Призываю всех к бунту! ПРо городские выплаты! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 11:23     #1
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Хм, скептикам сразу отвечаю, что вероятно вы правы, что из этого ничего не получится, но под лежачий камень.... И что никто из нас на правительство не надеется, а только на себя и свою семью, но собственно почему бы не попробывать. Руки не отсохнут написать пару слов.

Суть! Выплаты по беременности и родам, как известно есть федеральные и местные.
Вот какой законопроект внесла Валя на 2007 год (местные выплаты):
"
Росбалт, 07/09/2006, Новости Санкт-Петербурга 15:25
Петербургский ЗакС одобрил повышение детских пособий

САНКТ-ПЕТЕРУБУРГ, 7 сентября. Члены комиссии решили поддержать внесенный губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко проект Закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге» и создать рабочую группу для подготовки поправок к его второму чтению. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
В проекте предлагается ввести с 1 января 2007 года следующие фиксированные размеры пособий и выплат: при рождении первого ребенка – 1550 руб. в месяц до достижения годовалого возраста; при рождении второго и последующих детей – 2000 руб.; при рождении первого ребенка, в случае, если ребенок – инвалид – 2300 руб. в месяц; при рождении второго и последующих, в случае, если ребенок – инвалид – 2950 руб.; при рождении первого ребенка в неполной семье – 1750 руб.; второго и последующих детей в неполной семье – 2000 руб. Размеры ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от одного года до семи лет предусмотрены в следующих размерах: 450 руб. в месяц; 900 руб. в месяц на ребенка-инвалида; 650 руб. – неполным семьям. Пособие на ребенка школьного возраста: 300 руб. в месяц; 900 руб. на ребенка-инвалида; 500 руб. — неполным семьям. Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка предлагается установить в размере 12 тыс. руб. при рождении первого ребенка, 15 тыс.руб. при рождении второго ребенка, 20 тыс.руб. — третьего ребенка. Также проект предусматривает ежегодную компенсационную выплату на детей из многодетных семей в размере 2000 руб. "

Мой коментарий! В этом году единовременное составляет 3,5 * прожиточный минимум на ребёнка за пердшествующий квартал т.е. около 10.000. С 2007 года произошло увеличение на 2000 руб.
Ежемесячное сейчас составляет 0,5 детского прожиточного минимума т.е. приблизительно 1300 руб., с 2007 увеличится до 1550 т.е. на 250 руб. (я рассматриваю ситуацию в полной семье на первого ребёнка)
Конечно, всё это смешно. И более того выглядит как издевательство особенно учитывая их желание ввести налог на бездетность.

Так вот, до федеральных нам не достучаться, а вот до местны можно попробывать. Есть такая передача "Диалог с городом", вот её сайт http://www.5-tv.ru/?cat=city_dialog.
Ещё раз говорю скептикам, что понимаю, что надеяться почти не на что. Но если нас большое кол-во напишет, то по крайней мере ВОЗМОЖНО на это обратят внимание.

Кстати, местные выплаты ежемесячные в настоящее время положены только малоимущим. МАлоимущими признаются граждани чей совокупный доход семей на человека ДО УХОДА в декрет составляет ниже прожиточного минимума. А то что у отца з/п может быть 8000 руб, на которые содержать 3х человек не реально и что составлет ниже прожиточного минимума на человека наших чиновников не инетерсует.
Не говоря уже про женщин, которые работают в организациях не упалчивающих взносы в ФСС из-за того, что находятся на специальном режиме налогообложения, таком как упрощенка и вменёнка. Но если с упрощенкой можно поругать начальство, так как организация сама выбрала эту систему налогообложения, то организации у которых ЕНВД не в чем не виноваты, так как правительство ВМЕНИЛА им данную систему налогообложения не спрашивая согласия. А таких организаций в Питере ОЧЕНЬ много! Так что узнавайте у своих бухов платят ли они взносы в ФСС.

Последний раз редактировалось Сирена, 21-09-2006 в 19:23. Причина: Скорректировала название темы! И дописала последний пункт!
Старый 21-09-2006, 12:55     #2
Катёнок80
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 527
Катёнок80 отсутствует


Поддерживаю. А еще на Малой Садовой (там, где открытая студия 5-го канала) стоит камера, где принимаются обращения граждан к Матвиенко. А потом она в прямом эфире будет отвечать. Может имеет смысл обратиться...
Старый 21-09-2006, 13:02     #3
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Я написала пару строк. Напиши тоже.
И все кто читает, ну напишите. Времени займет 2 минуты. Ведь если 10 человек напишет, то может ничего и не изменится, а если 100 или 1000 таких писем придёт, то от на них обязательно внимание обратят.
Старый 21-09-2006, 13:55     #4
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


а я вот не поняла чего бунтовать то ???? ну подняли на немножко и хорошо что вообще подняли
Старый 21-09-2006, 14:22     #5
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Т.е.?
Тебе не кажутся эти выплаты смешными?
От них реально НИКАКОГО толку ведь нет, многие женщины, которые не нуждаются в женьгах вообще не замарачиваются с их получением! А я считаю, что если я работаю и плачу со своей з/п налоги государству, а оно меня хочет обложить налогом н бездетность, то я имею полное право получать хотя бы год или первые пол года жизни ребёнка такую сумму, на которую можно жить.
Когда нас не кассается, то нам на всё остальное наплевать, но вот представить, что можно оказааться беременно и без папы или уже родивше й и без папы и жить на гос-ые 1500 и городские 1750 в месяц?
Старый 21-09-2006, 14:30     #6
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Я написала, поддержала, тоже этот вопрос волнует!
Не у всех з/п позволяет содержать ребёнка. Например, у нас ... А по з/п получается, что у нас прожиточный минимум превышает норму примерно на 3 тысячи рублей (то есть сами посчитайте примерно 10 т.р.+3 т.р. и как на такие деньги жить втроем, включая ребенка), так как муж сотрудник МВД. И крутись как хочешь, даже ежемесячного пособия (маленькое оно или большое-все равно деньги) не получим

Последний раз редактировалось DeTKa, 22-09-2006 в 12:27.
Старый 21-09-2006, 14:57     #7
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Меня, например, бесит, что мы платим с з/п налогие. Вот в ЕСН входит процент, который перечисляется ФСС из которого нам потом и выплачивают по 700 руб в месяц на содержание ребёнка до 1,5 лет. Да я уже столько налогов с з/п заплатила, что лучше бы она у меня числилась по 800 руб. в месяц, а все съэкономленные свои деньги (НДФЛ) и деньги фирмы (ЕСН) я бы складывала в кучку.
Нам подняли на 250 руб, а мы и рады. Может ещё в ножки поклониться за такую щедрость? Где здравый смысл у ченовников. ПРосто здравый смысл.
Старый 21-09-2006, 15:33     #8
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Пришла поддержать, а прочитав полностью соглашусь со sveta-i : "а я вот не поняла чего бунтовать то ???? ну подняли на немножко и хорошо что вообще подняли"
Лаура, ты сама прекрасно знаешь про то, что творится в государстве нашем несчастном. Пусть хоть ТАК помогают. Хоть ЧЕМ-ТО. И не права ты, что 250 рублей смехотворны. Да, для меня может и смехотворны. А вот для многих, кому каждая копейка дорога-и 250 рубликов в радость.

За таких как DeTKA очень обидно. Вот за этот вопрос я бы побунтовала. Давно уже надо прожиточный минимум пересмотреть.
Старый 21-09-2006, 15:50     #9
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


ДЕВУШКИ!!!!!! Вот на момент написания мной этого сообщения уже 79 просмотров.А вот представте, если бы столько человек написали. Да никуда бы они не делись, поняли бы что проблема острая, а эти их прибавления как мертвому припарка.
ВЫ поймите, что все по одиночке мы действительно врят ли повлияем, но вместе мы ведь действительно сила, какбы высоко это не звучало!!!
И главное понять, что она нам НЕ делают одолжение этими выпалатами, мы за всю жизнь с вами знаете сколько налогав с наших з/п заплатим??? МНОГО!!! Организация платит 26% в бюджет с наших з/п. И ещё мы сами со своих 13% НДФЛ. А нас год после рождения обеспечить не могут.
Вы посчитайте сколько вы заплатите за 20 лет работы даже если з/п официальная будет 2000 руб.
Старый 21-09-2006, 15:57     #10
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Да ты права! Слово бунтовать, наверное, не подходит. Но суть не меняется. Кому-то 250 руб. не лишние, но она не изменяет для этих "кто-то" положения совсем и никак!
Я работаю глав бухом. Знаю сколько мы платим налогов. А что мы получаем взамен? Что?
И мне невероятно обидно, что гос-во нами пользуется. А у нас уже минталитет такой, чтоприбавили 250 руб и хорошо, мы и довольны.
Я с этим категорически не согласна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.