Подскажите про массаж беременным!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 19:22     #1
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Ужасно болят суставы у копчика, хочу походить на массаж, боюсь что на родовом кресле из-за болей последствия нехорошие окажутся... Потому как бывает так защимляет, что без помощи перевернуться на бок не могу...
Что скажете, можно массаж? Досрочно не рожу по причине физического вмешательства массажных рук??? =))) Кто делал?
Старый 29-01-2009, 19:23     #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я бы лучше к остеопату сходила.
Старый 30-01-2009, 17:33     #3
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


А не вредно ли вмешательство остеопата на 8 месяце???
Старый 30-01-2009, 17:49     #4
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


массаж можно,только у тех специалистов,которые с беременными работают регулярно и методика у них,соответственно,отработанная.Сама собираюсь,только вот с финансами что-то не очень стало,одна процедура раньше стоила 800 руб,сейчас уже наверное дороже.
Старый 30-01-2009, 17:51     #5
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Массаж нельзя в районе поясницы!!!! Я когда на сохранении лежала, у меня тоже очень болит в этом месте, я сама руками разминала, чё достану... Врач увидела- чуть по рукам не надовала! Говорит- родить сейчас хочешь? Массаж- как и растирание- повышает кровоток, соответственно приливает кровь к матке. Я вот на ноги массаж хочу поделать...Болят сильно и сводит....На ноги и шею можно.
Старый 02-02-2009, 21:06     #6
dulce
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
dulce отсутствует


Та же проблема со спиной! Думаю, надо к хирургу идти, консультироваться, потому как если что, ЕР могут быть противопоказаны... Во как!
Старый 02-02-2009, 22:47     #7
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


А меня всю Б. массирует муж. и спину, и руки, и ноги. Очень хорошо расслабляет, особенно после того, как в душе нагреешься.
Но у меня Б без особенностей. Поэтому я не боюсь ни за вред, ни за преждевременные роды.
По мне - лучше родные руки, чем чужие
Старый 02-02-2009, 23:19     #8
emeraldy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 28
emeraldy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Массаж нельзя в районе поясницы!!!! Я когда на сохранении лежала, у меня тоже очень болит в этом месте, я сама руками разминала, чё достану... Врач увидела- чуть по рукам не надовала! Говорит- родить сейчас хочешь? Массаж- как и растирание- повышает кровоток, соответственно приливает кровь к матке. Я вот на ноги массаж хочу поделать...Болят сильно и сводит....На ноги и шею можно.
Мне тоже доктор сказал, что поясницу нельзя массировать, можно вызвать родовую деятельность, а все остальное можно. Ух... а я бы как раз свой копчик и помассировала бы.....ыыыыы...
Старый 03-02-2009, 12:34     #9
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Да,я когда ходила на массаж до беременности,то спрашивала,можно ли будет во время бер-ти.Да у меня еще и грыжа,и две протрузии.Врач сказала(она вертебролог),что позвоночнок не трогает в таких ситуациях вообще.Очень хорошее разминание рук,ног,шеи,тазобедренные суставы прорабатывает.В общем,хороший кровоотток.процедура в общей сложности-40 минут.Собиралась я пойти сейчас во время бер-ти.Но...Подорожало очень.Вчера звонила-один сеанс 1.5 т.р. А нужно бы ходить пару раз в неделю,где-то 10 сеансов.Дороговато...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.