А с какого возраста малышам ночью достаточно водички-компотика, а не молока? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 09:15     #11
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


Мы сегодня первый раз без еды обошлись, пил водичку и дальше спать, причем стал пить только после того как чуток подсластила, а так вообще ни в какую!!!!!
Старый 28-03-2009, 09:24     #12
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


мой в 1 месяц перестал просыпаться по ночам, точнее стал первый раз просыпаться в 6 утра, в то время последнее кормление было часов в 10-11, с 4х месяцев 1-2 раза может попросить попить ночью, или соску... последнее время просыпается если соску сам найти не может ну или в неудобной позе лежит и сам перевернуться не может.
короче не едим мы уже давно.... но попить иногда просит
Старый 28-03-2009, 09:26     #13
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от zimira Посмотреть сообщение
Мы ночью просыпаемся 2 раза (в 21.30 ложимся, встаем в 8 утра, кушаем в час ночи и в 5 утра), я всегда даю смесь (мы ИВ). Вот думаю, а когда можно будет дать просто попить - и ребеночек дальше будет спать? Пока не рисковала, мне кажется, что она просыпается голодная, дам водички, так еще возмущаться начнет, что обманываю
Не то, что я хочу уменьшить кол-во суточных кормлений (хотя наша педиатр все нам твердит: уже давно пора 5 раз в сутки есть, а вы все 6, но пусть дочке попробует это оъяснить. Да и вес наш позволяет кушать хоть 7 раз, мы стройные , но просто интересно, когда ваши детки стали ночью не есть, а пить? И как вы поняли, что им именно попить хочется?
после окончания ГВ (в 9м)не едим и не пьем ночью, мы спим
Старый 28-03-2009, 10:11     #14
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


нам, по-моему, "попить водички" и не светит... просыпается ночью очень часто,чтобыпососать грудь (мы на ГВ), раза 4 точно... я не представляю, чтобы она как-то однажды взяла и проспал всю ночь, не просыпаясь (((
Старый 28-03-2009, 10:15     #15
huldra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ул. Дыбенко/Дальневосточный
Сообщения: 36
huldra отсутствует


мы недавно, 3 дня как на компоте, а до этого сися, кефир и жидкая каша вперемешку.
Старый 28-03-2009, 10:21     #16
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


а мы до сих пор сися,и не для еды даже,а чисто спокойствия ради))))))))))правда щас чего-то меньше просыыпаемся-раза 2-3 за ночь,а раньше до 5 доходило))))))))))))
Старый 28-03-2009, 11:33     #17
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


какая же я счастливая мама: моя дочь спит, а не ест, по ночам)

На самом деле где-то до 5-6 мес. брала ночью на кормление 1-3 раза. Потом до 8 мес. просыпалась 0-2 раза. Но я грудью кормила. В 8 мес. закончили гв и получалось так: засыпала с бутылкой жидкой каши, если просыпалась ночью - смесь либо клюквенный морс. С 9 мес. не просыпается)
Старый 28-03-2009, 12:17     #18
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а какая разница, рад чего просыпаться - поесть или попить.. имхо, если убирать кормежку, то не заменять ничем, а просто ночью спать
плюс мульон!
У меня месяцев до 4-х они ели в 23-30, потом просыпались поесть около 3-х, потом около 6-ти...сначала сами стали просыпать кормежку в 3, а потом я передвинула еду в 23-30 на 20-30-это около полугода им было-и до 6-ти прекрасно спали
Старый 28-03-2009, 12:21     #19
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а какая разница, рад чего просыпаться - поесть или попить.. имхо, если убирать кормежку, то не заменять ничем, а просто ночью спать
дык а если просыпается ребенок и требует чего-то?Я так поняла,что автор хочет узнать именно это(ну типа реб просыпается,можно ли воду место смеси дать).
А вообще автору-если в весе не много прибавляете,то я бы смесь давала ИМХО




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.