Проступок няни - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 20:34
ответ для Алечка на сообщение "да."
    #41
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


За утерю ребенка, пусть и временную - да, однозначно.
Старый 01-02-2009, 21:44
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #42
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Я няня и считаю, что такой факт не допустим для няни.Я и в туалет дверь открываю, пусть лучше так, чем ребенок за это время в рот что то возьмет, удариться или пальцы куда нибудь засунет.Не спускаю глаз ни на минуту.
Старый 01-02-2009, 22:04
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #43
Irina_lll
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера + еще 10-15 минут(если нет пробок)
Сообщения: 272
Irina_lll отсутствует


Уволила ТОЧНО.
Старый 01-02-2009, 22:15
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #44
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


Я бы с няней рассталась. Мало ли ей чего еще захочется? Додуматься же надо - в лесу оставить ребенка сидеть на бревне! Я в отпаде от такой няни.
Старый 01-02-2009, 22:17
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #45
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Это не профиссионал, такие "ляпы" непростительны...
Старый 02-02-2009, 00:15     #46
grappa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 159
grappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
бред какой-то. будто бы вы сами не оставляли ребенка на пару минут одного. вы просто проникнитесь ситуацией. в лес ребенка повела, чтобы воздухом чистым подышал. Здоровее будет. А собаку испугался - даже мужчины боятся и убегают. А если няня хотела в туалет... она не человек что ли? Все мы небезгрешны. Она же наблюдала за ребенком, сразу побежала ей вдогонку. А ребенок неправильно сделал, что побежал. При виде собак нужно оставаться на месте. Такое могло случиться и на дороге с машинами. А тут всего лишь лес.
Извините, но ваши рассуждения незрелы. Особенно убило, что "ребёнок неправильно сделал, что побежал".
Старый 02-02-2009, 10:08
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #47
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


На мой взгляд, в ситуации слишком много вопросов.
Мамочка разрешила няне гулять с ребенком в лесу, где к тому же еще и стаи собак носятся? Предупредила няню не уходить с центральных дорожек, где много людей? Какие средства защиты от бродячих собак были у няни? Если няня новенькая, я бы вообще запретила уходить с ребенком в леса. В местах повышенной опасности с ребенком должен находиться проверенный и хорошо проинструктированный человек.

Лично для меня жирный плюс в пользу няни, то что она сразу же позвонила маме. А могла два часа искать, а как темнеть начнет, позвонить, а могла вообще испугаться и в бега податься, а могла найти, и предупредить ребенка маме ничего не говорить. Тут вариантов ... масса. А эта няня выбрала оптимальный и наименее выигрышный для себя.
Поэтому в этой ситуации я бы не предпринимала резких движений. Смотрела бы на реакцию няни на произошедшее, может быть недельку посидела дома с няней и ребенком. Если других косяков – нет, и видно, что няня этот случай запомнила навечно, все-таки оставила бы.
Старый 02-02-2009, 11:57
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #48
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Первой реакцией было - прибила бы сначала, а потом уволила!!! Но то, что она сразу же позвонила маме - это БОЛЬШОЙ плюс. Многие бы поступили совсем по-другому. Согласна с Na plus Na - няня пошла по наименее выйгрышному для себя пути. Для меня лично это поступок. Так что даже не знаю. Судить вот так просто тяжело.
Старый 02-02-2009, 15:23
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #49
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Няня не адекватна, на мой взгляд...
Старый 02-02-2009, 19:34     #50
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
У каждого бывают ошибки. Хотите увольняйте. Но а если другая няня что-то похуже вытворит. Сколько случаев даже дома бывает. Дети к горячему чайнику руками тянутся и т.д. и т.п.
Кстати, автор написал эту тему, впервые побывав на этом форуме. Сообщение-то у него одно.Оу, уже два. И даже не отвечает. Не стоит ли задуматься? Видимо, зарегилась и сразу на няню стучать. Некрасиво как-то.
ну по вашим постам тоже можно сделать а д н а н а з н а ч н ы й вывод. Набрасываться на автора, обзывать "стукачом", давать неадекватные советы.

Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Ну вот. совета попросить. а здесь сразу на няню все наперли. такая-сякая. где же ваши советы? уволить - это ваш совет?
это - не просто совет! это практически единогласное решение МАМ, которые понимают, что можно пережить, оставив ТАКУЮ няню с крохой еще раз.
а может вы и есть эта няня??? или, что еще хуже - няня с такими же поступками?

Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
а чем плох совет? мой муж предложил бы посадить, за оставленного ребенка в опасности лицом, которое несет в данный момент ответсвенность за этого ребенка. у нас такая формула регламентируется договором, который заверен у нотариуса.закон такой есть, лень искать в инете.хотите поищите.так что форумчанки дают гуманные советы.
+ мульон. а в начале - разборки устроить. Эт чтож у нее в голове твориться, если стесняется при крохе, при ДЕВОЧКЕ, в туалет сходить??
гнать няню!
и ее звонок маме не реабилитирует кошмар ее поступка.
Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
А что вы бы предложили? Поставить всихологический эксперимент, оставить няню и понаблюдать??? Вдруг все будет нормально? А может и наоборот. Вообщем, проверить ( рискуя ребенком, на минуточку так!) а потом делать выводы и если она его опять потеряет, уже в городе и насовсем, то можно и уволить. Повторяю, вы просто не можете поставить себя на место автора и оценить то, что случилось, потому что пока у вас нет детей. Вы не можете себе представить страх матери в подобной ситуации. О какой "красивости" тут мама должна думать? Что значит "стучать"? Или вы и есть та самая няня?! Вы хоть понимаете , что врожденная стеснительность все-таки не стоит потери ребенка?
Вас тоже оч поддержу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.