Вкусняцкий топик _4 - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 20:38     #581
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Девочки, у меня совсем всё плохо ... не знаю, что приготовить из курицы, так что бы быстро и просто. Может кините в меня пару идей?
А в каком виде курица? Филе, ноги, целая? Если целая, то я, как правило запекаю в духовке с чесноком - быстро, просто и вкусно - натираю чесноком с солью и сажаю на спец. приспособу и в духовку (можно на бутылку с водой посадить и поставить в какую-нить жаропрочную емкость. Можно запечь нафаршировав рисом - со специями или овощами или орехами. Это так - первое, что пришло на ум из банального. Вариантов очень очень много. Смотря что хочется.
Старый 04-09-2008, 20:43     #582
Soul mirror
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский, Индустриальный пр.
Сообщения: 1 260
Soul mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
А в каком виде курица? Филе, ноги, целая? Если целая, то я, как правило запекаю в духовке с чесноком - быстро, просто и вкусно - натираю чесноком с солью и сажаю на спец. приспособу и в духовку (можно на бутылку с водой посадить и поставить в какую-нить жаропрочную емкость. Можно запечь нафаршировав рисом - со специями или овощами или орехами. Это так - первое, что пришло на ум из банального. Вариантов очень очень много. Смотря что хочется.
куриное филе, что то с овощами хочется. Недавно делала с картошкой морковью и луком, что то не очень вышло вот нарежу все овощи и курицу, а какой соус сделать, что туда налить что бы вкусно подлива вышла?
Старый 04-09-2008, 20:47
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #583
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


куриное филе очень хорошо сочетается со сливками или сметаной.. а овощи как гарнир отдельно
Старый 04-09-2008, 20:47     #584
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
куриное филе, что то с овощами хочется. Недавно делала с картошкой морковью и луком, что то не очень вышло вот нарежу все овощи и курицу, а какой соус сделать, что туда налить что бы вкусно подлива вышла?
Я сметанку добавляю, если еще с морковкой и луком, то вообще вкуснота! А картошку предпочитаю отдельно.
Старый 04-09-2008, 20:50     #585
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
куриное филе, что то с овощами хочется. Недавно делала с картошкой морковью и луком, что то не очень вышло вот нарежу все овощи и курицу, а какой соус сделать, что туда налить что бы вкусно подлива вышла?
Ну опять же из самого банального - обжарить на сковороде на растит. масле нарезанный лук и чеснок до золотистого цвета, потом положить туда нарезанные кусочки филе, посолить, поперчить, обжарить, добавить нарезанные овощи (в порядке скорости размягчения - т.е. если есть картошка, то ее раньше), немного обжарить, залить сливками, накрыть крышками и оставить тушиться на небольшом огне минут 20-30.
Мне нравится тоже самое делать с карри, кумином и имбирем и заливать кокосовым молоком - получается на индийский манер...
Да, но тока я делаю не с картошкой-морковкой, а с баклажанами, перцем, томатами и т.п.
Старый 04-09-2008, 20:51     #586
Soul mirror
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский, Индустриальный пр.
Сообщения: 1 260
Soul mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бyка Посмотреть сообщение
куриное филе очень хорошо сочетается со сливками или сметаной.. а овощи как гарнир отдельно
Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Я сметанку добавляю, если еще с морковкой и луком, то вообще вкуснота! А картошку предпочитаю отдельно.
а филе просто порезать, морковку тоже + лучок, и все залить сметанкой? а если смешать сливки и сметану?
Старый 04-09-2008, 20:52     #587
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
а если смешать сливки и сметану?
А смысл? Сметана - сквашенные сливки
Старый 04-09-2008, 20:54     #588
Soul mirror
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский, Индустриальный пр.
Сообщения: 1 260
Soul mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Ну опять же из самого банального - обжарить на сковороде на растит. масле нарезанный лук и чеснок до золотистого цвета, потом положить туда нарезанные кусочки филе, посолить, поперчить, обжарить, добавить нарезанные овощи (в порядке скорости размягчения - т.е. если есть картошка, то ее раньше), немного обжарить, залить сливками, накрыть крышками и оставить тушиться на небольшом огне минут 20-30.
Мне нравится тоже самое делать с карри, кумином и имбирем и заливать кокосовым молоком - получается на индийский манер...
Да, но тока я делаю не с картошкой-морковкой, а с баклажанами, перцем, томатами и т.п.
Всё, я все поняла завтра попробую сделать, вечером отпишусь и сделаю фотоотчет о моих подвигах на кухне
Старый 04-09-2008, 21:31
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #589
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


девочки варшавский пирог--есть рецепт этого чуда?
Старый 04-09-2008, 21:34     #590
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
а филе просто порезать, морковку тоже + лучок, и все залить сметанкой? а если смешать сливки и сметану?
к сливкам ИМХО морковь лишнее (излишне сладко)..лучка и чеснока будет достаточно

а еще туда пару тонких кусоков лимончика.. ммм... очень необычно .. но вкусно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.