Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 761 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:26     #7601
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Вентолин действует как и беродуал, снимает обструкцию. Лично нам беродуал не помогает, а Вентолин хорошо идет.Мне он больше нравится вообще, и для глаз не вреден, в отличие от беродуала. Но не в баллончике, а через небулайзер, один раз попробовала через спейсер - получился бронхоспазм. А бывает у других наоборот, через небулайзер не подходит, а в баллончике хорошо помогает. Кромогексал написанов инструкции недели через 2-3 начинает действовать. Мы сейчас пробуем его тоже через небулайзер, может лучше, чем Интал будет, от которого особой пользы я не заметила.

Девочки, даже незнаю, а снятые ковры могут "начать действовать" на следующий день? (при аллергии на клеща и дом. пыль). Кромогексал начали в четверг, значит активного действия от него еще нет.
Старый 02-02-2009, 13:05     #7602
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
долго для снятия приступов........и у нас уже эти наши проблемы тоже давно - ну как стали применять - с сегодняшнего дня могу уже об этом судить.....тогда, конечно, не соотносили, а зря....но врачи же убеждали, что ничего страшного (ага.... и то что в аннотации тогда с 6 лет только можно было - а нам с 3-х).....в общем, до 3 лет совсем другой ребенок был
жаль, что так получилось... вот поэтому я все время и сомневаюсь в назначениях врачей, хоть это и плохо.. а нам еще и 2 нет...

а травы Вы сами подбираете или доктора нашли? мы пока тоже не хотим на гормоны...
Старый 02-02-2009, 13:40     #7603
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Девочки, даже незнаю, а снятые ковры могут "начать действовать" на следующий день? (при аллергии на клеща и дом. пыль)
Ну конечно: убрали источник аллергии - и нет аллергии.
Мы были в Крыму, снимали там квартиру. Вдруг пошли дожди и оказалось, что квартира очень сырая. Попадая в дом, Наташка сразу начинала кашлять. А как только выходила на улицу - кашель постепенно прекращался. Заходим в дом - опять кашель. Так мы и гуляли с ней целыми днями под дождем, благо дожди там теплые.
Старый 02-02-2009, 15:47     #7604
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Девочки, даже незнаю, а снятые ковры могут "начать действовать" на следующий день? (при аллергии на клеща и дом. пыль). Кромогексал начали в четверг, значит активного действия от него еще нет.
на самом деле самое страшное для нас - это глобальное передвижение пыли - если ковры убрали ( главное чтоб не при ребенке убирали!!!) , потом очень тщательно проветривается и влажная качественная уборка и лучше сутки не входить в квартиру - ччтоб мелкая пыль осела НО не в легких ребенка - вообщем уборки и передвижки мебели для моего сына должны проходить в его полное отсутствие, или - это будет бронхоспазм
Старый 02-02-2009, 16:34     #7605
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВаря Посмотреть сообщение
на самом деле самое страшное для нас - это глобальное передвижение пыли - если ковры убрали ( главное чтоб не при ребенке убирали!!!) , потом очень тщательно проветривается и влажная качественная уборка
+100 конечно...
Старый 02-02-2009, 19:05     #7606
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Тогда зачем вы вообще в эту дискуссию вступили? Или по принципу "чужую беду руками разведу"?
Раздражает иногда то, что пишут здесь про врачей и их назначения.
Старый 02-02-2009, 19:11
ответ для Rinka на сообщение "+100 конечно..."
    #7607
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


а я почти перестала делать влажную уборку достало. Площадь- 400 метров . Сил моих нет. Полы мою раз в месяц . Пылесос- раз в неделю- но у нас центральный- это совсем другой разговор. Но зато очень много проветриваю - чтоб было ощущение, что чище стало .
у ребенка в комнате всегда, как в холодильнике -особо там стараюсь...
вчера забыла ему на ночь окно закрыть ничего, жив...
ковров нет вообще. и занавесок
Старый 02-02-2009, 20:22     #7608
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
долго для снятия приступов........и у нас уже эти наши проблемы тоже давно - ну как стали применять - с сегодняшнего дня могу уже об этом судить.....тогда, конечно, не соотносили, а зря....но врачи же убеждали, что ничего страшного (ага.... и то что в аннотации тогда с 6 лет только можно было - а нам с 3-х).....в общем, до 3 лет совсем другой ребенок был
а разве эти побочные действия остаются после отмены? Обычно считается, что при отмене все должно пройти. Может, дети из-за астмы становятся нервными? Все-таки постоянная нехватка кислорода идет, которая и влияет на нервную систему. Вообще, все эти лекарства вредны. На Вентолине у меня тоже ребенок становится слегка неуправляемым. А гормоны не дают таких побочных?
Старый 02-02-2009, 20:41     #7609
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
а разве эти побочные действия остаются после отмены? Обычно считается, что при отмене все должно пройти. Может, дети из-за астмы становятся нервными? Все-таки постоянная нехватка кислорода идет, которая и влияет на нервную систему. Вообще, все эти лекарства вредны. На Вентолине у меня тоже ребенок становится слегка неуправляемым. А гормоны не дают таких побочных?
если типа аллергической реакции, то в принципе через какое-то время должно пройти. Но не со стороны ЦНС..........там процессы совсем другие......и если после нескольких лет постоянного воздействия и отменить, то еще несколько лет....будешь последствия разгревать.
Старый 02-02-2009, 22:04     #7610
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я извиняюсь, но опять задаю вопрос - кто-нибудь пользовался лекарством серетид? Помогло? Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.