Спиральная КТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:14     #1
МАТЬ!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
МАТЬ! отсутствует


Девочки, кому-нибудь делали спиральную КТ? Поиском в основном нашла только про МРТ - а это ведь, по-моему, разные вещи. Или нет?

Интересует - где делали, кто был анастазиологом? какие последствия (если были)? какой наркоз? как много по времени занимает?

Заранее спасибо!
Старый 04-02-2009, 13:32
ответ для МАТЬ! на сообщение "Спиральная КТ"
    #2
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Делали 3 раза,два раза в 5 ДГБ и 1 раз в педиатричке,в педиатричке удалось без наркоза уболтать(3.10 г было на тот момент),маме разрешили рядом побыть-поговорить с дитем.
В 5ДГБ ре забирали и уносили,наркоз был масочный,минут на 10 от силы,прошло все легко.
Старый 04-02-2009, 16:56     #3
МАТЬ!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
МАТЬ! отсутствует


нам всего 9,5 месяцев... вряд ли без наркоза получится....

А вы хорошо от наркоза отходили? большой был перерыв между наркозами?
На КТ все что надо увидели? (я к тому что не зря делали?)
Старый 04-02-2009, 18:06     #4
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАТЬ! Посмотреть сообщение
нам всего 9,5 месяцев... вряд ли без наркоза получится....

А вы хорошо от наркоза отходили? большой был перерыв между наркозами?
На КТ все что надо увидели? (я к тому что не зря делали?)
ЭЭЭ,ну смотря для чего вы делать хотите,разница картинок между КТ и МРТ есть!!Наберите поиском в Яндексе,отличия есть.
От наркоза нормально,при МРТ еще внутривенный делали в 1.3 года -хорошо пошел.
У нас зря не делают(по причине заболевания).Напишите для чего вам,какие подозрения на что?
Старый 04-02-2009, 18:14
ответ для МАТЬ! на сообщение "Спиральная КТ"
    #5
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Нам делали как раз в 9, 5 месяцев без наркоза, во сне. Аппарат вообще не шумит и все очень быстро, буквально 5 минут, я рядом стояла. Но желательно чтобы деть уснул прямо перед обследованием, тогда будет крепко спать и не услышит, как его перекладывают. Мой прямо там в кабинете уснул, а за нами привезли ребенка уже спящего - при перекладывании проснулся и скандалил.
Старый 04-02-2009, 19:47     #6
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


А какую часть тела делать? Для разной патологии и разных частей тела- разные методы лучевого исследования. Кому- то КТ, кому- то - МРТ. Это не взаимозаменяемые методы.
Старый 04-02-2009, 22:03
ответ для МАТЬ! на сообщение "Спиральная КТ"
    #7
МАТЬ!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
МАТЬ! отсутствует


Подозревают преждевременное сращение швов черепа.

Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Нам делали как раз в 9, 5 месяцев без наркоза, во сне. Аппарат вообще не шумит и все очень быстро, буквально 5 минут, я рядом стояла. Но желательно чтобы деть уснул прямо перед обследованием, тогда будет крепко спать и не услышит, как его перекладывают. Мой прямо там в кабинете уснул, а за нами привезли ребенка уже спящего - при перекладывании проснулся и скандалил.

А Вы где делали, если не секрет?
Старый 04-02-2009, 22:16     #8
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


Для костей КТ нужно. Мультиспиральное. Делают быстро: все вместе минуты 4-5 - это вместе с укладкой и сканированием, мама стоит рядом. Можно во сне. Аппарат тихий, не разбудет. Делают много где сейчас, но Вы узнавайте есть ли в кабинете доктор, который умеет смотреть головы маленьких детей. Я своему делала при подозрении на травму, но у меня уже большой ребенок- 4 года, - в Поленова. Но туда имеет смысл записываться только на среду - по средам доктор по голове хороший, и в детской голове разбирается (у меня есть возможность сравнения клиник и врачей). Еще в больнице конституционного суда- там только к заведующей отделением, она из детской больницы пришла.
Старый 04-02-2009, 22:28     #9
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАТЬ! Посмотреть сообщение
А Вы где делали, если не секрет?
Не секрет, конечно, но Вам вряд ли подойдет - Крымский республиканский диагностический центр.
КТ делали тоже по подозрению на ранний краниостеноз.
Старый 04-02-2009, 22:51     #10
МАТЬ!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
МАТЬ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Для костей КТ нужно. Мультиспиральное. Делают быстро: все вместе минуты 4-5 - это вместе с укладкой и сканированием, мама стоит рядом. Можно во сне. Аппарат тихий, не разбудет. Делают много где сейчас, но Вы узнавайте есть ли в кабинете доктор, который умеет смотреть головы маленьких детей. Я своему делала при подозрении на травму, но у меня уже большой ребенок- 4 года, - в Поленова. Но туда имеет смысл записываться только на среду - по средам доктор по голове хороший, и в детской голове разбирается (у меня есть возможность сравнения клиник и врачей). Еще в больнице конституционного суда- там только к заведующей отделением, она из детской больницы пришла.

А вы не могли поделиться фамилиями врачей и телефонами (можно в личку). Заранее ОГРОМНОЕ вам спасибо!

Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Не секрет, конечно, но Вам вряд ли подойдет - Крымский республиканский диагностический центр.
КТ делали тоже по подозрению на ранний краниостеноз.
А почему Вам ставили такие подозрения? после КТ подтвердилось или нет?
А вот КРДЦ - действительно далековато





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.