Вопрос к тем кто на ИВ или разбирается в смесях! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:36     #1
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


Малышу год, до года был на ГВ, сейчас я постепенно закончила кормить(даю грудь только перед сном) и ночью стала давать смесь. Что такое КИСЛОМОЛОЧНЫЕ СМЕСИ? Можно ли давать их ночью ребенку или это строго по показаниям?
Старый 31-03-2009, 19:04     #2
Щепочка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: МО, г.Лобня
Сообщения: 1
Щепочка отсутствует


Ответ врача из интернета - Прежде чем купить смесь, обязательно посоветуйтесь с педиатром, наблюдающим за вашим малышом. От правильного выбора смеси будет зависеть состояние здоровья ребенка. В первые 2-3 месяца лучше использовать пресные смеси, кисломолочные могут усиливать срыгивания. В дальнейшем смеси можно сочетать: 50% кисломолочной и 50% пресной. Если малыш хорошо воспринял смесь, ее не нужно менять. Если по каким-то причинам необходимо ввести новую смесь, делайте это постепенно.

Сами мы на ИВ, на ГВ были один месяц, потом молоко пропало...пробовали не одну смесь (кисломолочные вообще исключаю - малюткам их сразу нельзя, а то в больничку с бисбактериозом), выбрали Хипп, очень довольны. (пробовали Фрисолак с Фрисовомом и НАН - смсь подобрать - это целая головная боль почти у всех - все детки индивидуальны).
Старый 31-03-2009, 19:08     #3
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
Малышу год, до года был на ГВ, сейчас я постепенно закончила кормить(даю грудь только перед сном) и ночью стала давать смесь. Что такое КИСЛОМОЛОЧНЫЕ СМЕСИ? Можно ли давать их ночью ребенку или это строго по показаниям?

А можно вопрос? Почему именно смесь? Малыш то большой уже.

Я даю на ночь жидкую кашу фрутоняню, типа веллинга готового, а ночью водичку. Большой уже может ночью и без еды

Мы отучаемся от ГВ.
Старый 31-03-2009, 19:27     #4
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Я сок даю ночью ,если проснется...с утра проще веллинг дать Смесь уже как-то не совсем идет,на ночь толко
Старый 31-03-2009, 19:30     #5
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Кисломолочная смесь - молочная смесь с сывороточными белками. Некоторые педиатры советуют заменять ей кефир, особенно в летнее время - она не требует особых условий хранения. Мы пьем КМ смесь 3 раза в день, в том числе 1 раз ночью.
Старый 31-03-2009, 20:05     #6
Соловейка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
Соловейка отсутствует


Нам кисло-молочную смесь посоветовал педиатр, т.к. небольшие проблемы с кишечником, а она лучше усваивается и обволакивает кишечник... и ночью даю
Старый 31-03-2009, 20:43     #7
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я_Аня Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Почему именно смесь? Малыш то большой уже.

Я даю на ночь жидкую кашу фрутоняню, типа веллинга готового, а ночью водичку. Большой уже может ночью и без еды

Мы отучаемся от ГВ.
Он воду не хочет (разбирается). Думаю в смеси витамины всякие и сытная она. Давала NAN3, но как то не пошла, сейчас даю Фрисолак 2, т.к. Фрисолак 3 очень сладкий. Задумалась о кисломолочной смеси потому, что кефир пьет плохо.
Старый 31-03-2009, 22:56     #8
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Никаких строгих показаний для КМ смеси нет...НО:как и любая смесь, вводится методом проб и ошибок! если детке понравится и проблем с животом не будет-пейте на здоровье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.