стандарт посещений врача при беременности - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2006, 15:44
ответ для Льяна на сообщение "Малиносик, в центре на Невском устроит?..."
    #11
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Льяна Посмотреть сообщение
Малиносик, в центре на Невском устроит? В 30 жк. есть отличный врач.
абсолютно устроит, недалеко от меня.
Старый 07-11-2006, 20:11
ответ для Льяна на сообщение "Pausa, в каком районе ты живешь? Я тебе..."
    #12
pausa
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Льяна Посмотреть сообщение
Pausa, в каком районе ты живешь? Я тебе врача может посоветую. у меня беременность была тяжелая, так что я много отличных врачей знаю.
Льяна, а вы посоветуйте все равно, кого знаете. Я рассматриваю любые районы, в своем все равно ни одной клиники не знаю.
Старый 08-11-2006, 15:00     #13
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


А что есть хорошего в Выборгском и Приморском? Может,кто знает? Роддом - однозначно 9й, т.к. там лучшее в городе детское.Но не ездить же туда постоянно.Я 10 лет назад в свою конс. на Орбели ходила,что там сейчас не знаю.....
Старый 08-11-2006, 16:23     #14
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
А что есть хорошего в Выборгском и Приморском? Может,кто знает? Роддом - однозначно 9й, т.к. там лучшее в городе детское.Но не ездить же туда постоянно.Я 10 лет назад в свою конс. на Орбели ходила,что там сейчас не знаю.....
Я вот хожу в свою районную консультацию №7 - все устраивает сама удивляюсь :-), т.к. ни к одному другому врачу я бесплатно уже давно не хожу.
Старый 08-11-2006, 16:26     #15
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Я из выборгского района, хожу в свою районную ЖК номер 7 - всем довольна (сама удивляюсь,т.к ни к одному другому врачу бесплатно уже очень давно не хожу). :-)
Старый 09-11-2006, 21:47
ответ для pausa на сообщение "стандарт посещений врача при..."
    #16
mamalittla
Guest
 
Сообщения: n/a


Если все хорошо, первые 3 месяца беременности гинеколога посещают каждый месяц, но необходимо будет сдать анализ крови- 3 шт, мазки, мочу перед каждым посещением врача, сходить к специалистам: терапевт, окулист, онколог, и др., сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ и АФТ,
во втором триместре- гинеколог каждые 2 недели, УЗИ
в третьем- каждую неделю, узи, опять анализ крови на гепатит, СПИД, опять мазки
И это если все нормально, так у меня было. Мое мнение- ходите в районную ЖК, пусть платно, т.к. лишнего они не назначат, опыт у них большой и с домом рядом
Старый 09-11-2006, 21:52
ответ для pausa на сообщение "стандарт посещений врача при..."
    #17
mamalittla
Guest
 
Сообщения: n/a


По поводу ведения беременности и родов: в 18 рд ведение беременности без осложнений в среднем 20 тыс получается. Однако, я бы не советовала вести беременность с тем с кем рожать хотите, т.к. это совершенно разная специфика. Поверьте, доктор, который лечит бесплодие, а потом лечит вас от позднего токсикоза и в конце принимает роды, что- то из этого будет делать не очень хорошо.
Старый 09-11-2006, 23:10
ответ для mamalittla на сообщение "Если все хорошо, первые 3 месяца..."
    #18
pausa
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от mamalittla Посмотреть сообщение
Если все хорошо, первые 3 месяца беременности гинеколога посещают каждый месяц, но необходимо будет сдать анализ крови- 3 шт, мазки, мочу перед каждым посещением врача, сходить к специалистам: терапевт, окулист, онколог, и др., сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ и АФТ,
во втором триместре- гинеколог каждые 2 недели, УЗИ
в третьем- каждую неделю, узи, опять анализ крови на гепатит, СПИД, опять мазки
И это если все нормально, так у меня было. Мое мнение- ходите в районную ЖК, пусть платно, т.к. лишнего они не назначат, опыт у них большой и с домом рядом
Меня интересует вот что - если я сейчас проверюсь на скрытые, пролечу их (если вдруг), пройдусь по эндокринологу-окулисту-стоматологу-кардиологу, тоже подтяну проблемы, потом забеременею, приду к врачу, а она мне снова назначит сдавать те же анализы на скрытые и проходить тех же врачей? То есть получается платить по 2 раза за одно и то же? Или я ошибаюсь?
Старый 16-11-2006, 12:25
ответ для pausa на сообщение "стандарт посещений врача при..."
    #19
Mummy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 288
Mummy отсутствует


Я хожу до 20 недели - раз в 4 недели, далее буду каждые 2 недели, а потом уж (не знаю с какого срока) каждую неделю. Анализы сдают, как только встаешь на учет. Сдаются общий мазок, скрытые инфекции, спиды - сифиисы , кровь клиническая и моча. (+- что-то в зависимости от ж/к), Моча также сдается перед каждым визитом к врачу. Потом УЗИ 12 недель, потом кровь на содержание АФП/ХГЧ (так называемый тройной тест) - 16 недель, потом УЗИ 18 - 22 недели. Что будет дальше - пока не знаю Это в том случае, если все в порядке.

По поводу анализов. Я, как узнала о беременности, легла на сохранении в Отто. Там, естественно, взяли все анализы (хотя до этого у меня были сданные у них же совсем свеженькие анализы), потом пошла в свою ж/к с результатми этих анализов. Они эти результаты принимать отказались и пытались заставить пересдать все у них. В результате я заключила договор со вторым р/д и у них все это сдала еще раз!
Старый 16-11-2006, 13:03     #20
pausa
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Masha80 Посмотреть сообщение
Я хожу до 20 недели - раз в 4 недели, далее буду каждые 2 недели, а потом уж (не знаю с какого срока) каждую неделю. Анализы сдают, как только встаешь на учет. Сдаются общий мазок, скрытые инфекции, спиды - сифиисы , кровь клиническая и моча. (+- что-то в зависимости от ж/к), Моча также сдается перед каждым визитом к врачу. Потом УЗИ 12 недель, потом кровь на содержание АФП/ХГЧ (так называемый тройной тест) - 16 недель, потом УЗИ 18 - 22 недели. Что будет дальше - пока не знаю Это в том случае, если все в порядке.

По поводу анализов. Я, как узнала о беременности, легла на сохранении в Отто. Там, естественно, взяли все анализы (хотя до этого у меня были сданные у них же совсем свеженькие анализы), потом пошла в свою ж/к с результатми этих анализов. Они эти результаты принимать отказались и пытались заставить пересдать все у них. В результате я заключила договор со вторым р/д и у них все это сдала еще раз!
В общем, я так понимаю, что все равно придется по сто раз одно и то же сдавать. Меня интересует еще такой вопрос - что лучше - сдать просто на иммунитет к краснухе или сразу весь TORCH-комплекс? Просто если нет иммунитета к краснухе, надо делать прививку, а там что надо будет делать? Я имею в виду этот торч.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.