У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:18     #321
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerbera25 Посмотреть сообщение
Я где-то услышала, что на месте где кошка ест она гадить не будет. И когда девочка нагадила нам под кровать(по неопытности забыли оставить доступ к туалету когда уходили) я все убрала и следующие 3 кормления у нас были под кроватью. Потом тфу-тфу-тфу.
Ага, это действительно так! Моя когда в коридоре безобразничала, я тоже расставила по периметру через каждые 35-40 см крышечки с едой. Помогает, но, черт возьми - перед тем как открыть входную дверь приходилось резко собирать все это хозяйство!
Старый 25-01-2009, 00:54     #322
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Девочки, вы тут уже опытные заводчицы корнишей! Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при выборе котенка этой породы? У мнас маленький ребенок, поэтому следующие вопросы такого плана:
1. Как они с детьми ладят?
2. Когда надо проглистогонить?
3. куда нужно поставить миску с кормом? (осложняется тем, что ребенок залезет в нее, если она просто стоит на полу)
4. Метят ли коты и когда их можно кастрировать.

И последнее, возможно у кого то есть котята этой породы и продаются недорого, документы не нужны.
Старый 25-01-2009, 21:02     #323
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут уже опытные заводчицы корнишей! Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при выборе котенка этой породы? У мнас маленький ребенок, поэтому следующие вопросы такого плана:
1. Как они с детьми ладят?
2. Когда надо проглистогонить?
3. куда нужно поставить миску с кормом? (осложняется тем, что ребенок залезет в нее, если она просто стоит на полу)
4. Метят ли коты и когда их можно кастрировать.

И последнее, возможно у кого то есть котята этой породы и продаются недорого, документы не нужны.
Наша с ребенком прекрасно ладит, была пока совсем маленькой, играли вместе, сейчас тоже играет с ним, но меньше! лекарство от глистов дают несколько раз в год, есть и для котят средства! Миску поставили на кухне в доступном месте, ребенку несколько раз сказали, чтоб не лазил туда и все!
Старый 26-01-2009, 12:36     #324
gerbera25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 85
gerbera25 отсутствует


У нс с детьми ладит хорошо, а младшую (2 года) считает ровней себе и позволяет себя таскать-носить и все стойко терпит (дети же не очень аккуратно держат , а как могут удержать). А ребенку надо объяснить, что котик живой и"" пальчиком в глазик лезть не стоит"". Миска у нас стоит на кухне за шторой и дети интереса к ней не проявляют. А при выборе главное чтобы котенок был здоров.
Старый 26-01-2009, 13:30     #325
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerbera25 Посмотреть сообщение
У нс с детьми ладит хорошо, а младшую (2 года) считает ровней себе и позволяет себя таскать-носить и все стойко терпит (дети же не очень аккуратно держат , а как могут удержать). А ребенку надо объяснить, что котик живой и"" пальчиком в глазик лезть не стоит"". Миска у нас стоит на кухне за шторой и дети интереса к ней не проявляют. А при выборе главное чтобы котенок был здоров.
Вот я и думаю, как узнать, здоров ли? Вчера разговаривала с заводчицей одной, она мне говорит, что кормит и сушкой и со стола дает. Но вроде мешать низзя? И еще говорит, что есть котенок 8 мес. и есть его маленькие братья 3 мес., т.е. я сделала вывод, что кошка непрерывно рожает. Будут ли такие детки здоровенькие? При чем этот 8 мес. не кастрированный, я и спросила как он со своей мамашей ладит, на что мне был ответ, что ладит замечательно.... Он же уже гулять должен? Зато конечно продает котят не задорого. Но я в раздумьях.
Старый 26-01-2009, 21:05     #326
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Зато конечно продает котят не задорого. Но я в раздумьях.


расскажите, пожалуйста, "незадорого",это как?
и где бы на них живьем посмотреть?
Старый 27-01-2009, 10:38     #327
лира79
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 26
лира79 отсутствует


Девочки, аккуратнее с недорогими котятами. Я когда свою девочку забирала у заводчицы обратила внимание на то , что у ее мамы шерсть очень короткая - флок вдоль позвоночника, на шейке и хвоте ,но мне объяснили, что это после беременности- я и схавала. Котеночек был пушистый и стоил не дорого. А через год- вылитая мама. К ветам обращалась - со здоровьем все в порядке, пришли к выводу, что это наследственность. Я ,конечно, ее и такой люблю, о это корниш-сфинкс...
Старый 27-01-2009, 11:12     #328
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


да я не то, что за НЕДОРОГО гонюсь, я просто порядок цены даже не знаю.

примерно 10 000? +\- 2 тысячи? то есть от 8 до 12, верно?
Старый 27-01-2009, 11:31     #329
лира79
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 26
лира79 отсутствует


Ну .если вам не для выставок, не для разведения - то где-то так. Думаю, стоит брать в известном питомнике и от плановой вязки - но я не большой спец.
Старый 28-01-2009, 16:43     #330
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от лира79 Посмотреть сообщение
Ну .если вам не для выставок, не для разведения - то где-то так. Думаю, стоит брать в известном питомнике и от плановой вязки - но я не большой спец.
В питомнике за 10 т.р. ничего нет. Конечно там дороже. Недорого это от 5 до 7 т.р.. Конечно просто из дома (не от клуба, не от пиомника) брать страшновато. Как вязали, с кем, учитывали генотип/фенотип, не дальнии ли родственники с котом, наследственные болезни в анамнезе у родителей. Хотя в клубах тож пофигистически к этому могут отнестись, просто дадут направление на вязку к коту не особо думая об этих тонкостях. Кстати и клубные документы продаются, т.е. даже на плем брак их можно купить с возможностью пустить в разведение.
Кстати две последние заводчицы были готвы подвезти мне котенка к метро и показать, но по мне так лучше самой посмотреть в каких условиях живет, как выглядит мать, чем питаются котята (хотя это могут не показать). Короче выбираю тщательно и неторопливо. Внеплановых вязок побаиваюсь, сама в дальнейшем после приобретении "своего чуда кудрявого" собираюсь стерилизовать. Всё ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.