Подскажите - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 20:44     #81
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопросик!!!
Молокоотсос ручной покупать или электрический?
Вот я сначала не хотела его приобретать, а потом мне знакомая настоятельно его рекомендовала и именно посоветовала приобрести фирмы Avent, Medela.
Склоняюсь к электрическому.


А вот у меня встречный вопрос Малышу покупаю все вещички на размер 56-62, я на правильном пути?
Старый 26-02-2009, 20:49
ответ для Рыська :) на сообщение "Подскажите"
    #82
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Мне сказали что у меня девочка маленькая бедет гда-то 3200-3300, поэтому я тоже на 56 покупаю
А про молокоотсос я наоборот склоняюсь к ручному, во-первых можно контролировать процесс, а во-вторых у мне рассказывали, что девочка купила электрический, попробовола сцедиться, так говорит больно очень было, а потом еще и молоко с кровью пошло, поэтому я и думаю.. бракованный он у нее был или они все такие (
Старый 26-02-2009, 22:47
ответ для Рыська :) на сообщение "А у педиатра кот. в РД?"
    #83
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
А у педиатра кот. в РД?
ага, я думаю да, который в РД
Старый 26-02-2009, 22:48
ответ для Рыська :) на сообщение "Подскажите"
    #84
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


На счет молокоотсоса, так случилось, только недавно общалась со знакомой. Она наоборот мне сказала, что нужен электрический, потому что при механическом грудь набухает.. и еще там что-то...

Но я решила, что куплю после рождения, если он вообще нужен будет. На самом деле, он не всегда и не всем приходится необходимым.
Старый 26-02-2009, 22:54
ответ для Livian_a на сообщение "ага, я думаю да, который в РД"
    #85
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


а я бы не спешила с покупкой молокоотсоса!
в перву бер побежала, купила AVENT или как там его.... и он мне не пригодился!!!!! молока конечно было как у дойной коровы (не сочтите за оскорбление кормящих, я по доброму сравниваю), лилось фантаном, кровать мокрая по ночам..... но как то все нормализовалось, выроботка молока подстроилась под аппетит ребенка, ведь по природе его должно вырабатываться столько сколько съедает малыш! в итоге он мне не понадобился, может для работающих мам это и находка, но я была всегда дома.........
и если вам так приспичит, то сейчас этих молокоотсосов полным полно в любом магазине! можно купить по необходимости в процессе!
побольше вам молочка, и креких здоровых деток!
Старый 27-02-2009, 09:29
ответ для liq на сообщение "а я бы не спешила с покупкой..."
    #86
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
побольше вам молочка, и креких здоровых деток!
Спасибки
Просто если надо будет вдруг куда-то отлучиться, то как быть... А молокоотсос кушать не просит, пусть стоит я думаю, в крайнем случае можно будет его кому-нибудь отдать
Старый 02-03-2009, 15:43     #87
Lin-Za
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 260
Lin-Za отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
Спасибки
Просто если надо будет вдруг куда-то отлучиться, то как быть... А молокоотсос кушать не просит, пусть стоит я думаю, в крайнем случае можно будет его кому-нибудь отдать
у меня молокоотсос был. и я считаю, что вещь нужная. иногда нужно самой куда-нибудь смотаться. например даже в ЖК через 10 дней после родов или в магазин за чем-нибудь, что муж сам не купит. Не возьмешь ведь малютку с собой. Я молоко сцеживла и преспокойно оставляла ребенка с отцом. У меня Avent ручной был. Мне акушерка посоветовала. Ни капли не жалею. Пользовалась им вполть до года пока кормила!!!
Старый 02-03-2009, 15:54
ответ для Рыська :) на сообщение "Подскажите"
    #88
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Я на ДО купила молокоотсос и стерилизатор, и жаба не душит, что дорого, и если что, сразу будет под рукой, молокоотсос упаковала с собой в р/д. Еще на ДО купила колыбельку, очень компактную и легкую, и по комнатам перевозить можно, и малышу не так должно быть неуютно, как в деревянной большой....посмотрим....и кстати, тоже купила такую подушку с упором, чтобы на боку малыш лежал, кто нибудь пользовался?а то на меня шопомания накатила. вот я ее и купила, муж долго в руках вертел без энтузиазма...не оценил по-моему))))
Старый 02-03-2009, 16:08
ответ для alisa09 на сообщение "Я на ДО купила молокоотсос и..."
    #89
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Я на ДО купила молокоотсос и стерилизатор, и жаба не душит, что дорого, и если что, сразу будет под рукой, молокоотсос упаковала с собой в р/д. Еще на ДО купила колыбельку, очень компактную и легкую, и по комнатам перевозить можно, и малышу не так должно быть неуютно, как в деревянной большой....посмотрим....и кстати, тоже купила такую подушку с упором, чтобы на боку малыш лежал, кто нибудь пользовался?а то на меня шопомания накатила. вот я ее и купила, муж долго в руках вертел без энтузиазма...не оценил по-моему))))
Муж скорее всего оценил! просто не показывает этого... Мой тоже как-то холодно отнесся к покупкам, я все рассматривала, а он в телек пялился, а потом как-то зашла в комнату, так он сидит весь такой счастливый, рассматривает распошеночки, костюмчики
Старый 02-03-2009, 16:51     #90
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


А книжку доктора Комаровского Е.О. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" уже прочли? Я в свое время очень жалела, что до родов его не почитала. Там, кстати есть и про то, что нужно делать, если ребенка приболел...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.