Помогите выбрать варочную поверхность и духовку. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 00:09     #21
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty
варка и так по площади меньше, чем поверхность обычной плиты из-за своих ручек управления.
они на ней по краю расположены, отнимая полезную площадь.
а в зависимой ещё и все ручки управления духовкой забабаханы туда же.
Наташа, не поняла тебя. Я как раз думала о зависимых из-за того, что тогда все ручки на духовке, а на варке ручек нет. Я только такие варианты видела.
Старый 22-08-2006, 08:40     #22
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


У нас BOSH и панель варочная стеклокерамическая и духовка, независимые. Панель мою специальными средствами для стеклокерамики Luxus, но разводы все равно остаются. Духовку рекомендую с выдвигающейся, а не просто открывающейся дверцей, очень удобно, не обжигаешь руки, удобно проверять готовность блюд, ставить их и вынимать. Она дороже на 3-4 т.р., но это того стоит.
Старый 22-08-2006, 11:41     #23
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia
Наташа, не поняла тебя. Я как раз думала о зависимых из-за того, что тогда все ручки на духовке, а на варке ручек нет. Я только такие варианты видела.
пардон
я зарапортавалась(((
старший сказал, что такого позора в природе уже , действительно, нет
всё управление делают на духовке
Старый 22-08-2006, 13:33     #24
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Спасибо, практически определилась с выбором.
Только напугали про пятна на черном-я в принципе кухню всю заказываю в черном лаке. Как думаете она будет жить?
Старый 22-08-2006, 14:42     #25
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sarabu
Спасибо, практически определилась с выбором.
Только напугали про пятна на черном-я в принципе кухню всю заказываю в черном лаке. Как думаете она будет жить?
С черным лаком вполне сочетается темно-серая дымка. У нас, например, стоит панель варочная Аристон цвета "антрацит". Это он у них так называется, но на самом деле он не черный, а такой темно-темно--серый, дымчатый. А если делать черный лак, то замучаешься оттирать его - на лаке ВСЕ видно У моей подруги кухня сделана в темно-синем лаке, так она (подруга то есть) просто вешается. Сколько ни трет, все залапанное. Выглядит очень неопрятно

Последний раз редактировалось Ola-Lelya, 22-08-2006 в 14:48.
Старый 22-08-2006, 15:00     #26
Natalya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 338
Natalya отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто пользовался и обычной варочной поверхностью с конфорками и стеклокерамической, какую надо выбрать?
Старый 25-03-2009, 15:28     #27
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
У нас Аристон и духовка и пов-ть. Красивые, блин... особенно повехность варочная, черная, зеркальная (не помню как правильно наз-ся), вот только потом выяснился кошмар
там вилдно любое пятнышко, даже от воды, любую капельку жира. даже надоело уже намывать.
А еще проблема обмыть вокруг комфорки - часто след остается. Последнее то время я приспособилась протирать не тряпкой, а салфетками, или туалетной бумагой
Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
А меня при покупке стеклокерамики в магазине продавец специально предупредила, что брать черную лучше не надо - из-за пачкаемости И я взяла дымчатую - разводов нет вообще! Но я мою не тряпкой, а салфетками влажными, которые для кухни продаются. Просто протираю - и все. Ничего отчищать не приходится.
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался и обычной варочной поверхностью с конфорками и стеклокерамической, какую надо выбрать?


Очень нужны отзывы о варочной поверхности. Правильно поняла,что в уходе удобнее матовая поверхность,т.к. на обычной все пятна вмдны и не оттираются???
Старый 25-03-2009, 15:37     #28
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


У меня Zanussi и то и другое. независимые. Довольна очень! Покупали со склада техники. предварительно присмотрев в магазине. Вышло существенно дешевле.
Старый 27-03-2009, 14:16
ответ для Lisavenok на сообщение "У меня Zanussi и то и другое...."
    #29
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
У меня Zanussi и то и другое. независимые. Довольна очень! Покупали со склада техники. предварительно присмотрев в магазине. Вышло существенно дешевле.

Укажите пожалуйста модели и где покупали
Старый 27-03-2009, 15:52     #30
Sumchatij
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Юнтолово
Сообщения: 52
Sumchatij отсутствует


Постою, послушаю У меня вопрос с покупкой стеклокерамич.варочной поверхности и эл.духовки. Фирму какую лучше купить? А функции какие нужны, а какие - нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.