Помогите понять - прав ли учитель? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 00:17     #1
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Ребенок ходит на подготовительные курсы. Учитель вроде ему нравится. За неправильное поведение во время занятий учитель наказывает - подготовишка какое то время стоит возле парты. Вот не могу никак определить свое отношение к этому . А для Вас это нормально? С одной стороны ребенок не жалуется, возможно, ему просто сравнивать не с чем. С другой стороны - они еще и не школьники... Вообщем, не пойму сама себя.
Старый 09-04-2009, 02:46     #2
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Лайза, а за какие прегрешения ребенка так наказывают? Неправильное поведение - оно разное бывает. Можно поболтать с соседом, а можно того соседа жуковским букварем по голове стукнуть
Имхо, не очень обидное наказание.
Мы в этой же школе на подготовке. Наша учительница так не наказывает. Она, такое впечатление, вообще не наказывает. Не знаю, как справляется
Старый 09-04-2009, 02:52     #3
Antigua
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 2 011
Antigua отсутствует


да, хотелось бы уточнить, что за "неправильное поведение"
Если из разряда устал сидеть-слушать и начал ёрзать-отвлекаться, так это скорее не наказание, а своего рода перераспределение энергии)). Потопчется и сядет сидеть с новыми силами
Старый 09-04-2009, 09:18     #4
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Ребенок ходит на подготовительные курсы. Учитель вроде ему нравится. За неправильное поведение во время занятий учитель наказывает - подготовишка какое то время стоит возле парты. Вот не могу никак определить свое отношение к этому . А для Вас это нормально? С одной стороны ребенок не жалуется, возможно, ему просто сравнивать не с чем. С другой стороны - они еще и не школьники... Вообщем, не пойму сама себя.
Я считаю это не правильным. Но в школе и не такое практикуется....готовьтесь. Мою дочь учительница била по голове , приговаривая "Экая принцесса нашлась" за то, что она решила очень аккуратно писать, но медленно получалось. Конечно на следующий день дочка уже в другом классе училась. Но в том классе методы воспитания не меняются...Ухо одного малыша я лично видела, жуть, я бы в травму повезла....Но того мальчика и дома поколачивают, так что распухшее ухо для его мамы - так пустяк.
Старый 09-04-2009, 10:16     #5
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я считаю это не правильным. Но в школе и не такое практикуется....готовьтесь. Мою дочь учительница била по голове , приговаривая "Экая принцесса нашлась" за то, что она решила очень аккуратно писать, но медленно получалось. Конечно на следующий день дочка уже в другом классе училась. Но в том классе методы воспитания не меняются...Ухо одного малыша я лично видела, жуть, я бы в травму повезла....Но того мальчика и дома поколачивают, так что распухшее ухо для его мамы - так пустяк.

тогда лучше пусть у парты постоит!
Старый 09-04-2009, 10:30     #6
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я считаю это не правильным. Но в школе и не такое практикуется....готовьтесь. Мою дочь учительница била по голове , приговаривая "Экая принцесса нашлась" за то, что она решила очень аккуратно писать, но медленно получалось. Конечно на следующий день дочка уже в другом классе училась. Но в том классе методы воспитания не меняются...Ухо одного малыша я лично видела, жуть, я бы в травму повезла....Но того мальчика и дома поколачивают, так что распухшее ухо для его мамы - так пустяк.
ЖУТЬ!!!
Но думаю (надеюсь), что это исключение, а не правило - не пугайте автора.

По теме: А Ваш, ребенок в сад ходит? Там тоже ведь могут наказывать. Правда в угол не поставят, а наоборот посадят на стул и на некоторое время ребенок исключен из игр.
По крайней мере в нашем саду (сначала на Марата, потом на Дрезденской) было так.

Ну и подготовишки можно рассматривать как нулевой класс школы или как доп.занятия в подгот.группе д/сада. И там и там - нужна дисциплина. В первую очередь, чтоб не мешать окружающим, ну и самому себе соответственно....

РС: Поговорите с учителем - в чем выражается "неправильное поведение" Вашего ребенка?
Старый 09-04-2009, 10:44     #7
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
тогда лучше пусть у парты постоит!
Это точно.
Старый 09-04-2009, 11:18     #8
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Хм, нас, помнится, за плохое поведение из класса выгоняли, и что-то никаких негативных последствий не было. Не преувеличивайте
Старый 09-04-2009, 11:28     #9
Badabummm
Участник
 
Профиль Badabummm
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщения: 256
Badabummm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Хм, нас, помнится, за плохое поведение из класса выгоняли, и что-то никаких негативных последствий не было. Не преувеличивайте

Выгонять теперь нельзя - "учитель несет полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка" (устойчивое словосочетание на сегодняшний день)
Старый 09-04-2009, 11:37     #10
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Ребенок ходит на подготовительные курсы. Учитель вроде ему нравится. За неправильное поведение во время занятий учитель наказывает - подготовишка какое то время стоит возле парты. Вот не могу никак определить свое отношение к этому . А для Вас это нормально? С одной стороны ребенок не жалуется, возможно, ему просто сравнивать не с чем. С другой стороны - они еще и не школьники... Вообщем, не пойму сама себя.
В первую очередь я считаю надо разобраться за что его наказали.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.