Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:30     #721
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
У меня есть Каролина, кому надо могу отдать, мы ей не пользуемся исключительно по причине маминой лени и наличия большого числа занятий с деффектологом логопедом..

КАРОЛИНУ забрали
Меня интересует эта программа. Скажите, как можно получить? Сколько стоит?
Старый 26-01-2009, 18:05     #722
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Меня интересует эта программа. Скажите, как можно получить? Сколько стоит?
КАРОЛИНУ уже забрали.
Старый 26-01-2009, 20:07     #723
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Знаю что про это сто раз писали, но найти не могу: ИРАВ это где??? Телефон или адрес. Хочу своего протестировать. Спасибо.
Старый 01-02-2009, 20:16     #724
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Девочкиб устала я до чертиков... Год уже делаю все его руками...пирамиды кубики и никак...Вообще никак...Конечно он без вопросов УО...но неужели ВООБЩЕ ничему нельзя ребенка научить? Он все только разрушает...даже не разбирает а имее нно разрушает и даже не смотрит на то что разрушает.
Вижу только 2 варианта развития событий:
1. Найти интернат куда бы его на недельку взяли...может там бы и научился есть одеваться и прочее. А то дома мама все за него делает ему и не надо... А поголодал бы пару дней-глядишь и научился бы..
2 Бросить все. Надоело... пусть будет на низшей ступени...Пока я в здоровье уж как нибудь вытяну, а меня не станет... Ведь живут же такие люди ...интеллекта нет - понимания нет... может и не трудно ему будет...
Старый 01-02-2009, 21:03     #725
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочкиб устала я до чертиков... Год уже делаю все его руками...пирамиды кубики и никак...Вообще никак...Конечно он без вопросов УО...но неужели ВООБЩЕ ничему нельзя ребенка научить? Он все только разрушает...даже не разбирает а имее нно разрушает и даже не смотрит на то что разрушает.
Вижу только 2 варианта развития событий:
1. Найти интернат куда бы его на недельку взяли...может там бы и научился есть одеваться и прочее. А то дома мама все за него делает ему и не надо... А поголодал бы пару дней-глядишь и научился бы..
2 Бросить все. Надоело... пусть будет на низшей ступени...Пока я в здоровье уж как нибудь вытяну, а меня не станет... Ведь живут же такие люди ...интеллекта нет - понимания нет... может и не трудно ему будет...
Ой, Кошатница, только два дня из вашего состояния как вышла. Мысли все те же......Ничего, просто ничего не могу с ней сделать.
Старый 01-02-2009, 21:04     #726
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Ой, Кошатница, только два дня из вашего состояния как вышла. Мысли все те же......Ничего, просто ничего не могу с ней сделать.
а Вытоже все разрушаете?
Старый 01-02-2009, 21:13     #727
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочкиб устала я до чертиков... Год уже делаю все его руками...пирамиды кубики и никак...Вообще никак...Конечно он без вопросов УО...но неужели ВООБЩЕ ничему нельзя ребенка научить? Он все только разрушает...даже не разбирает а имее нно разрушает и даже не смотрит на то что разрушает.
Вижу только 2 варианта развития событий:
1. Найти интернат куда бы его на недельку взяли...может там бы и научился есть одеваться и прочее. А то дома мама все за него делает ему и не надо... А поголодал бы пару дней-глядишь и научился бы..
2 Бросить все. Надоело... пусть будет на низшей ступени...Пока я в здоровье уж как нибудь вытяну, а меня не станет... Ведь живут же такие люди ...интеллекта нет - понимания нет... может и не трудно ему будет...
Ну Вы видимо действительно очень устали...Вы не видите никакой положительной динамики у ребёнка, а она есть, да ёщё какая! Многие только мечтать могли и мечтают об этом! Ваш мальчик ползает на четвереньках, стоит...а ему только 2 годика!!! Что Вы хотите, чтобы он в 2 года самостоятельно ел и одевался ?? Простите, но не каждый здоровый ребёнок может это в 2 года! Мой ребёнок только в саду в 4 года начал кушать самостоятельно, а одеваться не умеет!
А кто Вам сказал, что в интернате, его кто то будет учить кушать и одеваться, оно им надо? Ну так тоже нельзя, я тоже реалистка, но Вы вообще ничего хорошего не хотите видеть и радоваться этому? Знаете, есть родители, которые преувеличивают возможности и умения своего ребёнка, а Вы наоборот уменьшаете...Зачем? Ну реально обидно за Вашего сыночка, он так много умеет и достиг, благодаря Вам конечно во многом! Ну не собирает он эти чёртовы пирамидки, и что, сразу УО, или нет интеллекта? Да много кто их не собирал, и не собирает, не интересно им просто это! Простите за эмоции, но я повторюсь, что, я только мечтать могла, чтобы мой сын, как метеор ползал на четвереньках по всей квартире, и вставал в кроватке в 2 года! Нет, ну если конечно , забыть про имеющиеся диагнозы у ребёнка, и сравнивать его с ровесниками...то можно "бросить всё", или в " интернат на недельку"! И ещё, я не разу не читала, чтобы так писали про своего ребёнка, хотя есть детки намного тяжелее чем Ваш сынок! Может Вы таким образом стресс снимаете, написали, что всё плохо, ничего не может( выговорились), и дальше работать?
Старый 01-02-2009, 21:34     #728
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочкиб устала я до чертиков... Год уже делаю все его руками...пирамиды кубики и никак...Вообще никак...Конечно он без вопросов УО...но неужели ВООБЩЕ ничему нельзя ребенка научить? Он все только разрушает...даже не разбирает а имее нно разрушает и даже не смотрит на то что разрушает.
Вижу только 2 варианта развития событий:
1. Найти интернат куда бы его на недельку взяли...может там бы и научился есть одеваться и прочее. А то дома мама все за него делает ему и не надо... А поголодал бы пару дней-глядишь и научился бы..
2 Бросить все. Надоело... пусть будет на низшей ступени...Пока я в здоровье уж как нибудь вытяну, а меня не станет... Ведь живут же такие люди ...интеллекта нет - понимания нет... может и не трудно ему будет...
Кошатница, Ваше состояние понятно, Вы устали. Но не надо относиться ко всему с пессимизмом. Все что Вы делаете идет во благо Вашему ребенку и Вы начнете пожинать плоды своих трудов.
Про интернат забудьте, не будет там ребенку лучше. А вот про сад подумать можно. Вы на тему сада думали?
Мой ребенок в два года сам не одевался и не кушал.

Мы сейчас ходим на реабилитацию, так вот мне там сказали одну вещь: Сердце материнское может горы свернуть.

И научите Вы его пирамидку собирать, и кубики, и кушать научите, и одеваться, только на все надо время.
Работа с особыми детьми - это трудная кропотливая работа, мы же собираем их по крупинке и чем дольше мы это делаем, тем легче становится и нам, и детям! ))

Кошатница, не грустите, все ещё будет, на все надо время! ))
Старый 01-02-2009, 21:34     #729
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


наверное пришел какой-то тупик... Саша фортеция еще на заре моего пришествия сюда написал а " выбери задачу полегче и работай" я выбрала=движение...работала год как проклятая..в 1и1 мы сели...в 1 и 6 поползли по заячьи в 1и10 по перекресному в 1и 11 встали...в 2 отмерили первые щаги...Да еще много впереди, но всетаки эта задача подходит к концу. А вот следующая !!!!!Меня в дрожь бросает.
В 2 года в нашей группе зпр садика ВСЕ едят сами! Борюсь за это дело уже 8 мес...результата ноль. Ну я думаю тепреь только силовым методом можно - на выживание...Не знаю... Если мы не научимся есть сами- нас в след году не возьмут в интеграциионную группу. а оставят в "резерваци"в особом...Оттуда уже не вырваться НИКОГДА.
ПРо интернат-я хочу поставить ребенка в жестокие условия выживания...дома я НЕ МОГУ не дать ему есть...НЕ МОГУ не уложить его спать ( инстинкт черт бы его...)А в учреждении на него всем будет наплевать и может быть он САМ попробует ПОПРОСИТЬ еду...лечь спать.Это же не корковые функции..даже кошки умеют просить еду ...
УО- не по пирамидам...а по многим другим вещам. Но я как раз и хотела спросить...неужели вообще ничему не возможно научить? Мне как то раз психиатр на Чапыгина сказал "Если есть например идиотия- то как не занимайся ничего не измениться "..так может я зря убиваюсь?
А вопрос встал ребром потому что у меня начало болеть сердце.реально болеть...не шутки...возможен инфаркт. Мне 33. Надо либо все бросать и беречь себя продлевая себе жизнь ради Гриши ( его места рядом СО МНОЙ а не в интернате)...либо продолжать работать приближая свой инфаркт. А успею ли я ? Всему научить...
Я не за себя боюсь- а за него...Я к своим диагнозам спокойно отношусь. Здесь главный вопрос "Как он без меня?"
Старый 01-02-2009, 21:36     #730
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Ну Вы видимо действительно очень устали...Вы не видите никакой положительной динамики у ребёнка, а она есть, да ёщё какая! Ну реально обидно за Вашего сыночка, он так много умеет и достиг, благодаря Вам конечно во многом! Ну не собирает он эти чёртовы пирамидки, и что, сразу УО, или нет интеллекта?
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.