Опять девочка - муж в расстройстве. Как помочь? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:29     #51
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
а мы наоборот вторую дочку хотели, а получился мужчинка
закон подлости
По любому закон!!! Я хотела второго мальчёнку, а тут девица нарисовалась вторая... Зато папа от радости прыгал- говорит во сколько у меня женщин будет которые меня будут любить безкорыстно, просто за то что ты есть!
У знакомой муж жестко так сказал- если не парень- из роддома не встречу!... Девочка у них- не встретил... Теперь души в дочке нечает, на робкие замечания мамы- мол за сынком пойдём? - Не, за девкой- надо нашей красотке сестрёнку- подружку!
У меня папа тоже сына хотел, а потом он воспитывал меня немножко с мужскими замашками- во всём быть первой, хоккей- лучший спорт на земле... Досих пор вместе смотрим!... Как? Ты драться ещё не умеешь? На танцы??? Зачем -в парашютный спорт!
Старый 09-03-2009, 01:23     #52
Люсик+
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 73
Люсик+ отсутствует


Мне кажется когда муж обязательно хочет парня то он таким образом самоутверждается. Как бы докызывает всем окружающим -"я мужик". Хотя я, чесно говоря не понимаю откуда это идет. Скорее всего стереотипы навязанные нашим обществом. Автор не растраивайтесь и мужу скажите чтоб не пытался самоутверждаться за счет собственных детей.
мой муж узнав что вторая дочь попытался растроиться, но подумав перестал и стал всем говорить что именно дочь и делал и сделал таки... Мужик сказал, мужик сделал
Старый 09-03-2009, 01:25     #53
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Когда моему мужу говорили , что он "бракодел" (когда первой родилась девочка), то он возражал, наоборот, ювелир, попробуйте "сделать" девочку, чтобы получилась красивая - ювелирная работа!
точно-точно чтоб девочка получилась надо постараться.У меня муж говорил в свое время что ему все равно кто будет,но я видела что хочет мальчика(у него от первого брака дочка.Родилась вторая дочка и он ни капли не расстроился у них такая любовь друг без друга не могут.
Автор не переживайте все у вас будет отлично,пусть муж образумится @@@@@@@@@
Старый 09-03-2009, 02:09     #54
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Осилила только 3 страницы, может кто то уже писал подобное, тогда сорри.
Когда ждали старшую все в один голос твердили мальчик, мальчик поимел имя Димка и постоянно так мной назывался .... была твердая уверенность, что там Димка и никак иначе. В итоге на УЗИ перед родами (делал Шапкайц) выясняется, что у нас девочка да еще на все 200% ... я вышла из кабинета и аж всплакнула, ко мне подошел муж, обнял и сказал ... ты дурочка, абсолютно все равно кто это будет, главное это НАШ РЕБЕНОК И НЕ ВАЖНО КАКОГО ОН ПОЛА. Честно скажу, вторую хотела опять девочку, так и вышло, чему я очень рада ... муж так же рад, потому что это его ребенок ... я даже предложила попробовать 3й раз, может будет мальчик .... он отказался (пока), говорит пол ребенка ему безразличен, главное знать, что это его дети .....
Старый 09-03-2009, 02:16     #55
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Мы как то изначально расчитывали на двух девочек, единственное муж расстроился что в Lego Mindstorms не поиграть с сыном, но так как там до 99 лет решили что с внуком успеет поиграть
Любимая фраза мужа: Две девочки лучше чем три девочки

ЗЫ А с именами у вас как? У нас изначально имена только девчачьи в запасе были Первую вапче жутко боялись вдруг мальчик как его назвать то??? Нам же Ева нужна! А второй раз отложили выбор имени для мальчика, решили что проблемы будем решать по мере их поступления... Проблемы не получилось: выпал счастливый билетик назвать дочь вторым любимым именем
Но самое интересное У нас есть в запасе ещё одно имя для девочки
К чему бы это?
Старый 09-03-2009, 09:02     #56
я - Женечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пионерская, Серебристый б-р
Сообщения: 63
я - Женечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от B@TTERFLY Посмотреть сообщение
На УЗИ сказали, что будет опять девочка... муж очень расстроился... говорит... лучше бы было два мальчика...
говорит: столько теток в доме будет, я с ума сойду...
Как ему попытаться доказать, что девочки не хуже... а то с Узи уже две недели прошло... а он ходит убитый горем.
В конце-то концов, за рождение девочек отвечают ТОЛЬКО мужчины!!! Объясните, что от Вас ничего не зависило, что женщины могут дать ребенку только мужской пол, а женский и мужской - мужчины!
И, как говорит мой врач, "чтобы родилась девочка, нужно постараться, да еще как...А мальчика можно в любой момент сделать".Так что , мне кажется, мужу нужно просто лишний раз сказать о важности зачатия девочки, т.к. некоторые вообще их не могут иметь из-за наследства!!! А мальчик еще, я думаю, впереди
Тем более, на самом деле, муж будет вдвойне окружен заботой и лаской в лице жены и дочери!!!
Мой тоже хотел сына, но будет дочка...Чтож, пересмотрел взгляд на ситуацию - теперь с нетерпением ждет появления на свет малышки !!!
Вам тоже желаю удачи и взаимопонимания с мужем
Старый 09-03-2009, 09:28     #57
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от я - Женечка Посмотреть сообщение
В конце-то концов, за рождение девочек отвечают ТОЛЬКО мужчины!!! Объясните, что от Вас ничего не зависило, что женщины могут дать ребенку только мужской пол, а женский и мужской - мужчины!
Простите, но кто вам сказал этот бред? Пол (и мужской, и женский) определяются только мужчиной. У женщины нет Y-хромосомы. Основы генетики.

Автор: Я все же думаю (уверна даже) что муж очень скоро перестанет расстраиваться. Удачи вам и здоровых деток!
Старый 09-03-2009, 09:36     #58
я - Женечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пионерская, Серебристый б-р
Сообщения: 63
я - Женечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Кто вам сказал этот бред? Пол (и мужской, и женский) определяются только мужчиной. У женщины нет Y-хромосомы.
Вообще-то в моем сообщении так и написано, что пол определяется только мужчиной, немного другими словами!
А на лекции врача слушала внимательно - было сказано, что женщина дает мужской пол ребенку в любом случае, а как раз женский дать не может из-за отсутсвия Вами указанных хромосом... Это, извините, не я сама придумала!!!
Старый 09-03-2009, 09:41     #59
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от я - Женечка Посмотреть сообщение
Вообще-то в моем сообщении так и написано, что пол определяется только мужчиной, немного другими словами!
А на лекции врача слушала внимательно - было сказано, что женщина дает мужской пол ребенку в любом случае, а как раз женский дать не может из-за отсутсвия Вами указанных хромосом... Это, извините, не я сама придумала!!!
Тогда и вы меня извините))) Но как женщина может дать мужской пол, если у нее нет Y хромосомы??? Нету и все. Только ХХ. От женщины ничего не зависит. Не понимаете?
Женщина ХХ
Мужчина XY
XY мальчик
XX девочка.

Автор, простите за ликбез в вашем топике
Старый 09-03-2009, 10:35     #60
я - Женечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пионерская, Серебристый б-р
Сообщения: 63
я - Женечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Тогда и вы меня извините))) Но как женщина может дать мужской пол, если у нее нет Y хромосомы??? Нету и все. Только ХХ. От женщины ничего не зависит. Не понимаете?
Женщина ХХ
Мужчина XY
XY мальчик
XX девочка.

Автор, простите за ликбез в вашем топике
Спорить с Вами не собираюсь, просто цитирую слова специалиста :"Женщина может дать только мужской пол..."Нам объясняли в Ж/к именно так!
А то, что Вы написали про комбинации хромосом я и с биологии помню!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.