Призываю всех к бунту! ПРо городские выплаты! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 12:28     #41
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Соглашусь полностью. У моего мужа весьма приличная официальная з.п. Уже много лет по полной программе забираются налоги. И получается и по логике властей и по логике форумчан многодетных мы не имеем никакого права на пособия? Понравилась фраза "перераспределение средств". ЗА СЧЕТ КАЗНЫ ГОСУДАРСТВА?Нет.За счет моих отчислений.Мне кажется нужно менять полностью схему выплат пособий. И такой же праведный гнев возникает, что пособия должны получать только те кто имеет статус малоимущих с липовыми справками или без них.
ППКС!
Очень обидно, когда семья, которая имеет денег намного больше и совершенно не стеснена в средствах получает пособие на ребенка только потому, что официальная зп раз в двадцать ниже реальной... А мы платим полностью налоги со всех своих доходов, доход на человека получается рублей на 500 выше прожиточного минимума - все, до свиданья, вам пособие не положено...
Старый 22-09-2006, 12:34
ответ для MIR на сообщение "Доплаты будут делать только..."
    #42
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Доплаты будут делать только Единовременные всем. Так это в целом нормальная сумма сейчас в городе. На первое необходомое хватит. А эти пособия никому не помогут.

Что значит никому? мне ОЧЕНЬ помогут все пособия, для нашей семьи 1,5 т.руб. в месяц хорошее подспорье.
Единоврменные пособия тоже надо оформлять! И это делается только после рождения. А на какие деньги купить кроватку, коляску.... которые стоят по 5-10 тысяч? Единоврменное будут давать 12.000 рублей ровно на коляску и кроватку, если хватит еще!
Старый 22-09-2006, 12:38     #43
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Обидно, девочки то, что много людей, имеющих "липовую" нищую з.п. являются не то, что обеспеченными, а часто и просто богатыми людьми. И такие люди пособия получают.

Поддерживаю!
У меня есть знакомая. У неё муж получает чистыми 40 000 руб., с офиц. окладом 5000 руб. Сама она зарабатывала 20 000 руб., офиц. 3000 руб. И вот эта семья получит все льготы. А вот семьи военных, МВД, соц. мед. работников, где з/п в 12000 рублей белая - ничего не получат
Старый 22-09-2006, 12:47     #44
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Потому что наше правительство - потребители!!! Вы задумывались когда-нибудь почему з/п липовые Думаете, что просто все начальники алочные жмоты? Нет, это совсем не так!!!!! Но наше правительство НИКАК не заинтересовывает организации показывать белые з/п! НИКАК! Сейчас даже ипотеку можно получить с черной з/п. Првительство просто потребляет налоги не улучшая нам жизнь, я понимаю прекрасно, что нельзя наладить всё сразу, НО вот пример с выплатами ОЧЕНЬ показателен, так как здесь далеко загадывать не нужно.
Старый 22-09-2006, 14:45     #45
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Не знаю. Я была очень приятно удивлена, когда узнала, что получу какие-то деньги от государства. Мне так странно все это читать. Помоему в нашей стране и эти выплаты воспринимаются как чудо.
Старый 22-09-2006, 17:38     #46
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


По-моему, Лаура дело говорит. Очень важно, чтобы общественность реагировала на действия своего правительства, а не была аморфной массой. Если терпеть, то лучше точно не будет! Нет никакой гарантии, что протест возымеет результат, но "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". Ну ведь не убудет от нас, если мы выскажемся. А так, глядишь, капля за каплей сформируется общественная позиция. И когда-нибудь для нас, как для каких-нибудь шведов, станет нормальным объявить забастовку, если отключают горячую воду, я уже не говорю про пособия на детей!!! Эх, мечты...
Хоть меня эта проблема пока не касается (не доросла до детей, хе!), поддержу призыв.
Старый 23-09-2006, 10:09     #47
TanushkaS
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 018
TanushkaS отсутствует


А мне еще не нравится тема с ограничением размера выплат по больничному листу (160 дней) в связи с беременностью. До нового года была тема, что ежемесячная выплата не может превышать 12,5 тысяч руб. А если зарплата больше в два и более раза - столько денег теряешь. Обидно!
Старый 23-09-2006, 10:26     #48
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


А по-моему, здорово, что хоть такие деньги дают! Раньше вообще ничего не выплачивали, и получив на вторую дочку 8000 от города я была приятно удивлена.

Что касается ежемесячного пособия - обращаться со справками о зарплате можно до исполнения ребенку 6 месяцев. Т.е. если сделать это попозже, то ваши декретные выплаты в сумму не войдут. А деньги вы получите за все эти "пропущенные" месяцы в полном объеме. Как-то непонятно объясняю...- не педагог я, однако!
Старый 23-09-2006, 16:00     #49
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
А по-моему, здорово, что хоть такие деньги дают! Раньше вообще ничего не выплачивали, и получив на вторую дочку 8000 от города я была приятно удивлена.

Что касается ежемесячного пособия - обращаться со справками о зарплате можно до исполнения ребенку 6 месяцев. Т.е. если сделать это попозже, то ваши декретные выплаты в сумму не войдут. А деньги вы получите за все эти "пропущенные" месяцы в полном объеме. Как-то непонятно объясняю...- не педагог я, однако!
НЕ понятно это слабо сказано, Все наоборот.
Если не подали документы на получение пособия до года до наступления ребенку 6 месяцев, то как раз предыдущие месяцы не получите, а только с момента подачи заявления. Поправки к закону вошли в силу с 2006г.

Последний раз редактировалось mamamal Vika, 23-09-2006 в 16:08.
Старый 23-09-2006, 16:06     #50
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Лаура, согласна что наше правительство завуалирывает соц. налоги и очень аккуратно, не найдешь концов. Регулярно меняет бланки платежек и реквизиты.
Соц. налоги берутся не с Вашей з/п, а с верху. То есть такой принцип. У ВАс есть з/п предположим 1000, из нее вычитают 13% НДФЛ. И выдают на руки оставшиеся 8700, а работодатель не зависимо от Ваших денег платит В Фонды налоги. К Матвиенко надо выходить с хорошо подготовленным, граммотным обращением, а не с криками ни о чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.