У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:55     #311
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Прочитала следующее:

Кота лучше кастрировать до того, как у него была вязка. В противном случае ваш питомец даже после кастрации все равно будет требовать "кошачьей любви". Причина в том, что у котов, имевших "любовную связь", выработка мужских половых гормонов производится не только семенниками, но и гипофизом, который, разумеется, не удаляется. И кастрированный кот по-прежнему будет хотеть кошку.

Хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с кастрацией кота после вязки. На самом ли деле так оно и есть?
Старый 22-01-2009, 15:44     #312
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Кормлю Хиллсом разным всяким. Хвост кудрявый.
Старый 22-01-2009, 16:27     #313
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


fantasiya, нашего кота стерелизовали в 3 с небольшим года, после двух вязок...кошачей любви не требует, зато человеческой постоянно))) еще какую-то часть мужественности он потерял...слишком ласковый, как кошка или котенок
Старый 22-01-2009, 19:34     #314
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modena Посмотреть сообщение
fantasiya, нашего кота стерелизовали в 3 с небольшим года, после двух вязок...кошачей любви не требует, зато человеческой постоянно))) еще какую-то часть мужественности он потерял...слишком ласковый, как кошка или котенок
Нашего тоже около 3 лет. Только не знаю, сколько у него было вязок, и все ли плановые Ходит за мной хвоситком, скучает, грустит, хочет общаться. Никакого беспокойства сексуального характера не наблюдаю. Хотя муж ревнует
Старый 22-01-2009, 20:15     #315
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


А в каком возрасте котик уже способен на вязку?
Старый 22-01-2009, 23:24     #316
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


А у меня вопрос чего делать, чтобы кастрированный котик не толстел? И чтобы у него пузо не отвешивалось?
Старый 23-01-2009, 13:24     #317
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
А у меня вопрос чего делать, чтобы кастрированный котик не толстел? И чтобы у него пузо не отвешивалось?
я думаю это индивидуальные особенности. У меня был кастрированный перс, так я кормила его на убой (очень хотела толстяка), так он так и остался стройышкой (после купания очень был на котенка похож размерами)
Старый 23-01-2009, 13:26     #318
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


о туалете: поменяла я своей горшок, так она целый день не ходила пока я не поставила решетку на старый лоток. И уже сутки не какает
Старый 23-01-2009, 14:21     #319
karinca
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
karinca отсутствует


У меня тоже корниш!!!!!!!!!!!! только вот не неугомонный, ему все надо все шторы, шкафы, столы, дверные косяки его. начинаешь учить пищит крякает типа мяучит обижается. может из-под тяжка на ноги броситься, а так электровеник какой=то. Но зато когда отопление отключают лучше кота не сыскать ))))))))) постоянно как хвостик и на ручки проситься и ведет себя примерно и поболтать не прочь. А то так даже собаке достается (бордоский дог) если кисе скучно - он на нем висит грызет охотиться. благо у собаки складок много ему не больно и он терпит этого "собачиха"
[/IMG]
[/url][/IMG],
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
Старый 23-01-2009, 16:35     #320
gerbera25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 85
gerbera25 отсутствует


Я где-то услышала, что на месте где кошка ест она гадить не будет. И когда девочка нагадила нам под кровать(по неопытности забыли оставить доступ к туалету когда уходили) я все убрала и следующие 3 кормления у нас были под кроватью. Потом тфу-тфу-тфу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.