весна пришла к нам любофф принесла - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 23:46     #131
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Это я писала про физическую готовность с началом месячных.
Возможно я ошибаюсь, я не медик.
А через какой срок после начала месячных девушка готова к ПЖ физически?
Старый 20-03-2008, 23:56     #132
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Возможно я ошибаюсь, я не медик.
А через какой срок после начала месячных девушка готова к ПЖ физически?
Насколько я понимаю в апельсинах, месячные вообще не при чем, ибо были случаи беременности до начала таковых, равно, как и после прекращения оных.
Физическая готовность, наступает раньше других - точный возраст Вам ни один медик не скажет. Физическая готовность в отрыве, даже не от социальной ( здесь все ясно, контрацептивы, контрацептивы, и еще раз контрацептивы), даже не умственной, а ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ.
Что это значит? Это значит умение управлять своими эмоциями, умение считаться с желаниями и интересами, как своими, так и партнера... Вот, как раз те, которые вены режут - это и есть эмоционально незрелые, если, конечно, не являются психически больными.
Старый 21-03-2008, 00:17     #133
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Физическая готовность в отрыве от ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ.
Что это значит? Это значит умение управлять своими эмоциями, умение считаться с желаниями и интересами, как своими, так и партнера...
Кто же спорит, что должна быть эмоциональная готовность для того, чтобы начать ПЖ? Я об этом и пишу. Родители должны способствовать развитию и эмоциональному и интеллектуальному и социальному, для того, чтобы физическое развитие не опережало эти сферы.
Интеллектуальное развитие - беседуйте с ребенком, обсуждайте, советуйте хорошую литературу, обеспечивайте возможность для нормальной учебы, предлагайте ребенку кружки и курсы...
Социальное - учите его отвечать за себя, учите самостоятельности, предоставляйте ему свободу для того, чтобы он мог принимать решения и отвечать за них (имхо, этому способствует опыт работы в подростковом возрасте, самостоятельный выбор тех же курсов и т.д....).
Эмоциональное - предоставьте ребенку возможность и право не только в теории узнавать о чувствах (из книг и фильмов), но и на практике чувствовать самому.
(обращение во 2 лице - не к Вам лично, а абстрактно)

Любовь (и это очевидно) - это вовсе не только секс, а в подростковом возрасте вероятнее всего и вообще не секс. Любовь - это чувство заботы, нежности, понимания и принятия другого человека. Понимание того, что вообще есть другой человек (целый мир), который тебе дорог...

Что плохого в любви в 13 лет никак в толк не возьму...
Старый 21-03-2008, 00:18     #134
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Дай Бог!

Я вот нашего холю и лелею
Ой кому то повезет с такой тещей
Это того с кем дочь на дачу летом ездила на звёзды смотреть?
Девы,не травите мне душу...у меня дочь одна ночует мы на работе....
Старый 21-03-2008, 00:22     #135
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Это значит умение управлять своими эмоциями, умение считаться с желаниями и интересами, как своими, так и партнера...
Правильно. Поддержу обеими руками. Это тоже определяет развитие эмоциональной сферы. Но ведь для того, чтобы научиться справляться со своими интересами и желаниями, нужно, чтобы они были, нужно их сначала почувствовать, ощутить. Для того, чтобы научиться управлять эмоциями, нужно уметь эти эмоции испытывать.
Родители ответственны за то, чтобы постепенно и правильно вводить ребенка в мир эмоций (в том числе и таких, которые связаны с любовью), объяснять, советовать, но не лезть бесцеременно в душу ребенка и не указывать ему начальственно, что и как он должен чувствовать. Сфера чувств приказам не очень-то поддается, особенно приказам извне.
Старый 21-03-2008, 01:58     #136
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Правильно. Поддержу обеими руками. Это тоже определяет развитие эмоциональной сферы. Но ведь для того, чтобы научиться справляться со своими интересами и желаниями, нужно, чтобы они были, нужно их сначала почувствовать, ощутить. Для того, чтобы научиться управлять эмоциями, нужно уметь эти эмоции испытывать.
Родители ответственны за то, чтобы постепенно и правильно вводить ребенка в мир эмоций (в том числе и таких, которые связаны с любовью), объяснять, советовать, но не лезть бесцеременно в душу ребенка и не указывать ему начальственно, что и как он должен чувствовать. Сфера чувств приказам не очень-то поддается, особенно приказам извне.
Развивать эмоциональную сферу вряд ли возможно... Это все равно, что тормозить или подхлестывать физическое развитие. Умение пережить горе, и удержаться на земле от радости воспитанием не дашь. Внешне проявлять адекватность - да, а внутренне...
Воспитание эмоций под воздействием гормонов? То есть когда влюбленные юноша и девушка находятся на нулевой дистанции, в подходящей для этого атмосфере?
Это испытание!!! Очень сильное искушение. В данной ситуации, если подросток переходит почти невидимую границу, он не виноват, а виноват взрослый, который ввел его в соблазн. Соблазн заключается в создании условий, при которых тяжело сдерживаться.
При чем здесь эмоции, а при том, что когда рубеж перейден, то спустя некоторое время гормоны стихают, был взрыв, но он прошел... Партнер предстает таким, какой он есть, без прикрас... Сценариев масса - возможно расставание, его надо пережить, глаза на других людей, уже смотрят иначе, начинается сравнение, можно проиграть или переоценить партнера, появляются новые вершины и соблазны, возможно, что отношения станут крепче и мысль о расставании, хотя бы на несколько дней будет невыносима...
Если на данном этапе представления незрелого в эмоциональном плане человека разойдутся с действительностью, тут то и произойдет то, чем поклонницы ранней свободы и пугают. Суициды, разрывы отношений с родней, депрессии. Вы ничего не запрещали, но теперь Вы не сможете разрешить то, что больше от Вас не зависит.
И что в итоге. РЕБЕНОК, но его жизнь уже другая... он не может жить по- прежнему, а по -новому никто не даст. Здесь родители мало, что сделают. Вы можете только разрешить или запретить, но Вы не можете влиять на родителей мальчика, на него самого, на школу, на общество...
Старый 21-03-2008, 02:23     #137
hypno
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 12
hypno отсутствует


пупсЁНА не волнуйтесь вы так за этого мальчика... он просто влюблен и ухаживает за вашей дочей так как это принято ... он же наверняка смотрит телевизор, а там сериалы про школьную жизнь где такая линия поведения (дарить цветы, водить в кино) абсолютно нормальна. Узнайте как он учится и чем занимается .. если он не двоечник и(или) имеет достойные хобби то это косвенно говорит о том что у него не "съехала крыша" и что его жизнь контролируют родители, а это значит что не нужно его боятся... ничего страшного произойти не может.

Теперь про секс ... честно говоря про ваше отношение к "ЭТОМУ" очень красноречиво говорят ваши же слова "сиськи-письки", "секос" и т.п. - вы искажаете слова потому что стесняетесь их смысла, считаете это запретной или интимной темой. .. я даже подозреваю что эротические сцены в фильмах вы ей не позволяете смотреть .. Попробуйте отнестись к этому легче ... не ускоряйте , но и не в коем случае не тормозите развитие вашего ребенка ... не развивайте в ней подобного стеснения. Пусть целуется если хочет, а если не хочет то и не будет она целоваться, а уж тем более заниматься "чем-то таким".
Старый 21-03-2008, 09:06     #138
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


ну почему нельзя девочки вложить в голову, что ранний секс опасен и не нужен?
Она же умная и хорошая девочка, и Вы производите впечатление настоящей, заботящейся мамы.
Почему нужно стоять на позиции - если она захочет, то и пусть. Ну глупость это. Она же маленькая еще совсем!
Гораздо правильнее, имхо, уговаривать, убеждать, направлять на то, что всё это придёт само, но гораздо в старшем возрасте, когда ты станешь взрослее. И вот тогда мама будет за тебя рада.
Почему нельзя ей рассказывать про красивую первую брачную ночь, которая останется с ней навсегда. И прочая и прочая.
Ваша позиция удивляет фатализмом. Совершенно ненужным, и даже преступным, на мой взгляд.
Конечно, нельзя ничего запрещать, но убедить-то её можно!
Дети (как и подростки) как пластили, и в тёплых и добрых, но сильных руках они становятся прекраснее.
Старый 21-03-2008, 10:25     #139
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены. Я не разделяю Вашу позицию на тему : - " Я против начала сексуальной жизни...до15..."
Поскольку, если таковая произойдет раньше в жизни подростка, то этот факт никак не изменит моего отношения к нему. Во-первых кто я такая, что б быть за или против? Во-вторых, чувства перешедшие уже в эту фазу, все равно чувства. Пять, десять или сто двадцать пять партнеров, опять не мое дело.

Чем же моя позиция отличается от Вашей? Моя отличается тем, что "боржоми надо пить, пока почки не отвалились". Я против культа "продвинутых", против родительского стимулирования к началу не детских отношений, против иллюзий, которые окружают взрослых насчет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ романтики со всеми атрибутами взрослой жизни.

Довольно неприятно об этом писать, так как мне кажется взрослая женщина в курсе.
Когда малыш 0- 3-4 лет целуется с малышкой - это умильная картинка, так как все происходит от полноты чувств без участия гормонов.
Когда романтичные подростки целуются на лестнице под аккомпанемент треска, исходящего от ширинки парня - это другое.Понятие гиперсексуальности подростков существует. Какой смысл вкладывается в это понятие? Я была всю жизнь безмерно любопытной, склонной к соц. исследованиям . Если подростку нравится/влюблен (парню), он ее хочет. Будет ли реализованно это желание зависит от девушки, воспитания и пр. Бывали случаи, когда юноша отправлялся после романтического свидания к медикам, так как сбить эрекцию "подручными" средствами не удавалось. Если не верите мне, спросите у медиков...

Вот причем здесь доверие??? Природа это что, фигня на постном масле? У девочек что совсем гормональных атак нет? Зачем искушать? Ага, положите перед голодным еду и воспитывайте в нем силу воли! Гордитесь если не съел и расстраивайтесь, если наелся...
Чем меньше в этот период подростки будут предоставлены друг другу, наедине, в темноте, в кино, кровати... тем больше шансов, что Ваше желание про до 15 сбудется...

Те же кто не подвержен гормональным бурям тех не стоит "подогревать". Здесь чуть подогреешь - перегреешь,рванет мало не будет.

Все, что вы пишете, выглядит достаточно логичным, но...

наши дети - это ведь мы с вами, они имеют свой внутренний мир, свои взгляды, которые отличаются от наших. Что вы предлагаете делать, если ваш ребенок, которому 12-15 лет приходит к вам и говорит, в случае, если девочка - меня приглашают в кино, в кафе, погулять и т.п., в случае мальчика - я пригласил девочку туда же.

Мне кажется, что если вы ему запретите, скажете, что рано, твое время еще не пришло, подожди 2-3 года, то, я не уверена, послушается он вас, даже если вы до этого проводили массу бесед на эту тему. Потому подростки живут сегодняшним днем, они не готовы ждать. И чем старше будет подросток, тем меньше вероятность, что послушает вас.

У меня была в школе подруга, которой родители запрещали встречаться с одноклассником, потому что он имел плохую репутацию, но он ей очень нравился, и несмотря на все их запреты, они благополучно встречались. Я запомнила эту историю на всю жизнь, поэтому, когда у меня подросла дочка, мы с мужем не стали запрещать ей встречаться с молодыми людьми, понимая, что скорей всего она найдет способ как это делать, а ее доверие мы потеряем. Что получилось: сегодня ей почти 17. "Сексуальную грамоту" она освоила в 12 лет, прочитав книжку, которую я ей купила. Сексуальных отношений до сих пор не имела, хотя у нее были приятели, и она достаточно свободно с ними общалась, гуляла, ходила в кино, на вечеринки, и даже к ним в гости. Правда, в клубе она была всего один раз с друзьями на концерте. Я плохо отношусь к посещению клубов, но моя дочка туда и не рвется.
Старый 21-03-2008, 10:28     #140
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Про "первую брачную ночь" - это Вы образно, да? Потому что иначе это, как раз, еще один шаг к потере доверия подростка. Потому что свидетельствует или о маминой нечестности или ее консервативных взглядах. Обе версии не способствуют повышению родительского авторитета и увеличению степени доверия подростка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.