Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 23:01     #741
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
еще думаю, что вам надо искать компанию, где есть общительный ребятенок в возрасте 3-5 лет...

И постоянно (хотя бы раз в неделю) общаться!
я не могу...хоть режьте.Я после сада то коньяком отпаиваюсь...слабая я
Старый 01-02-2009, 23:06     #742
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Ой, про дачу... Я сейчас совсем не в тему напишу, можно? Ближе к лету, если у кого нет дачи своей, можно будет скооперироваться и снять что-нибудь... Вместе легче и веселее))

Кошатница, Света - ну ведь какое-то же движение у вас есть вперед? Я к сатит нашла вариант, как свою детку развивать - действительно общение с 2-3 летними моей девоньке очень помогает. Она не играет и ничего не делает со мной, а с ними ползает в догонялки...
Старый 01-02-2009, 23:06     #743
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Ну не соглашусь...посмотрите на узников детских домов? Они за жизнь ецепко держаться ...пробивные...
Вот бы Гришке моему такой "школы". Да ладно...это все фантазии. Кто ж его возьмет...да еще на неделю. Туда если берут-так на всегда.
Волей судьбы сталкивалась я с детскими домом для дошкольников и интернатом для детей-школьников с ЗПР.
Есть пробивные, есть кто держится, но не все, далеко не все... ((((
Старый 01-02-2009, 23:09     #744
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Ой, про дачу... Я сейчас совсем не в тему напишу, можно? Ближе к лету, если у кого нет дачи своей, можно будет скооперироваться и снять что-нибудь... Вместе легче и веселее))

..
Очень хорошая идея!
Старый 01-02-2009, 23:12
ответ для TanNik на сообщение "Очень хорошая идея!:support:"
    #745
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Очень хорошая идея!
Просто в прошлом году я искала дачу на лето в начале апреля... было сложно. Ну ладно, потом клич кину...
Старый 01-02-2009, 23:12     #746
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
наверное пришел какой-то тупик... Саша фортеция еще на заре моего пришествия сюда написала " выбери задачу полегче и работай" я выбрала=движение...работала год как проклятая..в 1и1 мы сели...в 1 и 6 поползли по заячьи в 1и10 по перекресному в 1и 11 встали...в 2 отмерили первые шаги...Да еще много впереди, но всетаки эта задача подходит к концу. А вот следующая !!!!!Меня в дрожь бросает.
В 2 года в нашей группе зпр садика ВСЕ едят сами! Борюсь за это дело уже 8 мес...результата ноль. Ну я думаю тепреь только силовым методом можно - на выживание...Не знаю...
Вау! Так Гришастик уже ходит?! И Вы молчали? Поздравляем от всей души!
Я помню, Вы писали как-то, что сынулька берет игрушки "как-то без цели", а Вам бы хотелось, чтобы он смотрел-трогал-думал. А вскоре описывали, как он гоняет по комнате мяч - толкает, догоняет, еще толкает. И мне тогда подумалось: ну разве это не яркий пример того, что мальчик смотрит-трогает-думает?
Вот мячик... дай-ка я его толкну
толкает и смотрит
ого.. сейчас догоню и еще толкну...
догоняет, толкает в другую сторону, смотрит куда покатился

ну верю я, что все механически и без мыслей.
Для того, чтобы овладеть теми моторными навыками, которые доступны здоровому ребенку в год, Вам понадобилось два года с небольшим, то есть в 2 с лишним раза больше времени. Как по мне, для АА формы ДЦП весьма и весьма неплохо. Так может Гришке и на остальные навыки в 2 раза больше времени надо? Может, пока что он все силенки тратил, чтобы научиться сидеть-ползать-вставать-ходить? В общем-то и здоровые дети учатся собирать пирамидки и есть самостоятельно отнюдь не сразу после того, как сделали первые шаги.
И Вы хотите чтоб сразу ложкой ел, что ли? А руками он разве не ест?
Добавлю еще, у меня дочка старше Гриши на полгода. Здоровый ребенок. Не ест ложкой и не одевается сама.
Старый 01-02-2009, 23:15     #747
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Кстати, по поводу пирамидок: Славе 4 года, правильно пирамидку он не собирает. Дома было 3 разных пирамидки, выкинула все.
Старый 01-02-2009, 23:27     #748
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Ой, про дачу... Я сейчас совсем не в тему напишу, можно? Ближе к лету, если у кого нет дачи своей, можно будет скооперироваться и снять что-нибудь... Вместе легче и веселее))

Кошатница, Света - ну ведь какое-то же движение у вас есть вперед? Я к сатит нашла вариант, как свою детку развивать - действительно общение с 2-3 летними моей девоньке очень помогает. Она не играет и ничего не делает со мной, а с ними ползает в догонялки...
Типа детского сада группа Особый ребенок"...

Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Вау! Так Гришастик уже ходит?!

И Вы хотите чтоб сразу ложкой ел, что ли? А руками он разве не ест?
Добавлю еще, у меня дочка старше Гриши на полгода. Здоровый ребенок. Не ест ложкой и не одевается сама.
Гриша еще не ходит...он просто делает несколько самостоятельных шагов и потом падает. Пока повода для праздника нет- работаем.
Руками он как то не ест...пытался пару раз -не понравилось. Берет ложку и ест с нее, но не умеет зачерпывать ( не смотрит в тарелку не понимает что еда в тарелке...) хотя фрукты ест руками из той же тарелки...

Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу пирамидок: Славе 4 года, правильно пирамидку он не собирает. Дома было 3 разных пирамидки, выкинула все.
Чтоб не расстраиваться что ли?
Старый 01-02-2009, 23:49     #749
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Ой, про дачу... Я сейчас совсем не в тему напишу, можно? Ближе к лету, если у кого нет дачи своей, можно будет скооперироваться и снять что-нибудь... Вместе легче и веселее))
...
+ мульен ... я бы рассмотрела такой вариантик
Старый 02-02-2009, 00:28     #750
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Гриша еще не ходит...он просто делает несколько самостоятельных шагов и потом падает. Пока повода для праздника нет - работаем.
Света! НЕСКОЛЬКО шагов - это уже что-то! И уж конечно повод для праздника!Начинали-то небось с одного-двух?
Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Руками он как то не ест...пытался пару раз - не понравилось. Берет ложку и ест с нее, но не умеет зачерпывать ( не смотрит в тарелку не понимает что еда в тарелке...) хотя фрукты ест руками из той же тарелки...
Ну раз фрукты ест руками из тарелки - значит понимает что еда в тарелке, а если еще и ложкой пытается - так это вообще здорово. Я-то думала, что деть вообще не понимает, где еда и как насытиться, хотела спрашивать - а если Вы сядете с Гришкой на руках и с аппетитом начнете есть на его глазах что-нибудь такое, что он любит, а ему не предложите, - неужели не будет смотреть заинтересованно? неужели к тарелке не потянется? А раз он берет ложку и пытается есть, помогайте ему зачерпывать, доносить до рта... Будет он он у Вас через несколько месяцев так лопать, что мы тут обзавидуемся.
И вообще что за дела? Несколько шагов - не повод для праздника, две самостоятельно донесенные до рта ложки - не повод для праздника, одно одетое на пирамидку кольцо - тоже не повод, одна перевернутая страница у книжки - тем более не повод? А я думаю, что по любому из этих поводов прыгать надо до потолка и уж конечно не забывать повторять ребенку, что он умница-разумница, об том знает вся улица, и петух и курица, и котик Ермошка, и мама немножко...
А то, чего доброго, дальше начнется:
...читает, но всего 40 слов в минуту - не повод для праздника...
... по математике тройка в четверти - не повод для праздника...
... закончил техникум, а не академию - не повод для праздника...
и тэ дэ и тэ пэ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.