодно ,если приехали на своей машине.Вдачном поселке рядом нет продуктов и до транспорта пилять пешком(2-3 ост.)В бухте есть бывший военный городок.Здесь и есть квртиры.У меня под домом будет песчанный пляжик детский .И есть цивилизация-магазины,рыночек.Квартиры на расхват будут.Как поняла к моей хозяйке восновном только на лечения с детками и селятся,т.к. это окраина ,нет баров.дискотек и злачных мест,что нам с детьми и надо.Соответственно и цены ниже ,чем в Севастополе.Еще не знаю как добираться до самого океанариума.Нас в Евпатории на озеро везли на их транспорте.Для справки:дельфины в Севастополе и в Партените одни и теже ,и такая же цена ,но в тепл время(июнь-сентябрь)это Сев-ль, а на Зиму они переезжают в Партенит.Поэтому в следующие разы буду писаться в Партенит на осень и на весну.Максимальная экономия по жилью,нет очередей,тепло.Впартените дельфины на базе санатория"Крым" и там одновременно можно пройти разные процедуры(поищите его в поиске).В Евпа-и мы так прошли лазеропунктуру на ручках. По точкам отвечающ. за речь.Выгодно отл. от иглоукалывания.Не больно и за 5 мин.В конце сделают ЭЭГ для динамики.По документам - Я высылала заказным письмом ,что они сказали.Апотом звонила через нед. они говорят приняты или нет.Точно не знаю для россиян те же цены или нет.Кстати уже Кика была в Казачке(страничка про дельфинов в питере) ЧТО ТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ОНА мне.Может вместе попросим.Па-па.
Старый 12-02-2009, 18:58
ответ для ira777 на сообщение "дельфины"
    #773
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Спасибо
Я этот сайт облазала уже весь вдоль и поперек.
Мы едем после 18 августа и на месяц.
Т.е. в августе только 10 дней и 20 в сентябре.
Квартира, местоположение понятно.
Меня интересует как попасть к дельфинам - прям так приходишь и говоришь - нам надо занятия? Т.е. без проблем?
Старый 12-02-2009, 21:59     #774
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Спасибо
Я этот сайт облазала уже весь вдоль и поперек.
Мы едем после 18 августа и на месяц.
Т.е. в августе только 10 дней и 20 в сентябре.
Квартира, местоположение понятно.
Меня интересует как попасть к дельфинам - прям так приходишь и говоришь - нам надо занятия? Т.е. без проблем?
А Вы куда едете? Мы в раздумьях на счет лета...надо бы определиться
Старый 12-02-2009, 23:04     #775
ira777
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
ira777 отсутствует


Теперь поняла.Вы едете по своему.Адресс: Украина. Севастополь,б.Казачья.Ул. Эпроновская7,Научно-иследовательский центр "Государственный океанариум Украины" +8(692)24-23-09 это факс по которому отсылаете документы(ВЫписка диагноза,ЭЭг,ЭХО ит. д.)Индекс 99024. Тел. педиатра главврача 8069223-15-07 Людмила Николаевна.И что то я высылала заказным письмом.Обязательно звоните и предоставляете тот перечень документов ,кот. скажут. Я ведь приблизительно написала.что вспомнила.Т.о. что то вышлете по факсу,что то письмом. Они скажут перезвонить через 7-10 дней.Если нет противопоказаний и не очень тяжелое состояние то говорят какие места остались. Теперь шпионский секрет: всамый первый раз я написала диагноз с карточки (начиная родовой травмой,помутнением хрусталика и т. д.) они испугались и мне отказали(т.к. сильн. повреждения и это малоэффективно)Писать надо диагноз теперешний(напр. наш- ЗПР,резедуальн. поражение ЦНС) копию характеристики дефектолога высылала и психолога.А заключение из центра Мартенюка в Киеве не выслала.Мрачные прогнозы.Т.е. принцып понятен ,что не очень лучше не давать. Звоните буквально на этой неделе и оформляйтесь.Может и успеете. Знаю ,что с судорожной активностью не берут.Принцып лечения дельфинов: массаж мозга на клеточном уровне. Плюс увелич. проникающ. способность лекарств обычного лечения Эффект нитки и иголки. Если функциональные нарушения- отличные результаты. органика-хорошие.Но одним курсом не обойтись.Сразу говорю. Я запланировала поездки 2 раза в год(осень ,весна)Лет на 2 это точно.
Старый 12-02-2009, 23:25     #776
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


мы?
конкретно прямо в Севастополь.
Т.е. Учкуевка.
Русское Черное море я даже не рассматриваю в принципе.
Плюс у нас там дальние знакомые живут.
Старый 13-02-2009, 11:37     #777
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


Михаэлла, а Вы раньше пробовали ребенку дельфинов?И вот этот вариант с Севастополем меня очень заинтересовал- все-таки сначала нужно про занятия звонить узнавать, есть ли места, а потом уже жилье бронировать?
Старый 13-02-2009, 22:18     #778
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Да, именно так.
Но я не циклюсь на дельфинах. Честно.
Иногда просто положительный эффект бывает от смены воздуха, климата и новых приключений.
Старый 14-02-2009, 12:28     #779
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
мы?
конкретно прямо в Севастополь.
Т.е. Учкуевка.
Русское Черное море я даже не рассматриваю в принципе.
Плюс у нас там дальние знакомые живут.

Оль, а в севастополь какие документы нужны, всмысле это же украина, те пересечение границы... У нас там тоже занкомые и можно поехать, но я туплю, тк боюсь этой непредсказуемой страны и с границей не знаю как?
Старый 14-02-2009, 14:33     #780
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Не так уж тут и страшно. Не воюем вроде ни с кем, а в остальном такой же бардак, как и в матушке-России. При пересечении границы нужен внутренний паспорт гражданина РФ (или загранпаспорт) и свидетельство о рождении ребенка. И нотариально заверенное разрешение отца ребенка на выезд этого самого ребенка за границу, если папа не едет с вами. Насчет последнего пункта точно не знаю, для граждан Украины при въезде в Россию разрешение отца точно надо, а для граждан России при въезде в Украину - это у себя выясняйте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.