Германия - съем жилья, переезд и т.п. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 20:32     #151
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Нет приват может купить каждый желающий, а вот "законную" только если доход меньше некого максимума... и максимум не большой... около 4000
Старый 10-02-2009, 22:55     #152
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Нет приват может купить каждый желающий, а вот "законную" только если доход меньше некого максимума... и максимум не большой... около 4000
Как раз всё наоборот: законная госстраховка больничной кассы полагается всем независимо от величины дохода, но приватную с вами заключат только если у вас достаточно большой доход и это всегда для вас дело добровольное: можете и с большим доходом оставаться застрахованным в кассе.
Старый 10-02-2009, 23:35
ответ для lekaw на сообщение "http://www.focus.de/finanzen/steuern/geh..."
    #153
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
http://www.focus.de/finanzen/steuern...aid_28104.html

Вот здесь можно прикинуть. Если Вы не работаете, то у мужа 3тий класс.
Какая ценная вещь. Мне немецкая система налогообложения напомнила Драконий покер у Асприна, когда исход партии зависел от применения множества условных модификаторов - положения стула, времени суток, количества игроков за столом )
Старый 10-02-2009, 23:41     #154
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Да, это очень дорого. Мой за 2,50 наедается, такая цена потому что фирма доплачивает.
Уточнила у мужа, не 8, а 5 евро, но все равно для столовой я так понимаю не дешево.
Старый 10-02-2009, 23:42     #155
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение

вообще поподробнее узнайте про условия переезда мужа, прописанные в контракте. обычно relocation package солидный ) хотя счас кризис, кто его знает, где сокращают издержки. мне, например, перевозили контейнер вещей из России (точнее, предложили контейнер, но у меня столько вещей-то не было) плюс всеми орг вопросами здесь занимался специально нанятый человек (регистрация, оформление всех страховок и пр.)
Вы в результате отказались от контейнера? А как перевозили? Сами в багаже?
Старый 10-02-2009, 23:50     #156
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Как раз всё наоборот: законная госстраховка больничной кассы полагается всем независимо от величины дохода, но приватную с вами заключат только если у вас достаточно большой доход и это всегда для вас дело добровольное: можете и с большим доходом оставаться застрахованным в кассе.
Ну не все так просто. Если ты БЫЛ застрахован в в кассе, то можно и дальше оставаться, но если ДО этого страховок небыло, как у автора и прочих приезжающих работать, то вроде как только приват светит. По крайней мере моей маме в Ростоке считали буквально центы, отправляя на несколько дней в отпус за свой счет, ибо иначе она была ОБЯЗАНА оформить приват... Причем не просто оформить. Оны выяснили, что доход за год оказывается больше только осенью...Собрались ВЕРНУТЬ ей выплаты и потом обязать её оплатить приватную страховку за прошлый год, и продолжать приват дальше.... Так что все это очень сложно.

Как и вся немецкая бюрократия....
Старый 10-02-2009, 23:59     #157
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Вы в результате отказались от контейнера? А как перевозили? Сами в багаже?
нет, просто вещей было меньше контейнера и перевозили самолетом, занималась этим та же самая компания, которая предлагала контейнер ) а оплачивал это удовольствие работодатель)
Старый 11-02-2009, 00:04     #158
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну не все так просто. Если ты БЫЛ застрахован в в кассе, то можно и дальше оставаться, но если ДО этого страховок небыло, как у автора и прочих приезжающих работать, то вроде как только приват светит. По крайней мере моей маме в Ростоке считали буквально центы, отправляя на несколько дней в отпус за свой счет, ибо иначе она была ОБЯЗАНА оформить приват... Причем не просто оформить. Оны выяснили, что доход за год оказывается больше только осенью...Собрались ВЕРНУТЬ ей выплаты и потом обязать её оплатить приватную страховку за прошлый год, и продолжать приват дальше.... Так что все это очень сложно.

Как и вся немецкая бюрократия....
Ой, мамочки мои, как все сложно...Хочется наедятся, что в компании мужа есть волшебный человек, который поможет через все эти тонкости пробратьс
Старый 11-02-2009, 00:22     #159
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Уточнила у мужа, не 8, а 5 евро, но все равно для столовой я так понимаю не дешево.
Имхо, для столовой нормально, если фирма не доплачивает, но ещё надо смотреть что туда входит. И у меня, и у мужа в столовой на 5 евро можно взять большую тарелку мяса с гарниром и подливкой, овощной салат, чай/кофе/сок с десертом. Это полноценный обед. Вообще обычно в столовых дают несколько блюд на выбор, можно и в меньшую сумму уложиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.