Определили неправильно группу крови. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:05     #21
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
уже точно зная, просила поставить штамп в паспорт в центре переливания крови, и то мне сказали, что только после 3-го раза
В ЖК поставили без проблем.
Старый 08-02-2009, 18:25     #22
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Определили неправильно группу крови (у меня 2 "+", они определили 4 "-").
Я удивилась, сдала повторный анализ в Инвитро, все подтвердилось - 2-я положительная.
Вторая группа довольно часто дает подобные "артефакты". Для более точного определения в таких сомнительных случаях нужно использовать более сложные лабораторные методики.
Старый 09-02-2009, 11:42     #23
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Мне шлепнули с первого раза на Городской станции переливания крови (у Ал. Невского) - 4(-). Во время беременности ходила сдавать на антитела анализы каждый месяц. Приехала в Первый мед на дородовое - 4 (+).
Рожала как с (+). Что то слышала про плавающий резус, но так до конца и не выяснила этот вопрос =(
Старый 09-02-2009, 14:53     #24
Воробышек
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
Воробышек отсутствует


А кто вообще будет смотреть, что у вас в медсправке к правам стоит? Когда проходила медкомиссию на права мне анализ даже делать не стали - спросили - не знала - написали 1(+), оказалось 4(+)
Старый 09-02-2009, 16:30     #25
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Существует не то,что группа крови, а даже может быть подгруппа....
Тоже самое может быть и с резусом-плавающий( блуждающий).
Старый 15-02-2009, 16:24     #26
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Мне во время беременности поставили 1+, а во время родов надо было сделать переливание (вобщем добавить мне свежей крови из-за моего очень низкого гемоглабина). Хорошо что проверили перед самыми родами кровь еще раз, она оказалась 1-, все последующие разы резус больше не менялся
Старый 15-02-2009, 20:54     #27
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Мда, чего только не бывает в жизни. Я-то думала, что хоть такую вещь, как ГК, определяют раз и навсегда, а тут...
Старый 16-02-2009, 17:14     #28
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Про резус : определяю группу крови ( из пальца) беременной девушке - 1 (-), она нет, не может быть, у меня 1(+), перекапываю, точно 1 (-), она начинает ругаться. Я открываю новый цоликлон. Подтверждаю, что все-таки отрицательная. Девушка уходит, через 2 часа возвращается с матерью. Та говорит, что дочке делали переливание крови, мама была донором, и у них обеих (1 +). Договариваемся, что я возьму её кровь из вены и переопределю. В иммунологии попросила её кровь, переопределила. Да, блин, вашу за ногу! 1 (-). Мать идет к главврачу. Главврач, слава Богу, раньше сам был врачом -лаборантом, переопределил. Все-таки1 (-)!
Мать не успокоилась на этом. Прислала среднюю дочь , у той 2 (+), младшую 3 (+). Стоп! Если у мамы 1 (+), а дочки с 1, 2 , 3 , то папа у кого-то другой. После моего вопроса о папах тетка больше не приходила.





На вашем месте в лаборатории сказала бы, что допустили ошибку. Будут повнимательнее.
Заодно проверят условия хранения цоликлонов. Как говорится, не ошибается тот, кто не работает
Старый 16-02-2009, 18:15     #29
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Бесполуденова Посмотреть сообщение
На вашем месте в лаборатории сказала бы, что допустили ошибку. Будут повнимательнее.
Заодно проверят условия хранения цоликлонов. Как говорится, не ошибается тот, кто не работает
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.