Сколько стоят услуги домработницы? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:22     #51
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Девы, если кто из отзывающихся столь лестно в этом топике сможет порекомендовать свою помошницу ( особенно те, кто осталвяет на нее квартиру)буду крайне признательна. Я очень много работаю, мне крайне необходима порядочная и рукастая помошница ( Московский р-н)
Старый 05-03-2009, 12:25     #52
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMakarushki Посмотреть сообщение
Извините за нескромный вопрос, мне просто очень интересно, а у вас времени нет заниматься уборкой (много на работе, далеко ездить) или вы просто так не любите этого дела что нанимаете людей? Еще раз повторю интересно просто. Никого не хочу обидеть.

Я вот например сама все делаю по дому, при этом работаю и сына вожу на тренировки. Как то муж заикнулся о помощнице по хозяйству. я отказалась. Может не права?
я лично просто не люблю это дело. Мне приятнее с мужем сходить куда нибудь, и прийти в чистую квартиру.чем убить вечер на уборку.Хотя, иногда у меня случаются припадки чистоты и я нашу помощницу не вызываю.Убираю сама)
Старый 05-03-2009, 12:26     #53
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Я, например, просто терпеть не могу мыть полы, меня это раздражает.
а я гладить ненавижу
Старый 05-03-2009, 12:26
ответ для Конфетти на сообщение "это не дорого,это очень..."
    #54
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
это не дорого,это очень дорого

Для меня дорого...
Но лучше уж так - люди имеют финансовые возможности и не жлобствуют при этом.
За 100 кв.м. плачу 1500 руб - уборка+глажение белья
Старый 05-03-2009, 12:27     #55
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девы, если кто из отзывающихся столь лестно в этом топике сможет порекомендовать свою помошницу ( особенно те, кто осталвяет на нее квартиру)буду крайне признательна. Я очень много работаю, мне крайне необходима порядочная и рукастая помошница ( Московский р-н)
я бы,конечно, порекомендовала нашу.Но не знаю, может вы тоже считаете.что ее услуги дорого обойдутся
а так могу,если что, пишите в личку
Старый 05-03-2009, 12:28     #56
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
Для меня дорого...
Но лучше уж так - люди имеют финансовые возможности и не жлобствуют при этом.
За 100 кв.м. плачу 1500 руб - уборка+глажение белья
+1 про "не жлобствуют" просто есть люди по натуре своей скряги,желающие все получить нахаляву
Старый 05-03-2009, 12:39     #57
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Спасибо за ответы!
Понятно что домработница не мой вариант, я от уборки не умираю, глажу под кино, полы мою пылесошу. Работаю с 9 до 17-00. Иногда на обеде даже успеваю домой сбегать. А вот если бы кто-нибудь перестилал мне постель, то меня бы кандратий хватил. Только я!
Старый 05-03-2009, 12:42     #58
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMakarushki Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Понятно что домработница не мой вариант, я от уборки не умираю, глажу под кино, полы мою пылесошу. Работаю с 9 до 17-00. Иногда на обеде даже успеваю домой сбегать. А вот если бы кто-нибудь перестилал мне постель, то меня бы кандратий хватил. Только я!
ну если у вас нет жизненной необходимости в домработнице, так и не нужна она вам а если дело в том.что вы беспокоитесь,как пустите чужого человека в дом, или переживаете, хорошо ли он будет справляться с обязанностеми, это уже другой вопрос.Я,вот, мужу тоже недоверяю,например, готовить в праздники, т.к. думаю,что я все равно сделаю все лучше) хоть он и делает все хорошо.Думаю, надо просто переломить себя, все будет хорошо
Старый 05-03-2009, 12:54     #59
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
ну если у вас нет жизненной необходимости в домработнице, так и не нужна она вам а если дело в том.что вы беспокоитесь,как пустите чужого человека в дом, или переживаете, хорошо ли он будет справляться с обязанностеми, это уже другой вопрос.Я,вот, мужу тоже недоверяю,например, готовить в праздники, т.к. думаю,что я все равно сделаю все лучше) хоть он и делает все хорошо.Думаю, надо просто переломить себя, все будет хорошо
Просто как раз неделю назад муж заикнулся мне об этом, а тут такая тема. Домработница мне не нужна однозначно. Сама пока справляюсь, но иногда завидую тем у кого они есть, но так по доброму. Сама на такое не отважусь.
Старый 05-03-2009, 13:48     #60
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
+1 про "не жлобствуют" просто есть люди по натуре своей скряги,желающие все получить нахаляву
Боюсь, что Вы ошибаетесь в оценках. Просто есть разные ситуации и разные люди. Это не вопрос "халявы".
Просто каждый труд стоит своих денег. Килограм костромского сыра может стоить 200 или 300 рублей, но он не может стоить как пармеджиано 1500 р.

Так же и работа. Уборщица (домработница, помощница по дому.... как еще назвать) не может получать з/п как топ-менеджер. Сейчас Вы наверное наброситесь на меня с помидорами, но все же - это труд неквалифицированный с минимумом ответственности.
Я плачу 1000 рублей за выход за 75 метровую квартиру. Учитывая, что уборка обычно занимает вместе с глажкой мааааксимум 5 часов - это 200 рублей в час. Няни, у которых ответственность в разы больше, врядли смогут сейчас похвастаться такими з/п. Вы можете платить сколько угодно, коль считаете это нужным. Думаю, что обвинять других в "тяге к халяве" не очень справедливо. Есть цена рынка и она гораздно ниже той, которую Вы обозначили.
ИМХО




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.