Не хочу никуда идти, не хочу ничего делать. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2006, 17:57
ответ для Laguna на сообщение "Каждому свое. Если хочется..."
    #31
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Странный народ.. придумают сами какую-то картину событий и сами из нее развивают дискуссию, еще и приписывая другим Как-будто кто-то говорил про то, чтобы втягиваться в пустую беготню по анализам и проверкам, или обычное ГСГ непременно повлечет это за собой Я вот, например, как и некоторые другие, говорила об элементарной первичной проверке проходимости труб, а оценить стоит ли идти дальше на лапару и прочее - это уже там будет видно. Но советовать на все забить и забыться, НЕ ЗНАЯ что с трубами, мол беременность наступит от этого сама, считаю преступно, тем более, если вдруг обнаружится непроходимость (ттт). Да, если женщина хочет ребенка, значит надо будет и на лапару. Если для кого-то это неестественно, то тут уж ничего не поможет.. Только другим этого советовать не надо.
Старый 21-11-2006, 17:58
ответ для Laguna на сообщение "Каждому свое. Если хочется..."
    #32
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


ГСГ мало что может прояснить. Допустим все хорошо, как мне сказали, и что? Причина то все равно не найдена, дадут пару месяцев на самостоятельные попытки, а потом на лапару отправят, ведь ГСГ показывает только "физическую" проходимость жидкости - не более того, а там еще много на что посмотреть можно, те же внешние спайки, не говоря уже об эндометриозе, а это только на лапаре. А если будут на ГСГ на что-то подозрения или обнаружат нерпоходимость, то без вопросов на лапару отправят. Это я к тому, что ИМЕННО ГСГ как раз такая процедура, после которой уж точно все по полочкам не разложишь.
Старый 21-11-2006, 18:45     #33
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Тем не менее без ГСГ обследование считается неполноценным.
А я лично имела ввиду, что можно проверить всё и может так чудесно оказаться, что всё будет хорошо, а беременность так и не наступает, вот пример Масявочки, а потом вдруг, если притормозить, то всё случается итак бывает очень часто.
А картину никто и не придумывает ,я вот лично иду на ГСГ, а что будет дальше посмотрим.
Старый 21-11-2006, 19:56     #34
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Странный народ.. придумают сами какую-то картину событий и сами из нее развивают дискуссию, еще и приписывая другим Как-будто кто-то говорил про то, чтобы втягиваться в пустую беготню по анализам и проверкам, или обычное ГСГ непременно повлечет это за собой Я вот, например, как и некоторые другие, говорила об элементарной первичной проверке проходимости труб, а оценить стоит ли идти дальше на лапару и прочее - это уже там будет видно. Но советовать на все забить и забыться, НЕ ЗНАЯ что с трубами, мол беременность наступит от этого сама, считаю преступно, тем более, если вдруг обнаружится непроходимость (ттт). Да, если женщина хочет ребенка, значит надо будет и на лапару. Если для кого-то это неестественно, то тут уж ничего не поможет.. Только другим этого советовать не надо.

ППКС!
А вдруг трубы запаенные, какой смысл себя стимуляциями бессмысленными мучить?
Если окажутся что проходимы то и слава богу нужно искать дальше.
Я вот тоже думала, что во всем моя правая труба виновата, пошла на лапару а оказывается эндометриоз!!! а про него мне почти 4 года никто и слова не сказал, вот устраню его там и видно что дальше будет
Старый 21-11-2006, 23:12
ответ для Пусть Получится на сообщение "пиявки"
    #35
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


ОйЧто -то мрачная перспектива. Гсг, потом лапара, потом.... ЭКО наверное, потом.....
Старый 21-11-2006, 23:39     #36
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


После первой беременности (с 1-ого раза), я была готова и ко второй такой-же (сдала на Скр. инф. и стала активно планировать), но ничего подобного ... вторая доча пришла к нам через 1год и 1месяц ... все это время измеряла БТ, тесты на О делала ... потом разозлизась, что ничего не помогает, пошла к гомеопату, расслабилась, по его совету забила на все БТ, "ударилась" в заботу о старшей - и все получилось!!! Просто я смогла переключиться с этой "идеи-фикс" ... а то уже и про ЭКО думала, и про ГСГ и про все остальное ...
У Вас все получится!!! @@
Старый 21-11-2006, 23:52     #37
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
ОйЧто -то мрачная перспектива. Гсг, потом лапара, потом.... ЭКО наверное, потом.....
На одной только лапаре можно сделать и диагностику, и ГСГ, и ГС, и биопсию эндометрия. Я именно так и сделала...
Старый 22-11-2006, 16:15     #38
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok Посмотреть сообщение
На одной только лапаре можно сделать и диагностику, и ГСГ, и ГС, и биопсию эндометрия. Я именно так и сделала...
Ален! так ведь не хочу я на лапару. Это же операция уже!!!!!!
Старый 22-11-2006, 16:28     #39
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Вот я тоже боялась жуть как! Мне говорили что нужно делать ещё в ноябре прошлого года, а я струсила, думала ладно ещё попытаемся а вдруг..... И в результате что толку все пришла но только в сентябре этого года, зато все выяснила и процедура то сама не страшная оакзалась. И теперь вот лечение на полгода, а вот если бы тогда все сделала уже многое было бы сделано, но.... Хотя может так и нужно было кто знает........
Старый 22-11-2006, 17:56     #40
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Катя, у меня у самой была похожая история, но единственное отличие, что меня не так долго мучили. Я плюнула на все и на всех, потому что если слушать этих "врачей", то можно всю жизнь что-то лечить. Мне тоже в одном месте находили скрытые инфекции, в другом их не находили. Я плюнула и мы стали планировать малыша. Пока похвастаться результатом не могу, но я искренне верю, что все впереди! Чего и вам желаю!
Вы должны верить в успех и все обязательно получится!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.