Про 9 род.дом вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 17:46     #1
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Девочки, подскажите. Подруга на днях ездила оплачивать контракт на роды в 9 р.д. В контракте написано-5 этаж, не СР и не МиД. Что там на 5 этаже? Бесплатные родилки? Рожать будет с инд. врачем и акушеркой. Хотела на СР с дежурной бригадой, там сказали, что уже нельзя так, чего-то еще, не могу добиться внятного ответа от нее. Короче только на отделении 5 этажа. Родственников могут не пустить на роды. Если платно рожаешь в бесплатной родилке-пустят на роды мужа????
Старый 01-03-2009, 17:49
ответ для Никитина мама на сообщение "Про 9 род.дом вопрос"
    #2
***NoAngel***
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 260
***NoAngel*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Подруга на днях ездила оплачивать контракт на роды в 9 р.д. В контракте написано-5 этаж, не СР и не МиД. Что там на 5 этаже? Бесплатные родилки? Рожать будет с инд. врачем и акушеркой. Хотела на СР с дежурной бригадой, там сказали, что уже нельзя так, чего-то еще, не могу добиться внятного ответа от нее. Короче только на отделении 5 этажа. Родственников могут не пустить на роды. Если платно рожаешь в бесплатной родилке-пустят на роды мужа????
да на 5м этаже бесплатные родилки, я тоже рожала с акушеркой, ей платила, рожала в отдельной палате, мужа пустили, у нас еще и бабушки умудрились проскочить в родилку уже когда родила
Старый 01-03-2009, 17:49
ответ для Никитина мама на сообщение "Про 9 род.дом вопрос"
    #3
***NoAngel***
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 260
***NoAngel*** отсутствует


а да правда это было летом 2006 года, так что как там сейчас точно не скажу
Старый 01-03-2009, 18:32
ответ для Никитина мама на сообщение "Про 9 род.дом вопрос"
    #4
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Когда я заключала договор, при мне сотрудники роддома обсуждали большой наплыв желающих порожать на общем отделении (5 этаж). Так вот, они говорили, что сейчас не могут гарантировать отдельную родилку даже при платных родах там с индивидуальной бригадой. Ну а если не будет отдельной родилки - то естественно и родственников не пустят.

Правда я не заостряла внимание на этом вопросе, я СР оплачивала, и разговор слышала только вполуха.
Старый 01-03-2009, 19:15
ответ для Никитина мама на сообщение "Про 9 род.дом вопрос"
    #5
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Подруга на днях ездила оплачивать контракт на роды в 9 р.д. В контракте написано-5 этаж, не СР и не МиД. Что там на 5 этаже? Бесплатные родилки? Рожать будет с инд. врачем и акушеркой. Хотела на СР с дежурной бригадой, там сказали, что уже нельзя так, чего-то еще, не могу добиться внятного ответа от нее. Короче только на отделении 5 этажа. Родственников могут не пустить на роды. Если платно рожаешь в бесплатной родилке-пустят на роды мужа????
Все правильно - на 5-ом этаже находится бесплатное отделение. Но там можно рожать с индивидуальной браигадой ( врач+акушерка) 30 тыс. сейчас это стоит. Родилки там конечно попроще, чем на СР и МиД, но тоже вполне ничего... душ, туалет в розовом кафеле. Про наплыв - это искусственный ажиотаж, родилок там достаточно, по крайне мере, такого, чтоб рожали несколько женщин в одной не было уже много лет ( слова врача 9 РД, б/п отделения). Мужа или кого-то из родственников обязательно при желании пускают!
А вообще странно, что ваша подруга заплатив деньги не разузнала на месте все тонкости
Старый 01-03-2009, 19:30
ответ для Никитина мама на сообщение "Про 9 род.дом вопрос"
    #6
Masyanya007
Участник
 
Профиль Masyanya007
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 146
Masyanya007 отсутствует


Рожала на 5 этаже бесплатно в мае 2008. Когда ходила по коридору видела что есть отдельные родилки. И родственников сидящих на диванчике в общем коридоре. Туалеты для всех общие и для платных и для бесплатных. Их 2. Очень приличные туалеты, с душем.
Старый 01-03-2009, 19:36
ответ для Никитина мама на сообщение "Про 9 род.дом вопрос"
    #7
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Спасибо за ответы! Подруга девушка тонкая и переживающая)))от того, что на СР отказали расстроилась и мозги отключились, только эту инфу и выбила из нее.
Главное, чтоб на роды пустили, рожать будет со свекровью.
А с кем надо договариваться о присутствии на родах?
Старый 01-03-2009, 20:07     #8
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Главное, чтоб на роды пустили, рожать будет со свекровью.
А с кем надо договариваться о присутствии на родах?
Со свекровью... хм Это сильно...
Договариваться с кем-то отдельно на присутствие родственника не нужно. Это уже включено в спектр услуг платных родов.

Кстати, если подруга оплатила индивидуальную бригаду, а она хоть с врачом и акушеркой-то познакомилась? С ними собсно все эти вопросы можно обговорить и решить!
Старый 01-03-2009, 20:29
ответ для silfida на сообщение "Со свекровью... хм:065: Это..."
    #9
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Со свекровью... хм Это сильно...
Договариваться с кем-то отдельно на присутствие родственника не нужно. Это уже включено в спектр услуг платных родов.

Кстати, если подруга оплатила индивидуальную бригаду, а она хоть с врачом и акушеркой-то познакомилась? С ними собсно все эти вопросы можно обговорить и решить!
Свекровь-замечательная женщина, носится с ней как с дочерью, да и мы с ней дружим.
С врачом наверно познакомилась, кто-то посоветовал ей их.
Старый 01-03-2009, 21:12
ответ для Никитина мама на сообщение "Про 9 род.дом вопрос"
    #10
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Рожала в апреле 2008, также в договоре было указано, что род.блок 5 этажа, заключала договор с индивид.врачом, но она мне сразу конкретно сказала, что я буду в отдельной родилке и возможно присутствие одного родственника, по желанию конечно, что все это входит в стоимость договора.
Родилка, кстати, отличная была, душ и туалет - все есть, в розовом кафеле, как уже было сказано. Я осталась довольна всем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.