ЛИТВА! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 17:56     #61
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
А как, выдавая визу, можно отличить "кого попало" от не "кого попало"?
Ну конечно же можно, визы для этого и существуют - если бы властям было все равно, кто едет в их страну, то и не было бы ограничений по въезду - покупай билет и вперед..

В разные страны бывает помимо всех документов с вами лично будет собеседоваться специальный человек, который выведает у вас, а не собираетесь ли вы незаконно имигрировать в эту страну, попав по визе и не выехав.... Ну это только один пример. Между прочим в визе может быть отказано и без объяснения причин. Значит вас посчитали за "кто попало"
Старый 07-12-2006, 18:23     #62
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Ну, даже после анкет и собеседования нельзя быть полностью уверенным, что этот человек не станет в Вильнюсе писать нецензурные слова на стенах Если вы про нелегальную работу, то вряд ли Литве стоит беспокоиться, что русские валом повалят туда работать. Я согласна, много наших работает в Германии, Италии, Скандинавии; но ехать на заработки в Литву мало кому придет в голову.
Я, собственно, к тому, что если человеку до зарезу надо, то он приедет куда угодно, и никакая виза не станет помехой (мало ли нелегалов по всей Европе!). Визы создают проблемы прежде всего для обычных законопослушных граждан, которым приходится тратить массу времени на никому в общем-то не нужные процедуры. И, как следствие, выбирать для отпуска какую-нибудь другую страну.
Старый 07-12-2006, 18:24     #63
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Конечно у людей находится достаточно причин для отъезда в страны балтии, но мне всё равно не понятны люди, которые даже готовы учить язык, кот. можно назвать умирающим, т.к. даже в Евросоюзе он никогда не пригодится!, ждать 5 лет для получения гражданства! Дак с таким же успехом лучше выучить немецкий, французский или английский, а уж выйдя замуж в тойже Франции, через теже4-5 лет получаешь гражданство!
Старый 07-12-2006, 18:58     #64
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Конечно у людей находится достаточно причин для отъезда в страны балтии, но мне всё равно не понятны люди, которые даже готовы учить язык, кот. можно назвать умирающим, т.к. даже в Евросоюзе он никогда не пригодится!, ждать 5 лет для получения гражданства!
Тогда, боюсь, я прослыву оригиналом: мало того что я его выучила - так я даже уезжать туда не собираюсь!!!
Старый 07-12-2006, 19:24     #65
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Визы создают проблемы прежде всего для обычных законопослушных граждан, которым приходится тратить массу времени на никому в общем-то не нужные процедуры. И, как следствие, выбирать для отпуска какую-нибудь другую страну.
Ингрида, в общем конечно же жалобы по визам не ко мне.. Но одно могу сказать точно, что государство не может знать, кто законопослушный, а кто нет. И например визы - это вообще только для россиян по-моему и придумано. Потому что европейцы ездят в Литву без преград, как и литовцам не нужно делать визу для въезда в страны Евросоюза. А вот в Россию въехать даже я смогу только по визе, когда получу литовское гражданство и выкину нафикк свой русский паспорт Так что Россия - и на въезд и на выезд самая проверяемая и настораживающая страна в мире. Хотя наверное какой-нибудь Афганистан тоже насторожил бы таможню......... Ну это новая тема для разговора уже, получается
Старый 07-12-2006, 19:27     #66
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Конечно у людей находится достаточно причин для отъезда в страны балтии, но мне всё равно не понятны люди, которые даже готовы учить язык, кот. можно назвать умирающим, т.к. даже в Евросоюзе он никогда не пригодится!, ждать 5 лет для получения гражданства! Дак с таким же успехом лучше выучить немецкий, французский или английский, а уж выйдя замуж в тойже Франции, через теже4-5 лет получаешь гражданство!
Ну почему же этот язык умирающий - ведь пока живы литовцы жив и язык. Если у человека цель приехать в Литву, работать там и жить, то язык ему просто необходим!! Я знаю литовский и горжусь этим. Английский-то все знают, а я вот какой специалист Знала бы литовский безупречно, уже подрабатывала бы переводчиком литовских документов...
Старый 07-12-2006, 19:29     #67
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Тогда, боюсь, я прослыву оригиналом: мало того что я его выучила - так я даже уезжать туда не собираюсь!!!
А вы язык выучили для чего-то или просто так, обстоятельства сложились?
Старый 07-12-2006, 19:42     #68
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
я уверена, если бы Эстония смягчила визовый режим для жителей Питера и Лен. области, то многие бы от этого только выиграли: приток новых туристов для любой страны только благо
О, а если бы Россия смягчила бы свои требования к приезжающим...
Действительно смешно обсуждать в подобном ракурсе другие страны, когда в РФ положение дел с визами, а также миграцией самое паршивое (по крайней мере если сравнить с Прибалтикой). Не имею в виду, что никто не едет, а говорю о том, что все делается через левые фирмы, сумашедшие очереди, кучу нервов и супер длительные сроки.
Старый 07-12-2006, 19:44     #69
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Знала бы литовский безупречно, уже подрабатывала бы переводчиком литовских документов...
А что здесь где-то такие требуются? Может и мой датышский кому пригодится?
Старый 07-12-2006, 19:51     #70
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
А прибалты готовы все свои беды сбросить на русских и похоже ещё долго всему поколению ещё тех русских, придётся это терпеть, как когда-то в 50-е годы были репрессированы!
А кто недавно обижался, что здесь обобщают всех русских?
Теперь вы сами обобщаете всех прибалтов и говорите о них с нехорощей строны
О, а у меня, похоже, скоро наступит раздвоение личности, буду сама на себя все беды сбрасывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.