когда подпирают машину - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 23:16     #1
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


наверное, предистория_небольшая___
Во дворе после 18 часов поставить машину очень проблематично.
двор закрытый, за стоянку полатим по 30 0рэ за машину, а уж нашел место , не нашел - твои проблемы. Ну и паркуются все кто во что горазд. Кто сразу на две машины места забивает, кто подпирает, но стараются рано уехать, кто нагло по середине встает, тем самым затрудняя сильно выезд сосодей..Зимой понятно все стоят на газонах и тротуарах и с коляской трудно проходить... По всякому.
Меня как-то проносило и сильно я не парилась, сейчас езжу не часто.
И вот сегодня тот самый счастливый редкий день , когда я должна была ехать без детей и мужа по делам, в кои-то века - одна, одна, одна.
Короче, подперли меня так, что ни вправо, ни влево ни двинуться, почти перпендикулярно сзади встала мадам, я сразу поняла, что именно дэушка - машинка маленькая, красненькая.
Ползвонила в ТСЖ - отправили к охране.
Охрана дала адрес, типа идите- сами в домофон звоните, я попросила всеж сделать это тетю из ТСЖ или дать мне телефон хозяйки. телефон мине не дали - низзя , сказали разглашать такую тайну страшную.
Через 40 минут - машина на месте, по домофону нитко не отвечает, телефон все еще ищут в ТСЖ.
Позвонила дежурному инспекторому Гибдд.
рассказала историю. Он сказал, что пришлет эвакуатор, если нарушено правило парковки - стоит на тротуаре или газоне..Вот бы их в наш двор поживиться пустить....
Короче, сказали - не пришлют они эвакуатор. правила не нарушены и им по барабану. делайте, что хотите. хоть, руками переставляйте.
Я позвонила председателю нашему, он пришел. Машгину через час убрала хозяйка.
Чет я не понимаю людей . Нельзя же быть настолько тупым....Вот приехала она вечером, видимо, нет мест. Подперла машину...фиг с ней,,но может кому надо и ночью ехать, скажем в аэропорт или на вокзал, это стока времени надо потратить, чтоб хозяина найти...
Ну, утром-то, днем - пойди, переставь машину, мест-то хватает , пусто во дворе...
Вот, что делать-то в таких случах, а , народ, может, кто знает,
Есс-но6 я никуда не поехала, а опять мужа уговаривать и опять я одна с детями сидела весь вечер....
И осадочек такой, неприятно....И сама, в итоге, не поехала, председателя дернула, хоть его работа следить за порядком во дворе...


__________________
Старый 09-01-2009, 23:28
ответ для nurik на сообщение "когда подпирают машину"
    #2
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


О, как я вас понимаю. мужу пару дней назад надо было ехать на вокзал в 4 утра мать встречать, а его так подперли, велезал в милиметрах задом, если бы это была я - не смогла точно. Когда на утро сказали тому, кто нас подпер - как же так паркуешься - на что он ответил, нечего по ночам шастать, а так говорит вас не угонят. Правда у нас двор обычный среди многоэтажек.
Старый 09-01-2009, 23:34
ответ для nurik на сообщение "когда подпирают машину"
    #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Наверное надо бы вам в своем внутреннем дворике места распределить Только для этого организаторы нужны, с крепкими нервами....

А еще можно машинку тряхнуть, чтобы сигналка запищала (если она есть), тогда хозяин выглянет обязательно. Видела такую сцену у нас во дворе.
Старый 09-01-2009, 23:39
ответ для nurik на сообщение "когда подпирают машину"
    #4
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Вот, что делать-то в таких случах, а , народ, может, кто знает
Владельцу оставлять под стеклом номер своего мобильного.
Вам попытаться активировать сигнализацию на этой машине. Хотя не факт, что это удасться.
Старый 09-01-2009, 23:39     #5
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Наверное надо бы вам в своем внутреннем дворике места распределить Только для этого организаторы нужны, с крепкими нервами....
А потм обсуждения на дцать страниц типа понаставили столбиков, гады, припарковаться некуда вновьприбывшим.

Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А еще можно машинку тряхнуть, чтобы сигналка запищала (если она есть), тогда хозяин выглянет обязательно.
Совершенно необязательно. Если окна не выходят на машину, то даже пейджер не каждый пробивает.
Старый 09-01-2009, 23:40
ответ для nurik на сообщение "когда подпирают машину"
    #6
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


КАК ЭТО, ПРАВИЛА НЕ НАРУШЕНЫ?????

читаем ПДД

пункт 12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дороги, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.
Старый 09-01-2009, 23:42
ответ для nurik на сообщение "когда подпирают машину"
    #7
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


А у нас во дворе сознательные водители оставляют номер своего телефона под дворником (у нас часто машины запирают типа буковкой "т", что поделать - места мало)
но есть и бессознательные...
Старый 09-01-2009, 23:45     #8
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
А потм обсуждения на дцать страниц типа понаставили столбиков, гады, припарковаться некуда вновьприбывшим.
У нас вот как то так распределено, вроде все мирно

Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Совершенно необязательно. Если окна не выходят на машину, то даже пейджер не каждый пробивает.

Ну попробовать же можно
Старый 09-01-2009, 23:52     #9
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
У нас вот как то так распределено, вроде все мирно
Это редкость. Значит есть еще места свободные.
Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Ну попробовать же можно
Нужно, в первую очередь! Но единственный раз, когда заперли меня, я обстучал всю машину, и впустую...
Старый 10-01-2009, 00:02
ответ для nurik на сообщение "когда подпирают машину"
    #10
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


у меня наоборот было только что встаю в каком-то дворе в углу. пока выходила из авто, откуда-то выскочила дама и заверещала, что я ее заперла... при том, что ей реально было места достаточно выехать в один приём задом. просто рулем повертеть вправо-влево и выехать, один раз включив задний ход. вежливо показала ей на пальцах, как именно это сделать. так вослед мне неслись причитания о том, что ее дома ждут дети малые вечером, а она не сможет уехать и будет тут вынуждена торчать до глубокой ночи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.