Срочно!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 12:49     #41
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
+1
о какой зависти тут говорят? неужели настолько очерствели люди, что кроме гадостей и думать ни о чем не могут... мать с проблемным ребенком из зависти говорит что у здорового проблемы, чтоб меме здорового жизнь медом не казалась? даж не верится, что такое можно вслух сказать, на полном серьезежелание предупредить ими руководит, не допустить того, что они пережили...

Автор, забеспокоились -сходите ко врачу, если уверены что все в порядке, скажите спасибо за заботу знакомой и наслаждайтесь дальше жизнью
Вы знаете мои иллюзии касаемо того что люди добрые и делают все не со зла,улетучились во время моей беременности. В качестве примера,коллега по работе(женщина в возрасте после 50 лет) подошла ко мне со спины и напугала так что у меня скакануло даление(я была беременна),а потом сказала: ну я же не специально...а попоздже подошла и сказала что если я захочу аборт сделать чтоб к ней обращалась,она по образованию акушерка и ей было так весело от таких шуточек Вы думаете тоже не со зла? вряд ли...зная ее могу сказать,что это она сделала нарочно. И таких людей по жизни масса. Психология большинства такова: мне ничего не надо,лишь бы у тебя ничего не было.
Так что,только Автор,зная свою знакомую может определить со зла она это сделала или из добрых побуждений
Старый 01-02-2009, 13:52
ответ для Megi на сообщение "Срочно!!!"
    #42
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


У меня дочь тоже так в точности делала, прям в таком восторге замирала и "тяжело" дышать начинала, сейчас такого уже не испытывает, но и тогда это за проблему не считала...мне кажется зря вы волнуетесь.
Старый 01-02-2009, 14:12     #43
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы знаете мои иллюзии касаемо того что люди добрые и делают все не со зла,улетучились во время моей беременности. В качестве примера,коллега по работе(женщина в возрасте после 50 лет) подошла ко мне со спины и напугала так что у меня скакануло даление(я была беременна),а потом сказала: ну я же не специально...а попоздже подошла и сказала что если я захочу аборт сделать чтоб к ней обращалась,она по образованию акушерка и ей было так весело от таких шуточек Вы думаете тоже не со зла? вряд ли...зная ее могу сказать,что это она сделала нарочно. И таких людей по жизни масса. Психология большинства такова: мне ничего не надо,лишь бы у тебя ничего не было.
Так что,только Автор,зная свою знакомую может определить со зла она это сделала или из добрых побуждений
ну уж не мама особого... ну вы блин даете.... я в шоке от мнения масссссс.... и житья то от них нет и еще с советами лезут..... да вы даже на секунду не понимаете о какой маме речь идет.... тем более если она рискнула дать совет - значимт Очень боится, это рефлекс такой - лучше перебдеть - чем недо....

был у меня подобный казус - опишу....у сестры моей подруга должна была родить, а сестра жила какое-то время у меня ( есть старший особый) сестра тоже беременна на тот момент была - вообщем много у них тем было общих... я подробно не вникала... моему тогда почти 4 года было. вот когда сестры моей дома не оказалось, звонит телефон, я трубку снимаю. а там эта самая подружка... спрашивает мою сестру... ну я гоыворю сейчас ее нет. а как твои дела? - она говорит родила !!!! мальчик параметры его называет(счас не помню) я говорю - здорово! поздравляю тебя! - все в порядке? - она да!! я опять - молодцы! и все в таком же духе....потом через несколько дней разговариваю с сестрой, она мне: а вот представляешь что Оля решила что ты расстроилась!!!!!!!!! что у них все в порядке!!!!! -интонация моя ей не по сердцу пришлась(((((( а у меня ребенок болел в тот моменть и я в общем не в радостно-приподнятом настролении была (((( это по телефону!!! меня она в глваза ни разу не видела моего ребенка тоже.... знает обо мне и моих прооблемах со слов сестры исключительно....и решила что я
РАССТРОИЛАСЬ ЧТО У НИ Х ВСЕ ХОРОШО!!!! - сестра говорит - уж я ее переубеждала в обратном -а она за свое.(((((

ну я после таких заявлений в принципе уже ничему стараюсь не удивляться....но иногда ну очень уж хочется за правду постоять ))) ну не о зависти речь идет, поверьте на слово))))
всем и автору в частности ВСЕ Будет Хорошо!!!!!!
Старый 01-02-2009, 14:57     #44
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВаря Посмотреть сообщение
ну уж не мама особого... ну вы блин даете.... я в шоке от мнения масссссс.... и житья то от них нет и еще с советами лезут..... да вы даже на секунду не понимаете о какой маме речь идет.... тем более если она рискнула дать совет - значимт Очень боится, это рефлекс такой - лучше перебдеть - чем недо....
Вы так пишете как будто мама особого это какая то отдельная каста зачем так отделять? Мама любого ребенка это прежде всего женщина. Женщина-человек Человек-имеет свои слабости и пр. Никто не писал что от них нет житья,не передергивайте
Я работала в женском коллективе,в большом жен.коллективе и была там мама особого,скажем так, человеком она была мягко говоря не очень,так что особость ребенка на человечекие качества мамы никак не влияет в ее случае.
Автор думаю сама знает что за человек ее знакомая и сделает выводы,что это было: беспокойство от души или просто желание наговорить гадостей.
Старый 01-02-2009, 15:03     #45
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВаря Посмотреть сообщение

был у меня подобный казус - опишу....у сестры моей подруга должна была родить, а сестра жила какое-то время у меня ( есть старший особый) сестра тоже беременна на тот момент была - вообщем много у них тем было общих... я подробно не вникала... моему тогда почти 4 года было. вот когда сестры моей дома не оказалось, звонит телефон, я трубку снимаю. а там эта самая подружка... спрашивает мою сестру... ну я гоыворю сейчас ее нет. а как твои дела? - она говорит родила !!!! мальчик параметры его называет(счас не помню) я говорю - здорово! поздравляю тебя! - все в порядке? - она да!! я опять - молодцы! и все в таком же духе....потом через несколько дней разговариваю с сестрой, она мне: а вот представляешь что Оля решила что ты расстроилась!!!!!!!!! что у них все в порядке!!!!! -интонация моя ей не по сердцу пришлась(((((( а у меня ребенок болел в тот моменть и я в общем не в радостно-приподнятом настролении была (((( это по телефону!!! меня она в глваза ни разу не видела моего ребенка тоже.... знает обо мне и моих прооблемах со слов сестры исключительно....и решила что я
РАССТРОИЛАСЬ ЧТО У НИ Х ВСЕ ХОРОШО!!!! - сестра говорит - уж я ее переубеждала в обратном -а она за свое.(((((
Да,неприятный случай
Но это я так понимаю гормон.сбои у кормящих и беременных так проявляются,видится и мерещится многое.
Старый 01-02-2009, 16:41     #46
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Вы так пишете как будто мама особого это какая то отдельная каста
К сожалению, в чем то- да
(((
Это люди, у которых трудностей больше, чем у остальных раз в 100
Старый 01-02-2009, 18:16
ответ для Megi на сообщение "Срочно!!!"
    #47
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Девочки!!
Успокойте меня или.....
Сегодня были у нас гости мамочка с ребеночком 4-х лет. Мальчик у нее особенный - с проблемками, вообщем неврология и психоподобные состояния.
Моя доча на протяжении какого-то времени, когда видит интересный предмет, или чего то очень хочет взять - делает вот так : РАСКРЫВАЕТ РУКИ И ОТКРЫВАЕТ РОТ И НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ЕЕ ЭМОЦИИ ЗАХЛЕСТЫВАЮТ ЕЕ.
Не знаю как описать даже.
Так вот эта мамочка сказала мне что это серьезное дело. Эпилепсия и все такое..

Боже!! Помогите советом что делать?
куда идти?
У кого так было?
Вам уже 10 месяцев, думаю врачи обратили бы внимание если что не так. Успокойтесь
Старый 01-02-2009, 19:16     #48
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
К сожалению, в чем то- да
(((
Это люди, у которых трудностей больше, чем у остальных раз в 100
Это как то отражается на характере и вообще на личности мамы? трудности я имею ввиду
Старый 01-02-2009, 19:27     #49
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Это как то отражается на характере и вообще на личности мамы? трудности я имею ввиду
Вы и в самом деле не знаете ответа на этот вопрос или шутите? В России иметь особого ребенка - это не просто трудность, это жизнь на другой планете. "ВЕчный бой, покой нам только снится". Я искренне вам желаю никогда этого не понимать
Старый 01-02-2009, 20:23     #50
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вы и в самом деле не знаете ответа на этот вопрос или шутите? В России иметь особого ребенка - это не просто трудность, это жизнь на другой планете. "ВЕчный бой, покой нам только снится". Я искренне вам желаю никогда этого не понимать
"Вечный бой" может быть и не имея особого ребенка,в России живем. Просто здесь как то странно пишут о мамах особых, не очень понятно в каком ключе И такое ощущение что проблемы бывают только у особых, что тоже не ясно,болеют все и родственники болеют и умирают, так что все люди находятся в одних условиях,только кому то в радость сказать гадость(зачем не ясно,проблем от этого не убавится),А кто-то сохраняет доброе сердце не смотря ни на что. Поэтому делить мам на особых и не особых не стоит,все зависит от человека. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.