Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 13:49     #741
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Дочку вчера в садике на прогулке девочка из соседней группы назвала очкариком!...
Поговорили с дочерью вечером - вроде пока проехали благополучно.
А моя такая смешная. Любит, когда ее очкариком зовут Смеется! И главное мальчики обожают с ней дружить! Мне кажется надо учить ребенка носить очки достойно. В этом ничего такого нет.
Старый 24-12-2008, 14:00     #742
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Ну моя знает, что это неизбежно! И обиделась она вчера не на само слово, а на то, что девочка с ней играть не захотела!
Само по себе слово не так обидно (сама носила очки и дразнили), обидно то, как его используют или произносят!
С мальчиками тоже дружим больше!

Посмотрим, как дальше!
Старый 24-12-2008, 14:12     #743
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Мэрика!
А как вы с дочкой в Москву съездили? Стоило оно того?
Старый 24-12-2008, 14:29     #744
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Мэрика!
А как вы с дочкой в Москву съездили? Стоило оно того?
Стоило! Дашка, кстати, очарована Москвой!

После Ковалевской в Окоденте и ее нового рецепта очков, мы успели посетить Устинову в Скандинавии и по рекомендации хорошего специалиста в московском Эксимере.
Эксимеровский спец подтвердил рецепт Ковалевской. Сказала, что очень грамотный рецепт. Только не согласна с ней, что лечить больше не надо и, что у Даши в этих новых очках зрение до единицы доходит (только до 8-й строчки!!!).

Провели нам там 3-х часовое обследование. Врач отвечала на все мои вопросы. Я очень ей довольна! Назначила кучу всяких процедур по зрительной стимуляции (в саду против такого обширного комплекса).
Но врач из глазсадика скептически относится ко всем назначениям из негосударственных центров и попросила меня сходить на Моховую к Туманян (типа, еще круче Кудрицкой). И именно от ее рекомендаций она будет отталкиваться.
Вот завтра идем еще и на Моховую. Но я не жалею, что столько врачей посетили за 1.5 недели. У меня уже сложилась общая картина по Дашиным глазам и тому, что ей нужно. Как говорится, собрала "с миру по нитке".

Единственное, что продолжает меня волновать - назначение цилиндра на правый глаз. Там астигматизм в пределах единицы (0.5-0.75). Читаю, что такой астигматизм считается физиологическим и его можно не корректировать. А Даше на него ставят цилиндр в новом рецепте очков +1.0. Она и так этим глазом неплохо видит, и он гораздо лучше прибавляет в остроте, чем левый глаз с астигматизмом в +1.5-2.0.
Завтра опять будут мучить на эту тему Туманян. Посмотрим, что она скажет.
Старый 24-12-2008, 18:01     #745
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Ой, мой носит очки и гордится этим! Я смотрю, как в группе складываются отношения - все нормально. А одна мама (и она не первая) пожаловалась, что ребенок теперь просит очки, чтобы "быть, как Митя. Потому что умный и красивый. Он сам так сказал!". Особенно маму впечатлило последнее .
Старый 24-12-2008, 19:39     #746
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
Ой, мой носит очки и гордится этим! Я смотрю, как в группе складываются отношения - все нормально. А одна мама (и она не первая) пожаловалась, что ребенок теперь просит очки, чтобы "быть, как Митя. Потому что умный и красивый. Он сам так сказал!". Особенно маму впечатлило последнее .
В родной группе также, а это из группы старше (подготовительной)! До этого момента было все замечательно да и сейчас тоже проехали уже, успокоились и довольны!

Просто захотелось поделиться и посетовать немного...
Старый 24-12-2008, 20:29     #747
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девочки, мы ходим к Туманян. Я не довольна ей. По этому поводу записывалась на Комсомола и в окодент.А не довольна потому, что из нее все надо вытягивать, толком ничего не объясняет.... Назначила заниматься "Цветком" и даже не объяснила как, по сколько минут, сколько раз вдень или в неделю..... Сказала, ну там типа сами разберетесь.... Вобщем вот. Хотя тоже рекомендовали ее в свое время как самую самую самую....
Старый 24-12-2008, 21:06     #748
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, мы ходим к Туманян. Я не довольна ей. По этому поводу записывалась на Комсомола и в окодент.А не довольна потому, что из нее все надо вытягивать, толком ничего не объясняет.... Назначила заниматься "Цветком" и даже не объяснила как, по сколько минут, сколько раз вдень или в неделю..... Сказала, ну там типа сами разберетесь.... Вобщем вот. Хотя тоже рекомендовали ее в свое время как самую самую самую....
Ну, то что надо вытягивать из врачей инфу, это не значит, что специалист плохой. Кстати, по компьютерным программам лучше всего и эффективнее заниматься в центре под контролем специалиста.
Завтра идем к Туманян. Подготовила вопросы. ПУскай только не ответит
Старый 24-12-2008, 23:51     #749
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Ну, то что надо вытягивать из врачей инфу, это не значит, что специалист плохой. Кстати, по компьютерным программам лучше всего и эффективнее заниматься в центре под контролем специалиста.
Завтра идем к Туманян. Подготовила вопросы. ПУскай только не ответит
Лучше .... и эффективнее, не спорю.... Но когда живешь за городом, а папа ( а соответственно и машина) целый день на работе, довольно проблематично ездить с малышом общественным транспортом далеко. Да еще и когда малыша тошнит в любом виде транспорта, не взирая ни на какие "противоукачивающие" препараты. И каждая поездка для нас этоПоэтому купили программу домой.


Да дело не только в "вытягивании инфы", просто она сама по себе какая то.... Ну ничего нового не предлагает, ничего практически не советует. У старшей амблиопия высокой степени, глаз видит только на 10%, а она только одно говорит - приезжайте программой заниматься ( не цветок и не клинок, другая), и тут же сама себе противоречит - "хотя вам она точно не поможет". Зачем предлагать тогда? Ну и все в таком духе, долго писать, не буду Вас утомлять)))) Надеюсь, что Вам больше с ней повезет, чем нам....Если вытяните из нее инфу, потом поделитесь со мной, как Вам это удалось, хорошо?А то нам еще к ней ехать... И удачи Вам!!!!!
Старый 25-12-2008, 20:52     #750
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Кстати, девочки, были сегодня у Туманян на Моховой.
Первая врач, которая заметила у Даши в очках скрытое расходящиеся косоглазие!! (без очков все нормально).
Поэтому Даша и закрывает левый глаз без очков и смотрит одним, т.к. у нее двоится!!!! Я твердила об этом всем врачам, но почти никто меня не слышал и не обращал на это внимание.
Не смотря на дальнозоркость большую, Даше надо понизить диоптрии, т.к. даже при меньших диоптриях Даша видит столько же строчек!! И только с цилиндрами видит лучше. Также глазные мышцы должны тренироваться в очках, а не полностью расслабляться, как уверяли меня Ковалевская и в Эксимере.
В общем нам в корне изменили очки от которых не было 1.5 года почти никакого толка! (только навредили получается). Плюс назначат тренировки для глаз на их аппаратах.
Остановилась пока на этом враче. Будем наблюдаться, лечиться. Там будет видно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.