Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:08     #1441
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Такая грусть напала...
Вчера причастилась, а сегодня хоть на стенку лезь... Все не так и внутри какая-то злюка сидит.. Ни у кого так не было?
У меня такое было, наверное первый год после того, как стала ходить в Церковь. Потом "злюка стала сидеть" аккурат за день до Причастия. А сейчас вроде как нормально. Правда, у нас с мужем абсолютно разное состояние после Причастия. Мне хочется тишины, покоя, помолчать немножко, а ему становиться как-то особенно радостно, весело, поговорить хочется.
Старый 24-03-2009, 12:02     #1442
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
У меня такое было, наверное первый год после того, как стала ходить в Церковь. Потом "злюка стала сидеть" аккурат за день до Причастия. А сейчас вроде как нормально. Правда, у нас с мужем абсолютно разное состояние после Причастия. Мне хочется тишины, покоя, помолчать немножко, а ему становиться как-то особенно радостно, весело, поговорить хочется.
Это наверно замечательно, когда приходишь домой из храма вместе с мужем, оба после Причастия, хоть и с разными состояниями
Мне долгое время после свадьбы было очень тяжело перестроиться. До свадьбы мы жили с мамой вдвоем - одним словом тихая идилия после Причастия была. А вот после свадьбы...
Приходила из храма после Литургии и Причастия немного усталая, умиротворенная, с желанием побыть в тишине, а дома.. картина маслом - муж еще не вставал, но при этом на кухне уже бардак, лежит перед телевизором.. Одним словом тяжело было по началу.. но с Божьей помощью, как-то потихоньку притираемся друг к дружке
Старый 24-03-2009, 12:27     #1443
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Приходила из храма после Литургии и Причастия немного усталая, умиротворенная, с желанием побыть в тишине, а дома.. картина маслом - муж еще не вставал, но при этом на кухне уже бардак, лежит перед телевизором.. Одним словом тяжело было по началу.. но с Божьей помощью, как-то потихоньку притираемся друг к дружке
О! Это про нас. Только у меня еще и ребенок некормленный вместе с ним перед телевизором возлежит.
Старый 24-03-2009, 12:34     #1444
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
О! Это про нас. Только у меня еще и ребенок некормленный вместе с ним перед телевизором возлежит.
А они у Вас совсем в храм не ходят или изредка дома остаются?
Старый 24-03-2009, 12:57     #1445
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
А они у Вас совсем в храм не ходят или изредка дома остаются?

Какие вы все умнички.А мой путь только начинается.Хотя в храм с детства бабушка приучала ходить.И ходила по праздникам до смерти первого мужа.А потом такая духовная борьба началась
Теперь только и молю Господа,чтоб не сойти опять с пути.
Старый 24-03-2009, 13:26     #1446
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение

Какие вы все умнички.А мой путь только начинается.Хотя в храм с детства бабушка приучала ходить.И ходила по праздникам до смерти первого мужа.А потом такая духовная борьба началась
Теперь только и молю Господа,чтоб не сойти опять с пути.
В этом деле наверное главное - это постоянство и упование на Божью милость и помощь...
Помоги, Вам Господь
Старый 24-03-2009, 15:18     #1447
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Мне хочется тишины, покоя, помолчать немножко, а ему становиться как-то особенно радостно, весело, поговорить хочется.
О, это про меня, Оль...
Мне хочется всех целовать, поговорить обязательно, подбодрить...после Причастия...
А на душе ТАК хорошо....
Старый 24-03-2009, 15:22     #1448
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Это наверно замечательно, когда приходишь домой из храма вместе с мужем, оба после Причастия, хоть и с разными состояниями
Мне долгое время после свадьбы было очень тяжело перестроиться. До свадьбы мы жили с мамой вдвоем - одним словом тихая идилия после Причастия была. А вот после свадьбы...
Приходила из храма после Литургии и Причастия немного усталая, умиротворенная, с желанием побыть в тишине, а дома.. картина маслом - муж еще не вставал, но при этом на кухне уже бардак, лежит перед телевизором.. Одним словом тяжело было по началу.. но с Божьей помощью, как-то потихоньку притираемся друг к дружке
Да, у нас тоже такое было...По вечерам...Время молиться, везде телевизор работает и кошка с ума сходит...Но сейчас все изменилось..почему-то...
А потом я просто стала Причащаться в рабочие дни, когда все на работе нормальные люди...
А я из храма иду, вся цвету и пахну...
Старый 24-03-2009, 15:27     #1449
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже такое было...По вечерам...Время молиться, везде телевизор работает и кошка с ума сходит...Но сейчас все изменилось..почему-то...
А потом я просто стала Причащаться в рабочие дни, когда все на работе нормальные люди...
А я из храма иду, вся цвету и пахну...
Вот и я вспоминаю,как моя мама от нас страдала,когда молилась и терплю выходки своих.Каждому свое время.А силовать нельзя-воспротивятся.
Старый 24-03-2009, 15:27     #1450
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
А потом я просто стала Причащаться в рабочие дни, когда все на работе нормальные люди...
А я из храма иду, вся цвету и пахну...
Оль, а чего ты домохозяйничаешь - тебе так больше нравится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.