Деньги - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 16:19
ответ для Аннушка По на сообщение "ст. 27 гк рф"
    #211
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ст. 27 гк рф
И в этой статье есть перечень людей с ЛВ, имеющих юридическое образование?
Старый 18-09-2008, 16:19     #212
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Всегда всем давала списывать: и в школе, и в институте. А тут та же ситуация, что у Вас. Сын 11 лет. Пришел и сказал, что Тимур ему завтра 80 руб. принесет. Дал списать самостоятельные по русскому и математике. Я была в ужасе.
А он говорит, что своим лучшим друзьям и так дает списать.
А в данном случае и друг не лучший, и сам предложил. Он и не стал отказываться. Я думала, что одноклассник не принесет, от него много подстав было, так нет. Принес на следующий день. Папа сказал, что все нормально. Я только объяснила, что посеешь, то и пожнешь.
Спасибо, поняла вас.
Старый 18-09-2008, 16:20     #213
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
У Вас вопросы по поводу достоверности предоставляемой информации?

Отвечаю - если б Вы попросили меня за деньги откомментировать именно этот пост, то такого права я бы не имела.
Нет, меня интересует именно наличие этого образования, ни более того.
Старый 18-09-2008, 16:38     #214
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Нет, меня интересует именно наличие этого образования, ни более того.
Неужели, моего ответа не достаточно для того, что б сделать вывод?

Если Вас интересует этический аспект, то и с этой точки зрения мне не симпатично давание списать за деньги.

Если б ребенку, который хорошо учится, предложили позаниматься с отстающим за деньги, то с этической точки зрения я бы нашла сей поступок приемлемым.
Почему? Объясню.

Денежное поощрение есть поощрение, а к чему поощряется ребенок при даче списывать?
Когда ребенок потратит свое время и силы на другого человека , направленное на полезное дело, то поощрение не кажется странным. При этом я замечу, что платные занятия, безусловно, могли бы происходить только с ведома родителей и того и другого участника.
Причем суммы должны бы были быть не символические, а адекватные труду, квалификации и опыту. Платить ребенку по 200-300 рублей в час, как платят дипломированным специалистам, вряд ли было бы разумно, но и 30 - 50 рублей в час - неадекватная оплата.
Исходя из таких соображений, можно было бы выстроить вполне гармоничные с этической стороны
отношения, в которых, заметьте, были бы и деньги.


Хотя своему ребенку я говорю - "Делай как можно больше даром сейчас, потому как, когда вырастешь делать это будет гораздо сложнее."
Старый 18-09-2008, 16:42     #215
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Неужели, моего ответа не достаточно для того, что б сделать вывод?

Если Вас интересует этический аспект, то и с этой точки зрения мне не симпатично давание списать за деньги.

Если б ребенку, который хорошо учится, предложили позаниматься с отстающим за деньги, то с этической точки зрения я бы нашла сей поступок приемлемым.
Почему? Объясню.

Денежное поощрение есть поощрение, а к чему поощряется ребенок при даче списывать?
Когда ребенок потратит свое время и силы на другого человека , направленное на полезное дело, то поощрение не кажется странным. При этом я замечу, что платные занятия, безусловно, могли бы происходить только с ведома родителей и того и другого участника.
Причем суммы должны бы были быть не символические, а адекватные труду, квалификации и опыту. Платить ребенку по 200-300 рублей в час, как платят дипломированным специалистам, вряд ли было бы разумно, но и 30 - 50 рублей в час - неадекватная оплата.
Исходя из таких соображений, можно было бы выстроить вполне гармоничные с этической стороны
отношения, в которых, заметьте, были бы и деньги.


Хотя своему ребенку я говорю - "Делай как можно больше даром сейчас, потому как, когда вырастешь делать это будет гораздо сложнее."
Я правильно поняла вас, что вы считаете, что ребенок в этом возрасте еще просто ен может нести ответственность за свои поступки?
Старый 18-09-2008, 16:53     #216
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Я правильно поняла вас, что вы считаете, что ребенок в этом возрасте еще просто ен может нести ответственность за свои поступки?

Ребенок не дееспособен ( повторяюсь) и не может нести ответственность за свои поступки...
Старый 18-09-2008, 16:54     #217
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ребенок не дееспособен ( повторяюсь) и не может нести ответственность за свои поступки...
у вас есть юридическое образование?
Старый 18-09-2008, 16:56
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #218
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


юрфак ЛГУ....выпуск 1996 г., этот вопрос закрыт...или обязательно все явки и пароли сдавать?!
Старый 18-09-2008, 16:57     #219
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
юрфак ЛГУ....выпуск 1996 г.
ок, спасибо
Старый 18-09-2008, 17:15     #220
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Почему вы считаете их неприемлимыми?
Обоснуйте, пожалуйста.
Вдаваться в морально-этические подробности не вижу смысла. На мой взгляд, сложность здесь именно в том, чтобы ребенку объяснить, почему это не гуд. Потому что большинство "взрослых" аргументов - типа тот, кто списывает за деньги - распоряжается не своими деньгами и обманывает родителей, поскольку не учится, а просто "покупает" оценку, возможно, не являются оубедительными для ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.