Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять ЦИСТИТ(((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 13:02     #1
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Подскажите, кто принимал Манурал во время беременности.Какая дозировка? (бывает 3 мг и меньше, вроде бы)Однократно или несколько раз?Не сдержалась тут, 2 чайные ложки копченой икры мойвы съела и вот, пожалуйста..., долгожданный цистит((...Уже сталкивалась на 18 неделе...Все препараты фитолизин, канефрон, травы, знаю...но острое состояние они не снимают...Про ЦИСТОН слышала но, не пробовала...Кто как выходил из такой ситуации?Мне врач уролог сказал , что МАНУРАЛ - палочка выручалочка для беременных, но сколько раз можно его принимать, все же антибиотик..?!!!. Может кто лежал в больнице с циститом во время беременности?
Старый 20-12-2008, 13:19
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #2
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Так вам врач не сказал как принимать и сколько? Я не беременная пила один раз, помогло сразу.
"Ограничения к применению: Беременность (только под контролем врача), кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований по применению во время беременности не проводилось, следует учитывать способность фосфомицина проникать через плаценту). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание."
Старый 20-12-2008, 13:24     #3
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Так вам врач не сказал как принимать и сколько? Я не беременная пила один раз, помогло сразу.
"Ограничения к применению: Беременность (только под контролем врача), кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований по применению во время беременности не проводилось, следует учитывать способность фосфомицина проникать через плаценту). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание."
Все это знаю и читала не раз(((, принимала до беременности и пришлось во втором триместре...Тяжело далось это решение(( Вот и советуюсь, как поступить сейчас...вдруг как смогу без него обойтись...Хотя вряд ли...
Врачи говорят разное, однократное разрешено (кто бы знал достоверно).Урологи сажают на него каждые 10 дней и так 5 приемов!!!!!!терапевт в ЖК про два раза говорит. Может кто лежал с циститом беременный, лучше на дородовом!- у того более конфиденциальная информация (меня в прошлый раз хотели положить на урологию, я спросила, чем лечить будете, - ЦИПРОФЛОКСАЦИНОМ, а он запрещен беременным!!!!!!!, вот так...)
Старый 20-12-2008, 13:31
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #4
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


так в чем вопрос тогда, не с циститом же ходить! я не слышала, чтобы он сам прошел. Лечитесь и выздоравливайте!
Старый 20-12-2008, 13:35
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #5
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Спасибо. Риск есть всегда, совсем не хочется его принимать...
Но может кто тоже сталкивался))
Старый 20-12-2008, 15:10     #6
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Цистон пила во время беременности, но как-то без результатов, вообще я ему верила раньше, тем более он на травах, но вне беременности мне больше помогал цистинал, но беременным его вроде нельзя, поэтому я не рисковала.
Потом , когда в бак.пасеве нашли много энтерококов, назначили монурал - 3 гр одноразово, по ощущениям стало легче, по анализам ещё не получила результат.
Ну, и понятное дело, почечный чай, клюкву, бруснику -лишним не будет.
Старый 20-12-2008, 15:57
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #7
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Я пила Монурал, когда еще на знала, что беременна, но уже была, т.е. срок был очень маленький. Врач меня утешила, сказав, что беременным его прописывают, и ничего страшного быть не должно. И действительно нет. А разницы один раз Вы выпьете его за беременность или два особой нет, он же выводится из организма через определенное время полностью, а не накапливается. Лишь бы не каждый день его принимать. Поправляйтесь!
Старый 20-12-2008, 16:38
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #8
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


пила уже недель в 36 однократно 3г. На ребенке не сказалось. Лечитесь все же под контролем врача. удачи и здоровья
Старый 20-12-2008, 17:09
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #9
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Девочки, спасибо большое!
Под контролем врача лечиться это хорошо, конечно,но где найти такого врача?!
один по результатам мазков говорит о наличии молочницы. Другой врач, говорит не надо ничего предпринимать, все в порядке.
Посевы мочи делаю постоянно. При отсутствии скрытых инфекций, в посеве чего только не выпадало... и Э. Коли и Клебсиелла и Гарднерелла, такое ощущение, что это не мои результаты.
Одна знакомая врач сказала, что снижен местный иммунитет, (при беременности так же),дисбактериоз, вот все и цепляется. И если принимать серьезные препараты, то может стать только хуже.
Где бы найти уролога который общается только с беременными)))
Старый 21-12-2008, 10:49
ответ для Raida на сообщение "Кто принимал МАНУРАЛ?!!!! Опять..."
    #10
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Мой уролог мне, до результатов анализа на чувствительность, сказал Монурал пить таким макаром: 1-й пакетик, 10 дней прошло - 2-й пакетик, 10 дней прошло - 3-й. Но я выпила только один, сразу полегчало, а тут и результаты подошли. Врач прописал ускоренный курс Амоксиклава. НО! Терапевт в ЖК посмотрела мой анализ и сказала, что у меня идеальны все показатели, и никакой Амоксиклав принимать не нужно! Я ей, конечно, меньше доверяю, чем урологу своему, но как раз первый триместр заканчивался, и денег нет вообще, так что я планирую через недельку его начать принимать - и риск уже снизится, и деньги будут
Насчет конкретно Монурала - уролог сказал, что он РЕКОМЕНДОВАН беременным для снятия остроты цистита, так что не волнуйтесь, это компания-производитель подстраховывается, заявляя в инструкции всякие ужасти.
Лучше всего, конечно, с урологом посоветоваться, но один пакетик 3 гр точно не повредит
Не болейте!
/кстати, у меня опять обострение /





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.