если Вы голосовали за бельков и носите каракуль ОСТОРОЖНО - ФОТО - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:45     #1
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


А Вам не жалко кур в курятниках, цыплят? Насколько с Вашей точки зрения, оправдано лишение их жизни? чтобы прокормить человечество? А растения, тоже, вроде "плачут", когда их убивают, или что-то в этом роде, практически, научно доказанный факт. И что? Да, и вода имеет память....может, её теперь не пить?
Я полностью согласна только с тем, что абсолютно не оправдано убивать редких,диких животных, размножающихся в неволе, занесенных в красную книгу и т.п. Домашние животные, (куры, гуси,ягнята, телята и проч.), разводятся человечеством с конкретной практической целью. Есть или не есть мясо-дело сугубо индивидуальное. А соспостовлять ягнят с бельками, по меньшей мере не корректно, вопрос из разных плоскостей.
Сама мясо ем, шубы ношу.
Старый 12-03-2009, 12:50     #2
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
А Вам не жалко кур в курятниках, цыплят? Насколько с Вашей точки зрения, оправдано лишение их жизни? чтобы прокормить человечество? А растения, тоже, вроде "плачут", когда их убивают, или что-то в этом роде, практически, научно доказанный факт. И что? Да, и вода имеет память....может, её теперь не пить?

Сама мясо ем, шубы ношу.
Так делайте, что хотите, или Вам кто-то мешает воду пить? Каждый человек сам решает, это не я придумала!
Старый 12-03-2009, 12:50     #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
А Вам не жалко кур в курятниках, цыплят? Насколько с Вашей точки зрения, оправдано лишение их жизни? чтобы прокормить человечество? А растения, тоже, вроде "плачут", когда их убивают, или что-то в этом роде, практически, научно доказанный факт. И что? Да, и вода имеет память....может, её теперь не пить?
Это Вы мне? Так я мясо ем, и обувь кожанную ношу. Я даже не против шуб.

И этот топик открыла исключительно для информирования тех, кто голосовал за бельков.

А я - тот ещё циник, как оказывается. И цыплят на фабрике мне не жалко.
Старый 12-03-2009, 12:47     #4
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Если бы из какой-либо части тела бельков было изобретено лекарство от рака, например. Это было бы оправдано и их разведение было бы поставлено на поток.
Старый 12-03-2009, 12:50     #5
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Каракуль раздражает, шубы для бабушек))))

Вообще шубы люблю, но не позволю себе... жалко животных.

Обувь ношу кожу, но это в подсознании не так твердо, типа "необходимость", не в угги же ходить
Старый 12-03-2009, 12:50     #6
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


пух в пуховики- потом птиц едят.
а вот тушки меховых животных выкидывают, с них только мех нужен, для хлАмура так сказать, без оправданной потребности.
зы- средствов на меха хватает, попрошу в чОной зависти меня не уличать.

Про -50- сильно))))
А вот стиженно-щипаное манто норковое к примеру сильно согреет в такой мороз?
а вот думала что жители крайнего Севера кутаются в несколько иных меховые изделия.
Старый 12-03-2009, 12:58     #7
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
а вот тушки меховых животных выкидывают, с них только мех нужен, для хлАмура так сказать, без оправданной потребности.
Неа. Из них сухой корм для домашних животных делают.
Старый 12-03-2009, 12:58     #8
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
пух в пуховики- потом птиц едят.
а вот тушки меховых животных выкидывают, с них только мех нужен, для хлАмура так сказать, без оправданной потребности.
Да, вот поэтому, хотя сама меха не ношу, могу понять тех, кто носит овечий мех (овчину, цигейку, мутон, но не каракуль) и кроличий -- всё-таки баранину и крольчатину едят. А мех пушных зверей -- это уже слишком. Это убийство не из необходимости, а из пустой прихоти.

А на Севере, где -50, носят олений мех, а оленей едят, не просто так убивают красы ради.
Старый 12-03-2009, 13:17     #9
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
пух в пуховики- потом птиц едят.
а вот тушки меховых животных выкидывают, с них только мех нужен, для хлАмура так сказать, без оправданной потребности.
зы- средствов на меха хватает, попрошу в чОной зависти меня не уличать.

Про -50- сильно))))
А вот стиженно-щипаное манто норковое к примеру сильно согреет в такой мороз?
а вот думала что жители крайнего Севера кутаются в несколько иных меховые изделия.
смею уточнить...что пух из птичек ,которые попадают к нам на стол не в пуховики идет...тк на них практически нет этого самого пуха.Это специальные бройлерные породы куриц,которые живут макс. 60 дней и если их потом не ....убить,они сами помрут,от ожирения.те смерть этих курочек оправдена с исключительно потербительской точки зрения-скушать.все остальное идет в цех утилизации.Так же и с пушными животными,зачастую.
а копий можно много поломать...можно-нельзя,хорошо,плохо...вот автор взяла одну историю и раздула из нее целую драму.ааабортированные ягнята....ну да,жестоко.только бабскими причитаниями и возгласами ЗДЕСЬ она чего добьется...ничего.кто носил шубки так и будет их носить,кто не носил-не будет.ей не жалко комариков-мух шлепать?а грибочки? тоже,доказано,что живой ОРГАНИЗМ....цветочки приятно получать от любимого на праздники и без?и ты ды.А насколько мы осведомлены о составе продктов в магазинах?там столько невинно пострадавших,слез не хватит...Можно бросать помидорья и тапки.Шубки не ношу ,но совсем по другим соображениям.
Старый 12-03-2009, 13:20     #10
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чужая Радость Посмотреть сообщение
вот автор взяла одну историю и раздула из нее целую драму.ааабортированные ягнята....ну да,жестоко.только бабскими причитаниями и возгласами ЗДЕСЬ она чего добьется...ничего..
читайте автора внимательно автор демонстрирует абсурдность "жалости к деткам"


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.