*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:47     #821
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


В продолжение моей эпопеи с обувкой летней: с нашими призводителями у меня так и не срослось, в результате я решила, что не так уж велики сандали Дольче, ну и сегодня балетки приобрели
Старый 23-03-2009, 23:49     #822
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
В продолжение моей эпопеи с обувкой летней: с нашими призводителями у меня так и не срослось, в результате я решила, что не так уж велики сандали Дольче, ну и сегодня балетки приобрели
Красиво
Когда едете?
Старый 23-03-2009, 23:50
ответ для Манасик на сообщение "Красиво :) Когда едете?"
    #823
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Красиво
Когда едете?
Спасибо
Едем в пятницу - вылет в 6 утра
Старый 24-03-2009, 02:30     #824
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Название:  616417d931821e7287.jpg
Просмотров: 57
Размер:  34,9 Кбайтразвлекухи в ночИ

Название:  d05ff7d93182172438c.jpg
Просмотров: 58
Размер:  39,6 Кбайт
Старый 24-03-2009, 08:47     #825
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


У меня в детстве огородного ужаса не было)) Кое что было, но описываемых картин- нет))) Я с удовольствием сажала морковку, зелень, редиску и цветочки. Переть на себе урожай яблок и крыжовника тоже не надо было никогда- машина всё решала) В общем, настрой позитивный) Парник видимо будет Игорь делать))))))) Или таджики какие-нибудь)
Спецу-садоводу Юле спасибо!!!!!))))))
Старый 24-03-2009, 11:56     #826
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
Вложение 2426091развлекухи в ночИ

Вложение 2426088
Светка, ну на второй фотке лицо должно быть одухотворенно-невинное, так что не покатило
Старый 24-03-2009, 11:57     #827
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
шкурка была только на одном почему-то. но ее снимать просто- обдать кипятком кальмара и содрать шкуру. потом моешь со всех сторон, режешь как хочешь. я люблю полосками, а не кольцами. бросаешь на разогретую сковородку с маслом, жаришь, пока тебе не покажется, что они готовы. бухаешь сметану. чем больше положишь- тем больше соуса будет. чем жирнее сметана- тем больше соус будет похож на соус, а не на воду. тушишь минут 5, потом сыпешь карри и соль по вкусу. я люблю когда оно желтое и вкусно пахнет, т.е. примерно маленькая чайная ложка без горки, но у меня карри ядреный. перемешиваешь и еще минут 5-7 тушишь все вместе, чтоб кальмар пропитался.
параллельно я варю макароны, типа фузилли или пенне. получается вроде как паста с кальмаром карри. кальмара с соусом плюхаешь сверху на макароны уже в тарелку. сыр и зелень добавлять не стоит, ибо оно все немного на индийское смахивает...
с рисом, спагетти, картошкой или гречей кальмара этого делать не пробовала. но все в твоих руках

да, все то же самое отлично идет с мелко порезанной курицей, свининой или креветками. подозреваю, что с бэби-осминогом или гребешком тоже неплохо смотрелось бы
оспидя, когда же этот пост закончится
Старый 24-03-2009, 12:00
ответ для Lubsik на сообщение "Степану на поход в садик..."
    #828
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Наташ, вообще считается что нельзя анальгин, так что я не знаю сколько его можно
Дают как терапию отчаяния.
Нош-пы им сейчас по 1/2-1/3 таблетки 3 раза в сутки.
Я бы дала еще антигистаминное - из 1 поколения супрастин, тавегил.
Найз у Дани не работает, я его не даю.
Даю нурофен-панадол чередуя, они типа наслаиваясь будут потенцировать действие. Пить много - это же интоксикация, чем интенсивнее будут работать почки - тем скорее упадет температура.
Корвалол - на год жизни 1 капля - тоже хорошо работает от тем-ры.
В ванну и поливать теплой водой. Потом мочишь этой водой простыню и заворачиваешь в нее, потом сверху полотенце и теплое одеяло. Сначало ей холодно, потом согревается. Температура падает на целый градус.
Из противовирусных мне сказали что арбидол на этот штамм плохо работает. Сейчас активно все любят тамифлю. Не пробовала - не знаю, но арбидол в этот раз мне не понравился.
Давай ей рассасывать конфетки от горла.
Манасик, мы тя лю

Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Степану на поход в садик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас сегодня в саду был праздник птиц вроде, надо было на выходных сделать птичку на палочке Еще к шерстяным носкам пришить кожаные стельки - они будут одевать после закалив. ручейка, вообщем выходные прошли творчески
про птиц почитала вспомнила. Дима сегодня: мама купи мне костюм птички я буду летать как бабочка
Старый 24-03-2009, 12:06     #829
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
В продолжение моей эпопеи с обувкой летней: с нашими призводителями у меня так и не срослось, в результате я решила, что не так уж велики сандали Дольче, ну и сегодня балетки приобрели
Какие классные балетки! Ира, вы в Доминикану? надолго? Хорошего вам отдыха! привози побольше солнечных фоток, будет нам отличное средство от весеннего авитаминоза
Старый 24-03-2009, 12:10
ответ для IvanchikL на сообщение "оспидя, когда же этот пост..."
    #830
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
оспидя, когда же этот пост закончится
Лена, ты так и держишься? ну ты молодец! так ты, наверное, растаяла там уже?
А у меня никакой силы воли в самом начале болезни, правда, ничего не ела 4 дня, сбросила 3 кг, все польза
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.