Высадили из сада принудительно - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 10:15     #41
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


А у нас такая ситуация - садик переполнени поступление новых детей всё идёт и идёт.С новых детей очень хорошо брать спонсорскую помощь - они с радостью дадут всё ,что попросишь лишь бы дитё попало в сад, а мы уже 4 -ый год ходим и снас уже как с быка молока - я в этом году не давала ни копейки в фонд"Просвещение". И ещё один фактор - я забираю ребёнка из садика в последних рядах- ни той, ни другой воспитательнице это не нравится, но терепеть они должны, так как садик работает до 19.00.со мной они поняли, что так будет всегда. А ещё я имела неостарожность сообщить, что мы переезжаем и хотели бы поменять садик на поближе. Вот так мы стали кандидатом №1 на вылет из садика. Сегодня они пустили в ход следующий манёвр:" Как Ваши дела?Вы вызывали врача?" - "На каком основание я буду вызывать врача - температуры нет, соплей нет, да, он подкашливает, но за все выходные он кашлянул раза 3, при этом я даю ему в прафилактических целях иммунал, арбидол, сухую микстуру, промываю нос аквамарисом, хорошо его одеваю, ребёнок бегает все выходные как огурчик бодрый - и я должна вызывать врача?" - "Он в пт жаловался на плохое самочувствие" - "Конечно, мой ребёнок не дурак, если при нём говорить, что он болен, то он сразу подхватывает эту тему, чтобы остаться дома и посмотреть мультики"
Если я вижу, что мой ребёнок плохо себя чувствует - никакая работа не затмит и я останусь с ним и буду лечить всеми возможными средствами.Только получается, что я укрепляю его иммунитет, привожу в садик, а там ...ладно дети сопливые и больные - их не высаживают- это уже здесь обсудили, так в группе холод, за детьми не смотрят , как одеты, на улице - приходишь забирать - вся поясница голая (хотя есть подтяжки), или в мокрых перчатках бегает!
Я чтож так и буду на больничный садиться - а они мне ребёнка морозить?
И опять вопрос - дают ли больничный, если у ребёнка нет температуры и явных признаков простуды?
Старый 09-10-2006, 13:42     #42
филмам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 56
филмам отсутствует


У нас в сад ходят с такими соплями что посто ужас , и родители еще удивляются, а что разве наш ребенок может кого-нибудь заразить? Моя доченька сразу все цепляет. Мы уже все меры предостороженности применяем, на иммуномодуляторах сидим, домашняя аптечка со всем набором, на лекарства только и работаем.
Старый 09-10-2006, 13:57
ответ для petrikea на сообщение "Сговор!"
    #43
филмам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 56
филмам отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
. И опять вопрос - дают ли больничный, если у ребёнка нет температуры и явных признаков простуды?
Да, можно попробовать! При вызове врача говорите температуру 38, а при приходе доктора говорите давали жаропонижающее.
Старый 09-10-2006, 19:03     #44
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


Моя знакомая, которая сама педиатр, сказала, что водит своих детей в сад и с соплями, и с кашлем. Якобы, так скорее адаптируются.

Мой младший сын в сентябре уже поболел, неделю отходил после этого и заболел снова. Хотели врача вызвать, да нас в сад вызвали. Сказали, что анализ на энтеробиоз будут брать. На следующий день мы тоже пошли.
Сопли прошли за 3 дня, на больничном мы так и не посидели.
У них в ясельной группе из 15-ти человек ходят человек 9.

У Пашки в средней группе из 20 человек ходят 19. Болеют они точно так же и заражаются друг от друга. Просто уже научились сопли втягивать и рукавом вытирать, пока никто не видит.
Старый 10-10-2006, 11:38     #45
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Не кидайтесь помидорами Но если ребенка из-за чуть мокрого носа не водить в сад, иммунитета никогда не будет. ИМХО
Понимаю - заложенный нос, зеленые сопли или кашель... Но легкий насморк!

Впрочем, сколько раз эта тема уже осбуждалась на форуме! Сколько мамочек - столько мнений





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.