Роспись по дереву-есть вопросы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 12:45     #11
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Просто чудо-такой подарок!
А как лак наносить? Слоями? Почему капли остаются? Я свои работки бы вывесила-сейчас с фотоаппаратом проблемы, может, позже получится. (в основном, яйца да матрешки рисую)
Старый 07-01-2007, 19:56     #12
Катерок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 857
Катерок отсутствует


это не капли))) а *благородные трещины*
делается для придания возраста ...
Старый 07-01-2007, 22:40     #13
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Нет, я про свои - это никак не трещины, самые настоящие потеки, и слои лака неровно ложатся.
Старый 09-01-2007, 01:06     #14
Катерок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 857
Катерок отсутствует


Качество покраски зависит от многого.
Красить надо горизонтально

кисть(флейц ) подбирается с максимально ровной по краю щетиной, и, как минимум, шириной в 1\4 ширины вашего изделия ( круглой и не думайте - она создает неровности)

красится сначала ------------, а потом разравнивается\\\\\\\\\\\ ( снизу вверх)

не старайтесь покрасить за один слой( чем больше, тем лучше)

если у вас появились подтеки - не трогайте их! пусть засохнет.После ПОЛНОЙ просушки слоя пошкурьте!

Не торопитесь,если хотите качества,ждите ПОЛНОЙ просушки предидущего слоя!!!!!!!

И будет шикарная лакировка!


ФФФФуууух! не утомила?
Старый 22-08-2007, 11:47     #15
ЧУДОвище
Старожил
 
Профиль ЧУДОвище
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 284
ЧУДОвище отсутствует


прошу прощения за глупый вопрос:
если расписывать темперой, , то лакировать не надо? (я планирую расписать игрушку для ребенка)
посоветуйте, пожалста!
Старый 24-08-2007, 11:47     #16
manunok
Частый гость
 
Профиль manunok
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 51
manunok отсутствует


Темперу тоже надо лакировать,она без лака совсем тусклая.Дерево можно лакировать нитролаком и паркетным лакомПФ-231.Нитролак очень быстро сохнет,поэтому нужен опыт,чтобы не было подтеков.Для начинающих лучше использовать паркетный лак ПФ.Он сохнет долго,поэтому можно спокойно разровнять кисточкой.Наносить его не очень толстым слоем ,положить на сутки на просушку,потом достать и покрыть еще одним слоем.Сушить и красить только в горизонтальном виде.Еще нам учительница на курсах очень советовала финский лак Миранол.Она приносила свои изделия-идеальный блеск.Пасхальные яйца насаживают снизу на шило и просто окунают в банку с лаком потом переворачивают и ставят в насаженном виде в банку или стакан до высыхания.Да,лак бывает глянцевый и полуглянец-спросите в магазине перед покупкой.А деревянную игрушку наверное тоже можно насадить на шило как яйцо.Для нее можно наверное и нитролак использовать,главное после переворачивания снизу кисточкой подтеки убрать.
Старый 25-08-2007, 11:49     #17
ЧУДОвище
Старожил
 
Профиль ЧУДОвище
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 284
ЧУДОвище отсутствует


Цитата:
Сообщение от manunok Посмотреть сообщение
Темперу тоже надо лакировать,она без лака совсем тусклая.А деревянную игрушку наверное тоже можно насадить на шило как яйцо.Для нее можно наверное и нитролак использовать,главное после переворачивания снизу кисточкой подтеки убрать.
спасибо
к сожалению опустить в лак не получится из-за размеров (50*60 см) -только кисточкой "красить"... на пальцах не объяснить
когда сделаю - похвастаюсь
Старый 27-08-2007, 10:19     #18
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А мы все больше акрилом рисуем, совместное творчество (мое и сына), а сверху акриловый лак.
Изображения
  
Старый 27-08-2007, 12:41     #19
ЧУДОвище
Старожил
 
Профиль ЧУДОвище
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 284
ЧУДОвище отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А мы все больше акрилом рисуем, совместное творчество (мое и сына), а сверху акриловый лак.

а акриловый лак - это в баллонах? где покупаете?
как думаете для ребенка он не токсичный? сколько слоев кладете?
ой... вопросами завалила...
Старый 27-08-2007, 22:21     #20
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Извините, я не Marvel , но отвечу про акрил. В баллонах лак очень сильно пахнет, хоть он и акриловый. Работать можно реально только на балконе. А есть еще акриловые лаки в пластиковых банках, примерно литрового объема. Он практически без запаха. И то и другое я покупала в гипермаркете "Старт" на Бухарестской улице. Стоят примерно 90-110 р.
Все эти лаки не очень водостойкие, так что, если Вы планируете изделие мыть, то лучше воспользоваться полиуретановым лаком, например американской фирмы "Petri". Вот на нем указано, что он абсолютно безопасен даже для грудных детей. Правда стоит в несколько раз дороже и его трудно найти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.