Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 23:49     #41
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


И нам бы кого найти с кем просто потусить-подружить
Я была бы согласна ездить в пределах разумного
Эх.... мечты-мечты
Старый 10-12-2008, 00:25     #42
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Притопала к ночи ближе и с удовольствием почитала все ответы...Спасибо всем, кто откликнулся... Некоторые ответы поразили своей конкретикой ... Ссылки изучаю...

Уже поняла, что кое-что упустила...Это именно вырезание и аппликации... И вообще, мне кажется, что я углубилась..не в те дебри... Знаем буквы, но я не занимаюсь тем, чтобы она узнавала, а ещё же и занятия с палочками нужны -у нас, во всяком случае, они пошли...Выкладываем некоторые геометрические фигурки, некоторые буквы, но не все..
И у меня вообще -деть проблемный оказался...Она не хочет делать то, что не умеет (у меня самой та же проблема в жизни)... Она не любит повторять...я в её возрасте стишки рассказывала, с удовольствием повторяла за взрослыми, а она... Сама не повторяет и другим не дает повторять за собой.... Или повторяет, но очень тихо...Или что-то вроде "не буду говорить, я не знаю..." Хотя знает... Просто в данный момент не хочет...

Интересно было бы составить совместно нечто похожее на список занятий-дел, которые мы проводим со своими детишками.

Например, прогулка -1,5-2 часа в день.
Рисование -у вас каждый день, например? У нас совместное -нет, сама сидит, что-то калякает каждый день карандашами...Или ручкой.
Мама моя, медик в прошлом, настаивает, что дети должны обязательно некоторое время находится одни, чтобы "переварить" все впечатления, подумать, поиграть в одиночестве... Оставляете так иногда?))
Старый 10-12-2008, 00:50     #43
johnpav
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 78
johnpav отсутствует


+1
Старый 10-12-2008, 00:53     #44
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Ребь никому и ничего не должен.Ни в 3, ни в 4, ни в 5....ИМХО Довольно чесать всех детей под одну гребёнку.Это невозможно.Ребь не обязан одинаково интересоваться курицей, фюзеляжем, вырезанием, рисованием, айкидо, квантовой физикой..
Мне часто задают вопрос(извените, получается, что хвастаюсь" а как Вы достигаете таких знаний у сына?наверное, много с ним занимаетесь....?"Отвечаю всегда одно и тоже,так, как чувствую"Не надо С детьми заниматься, надо просто детьми заниматься".
Старый 10-12-2008, 00:56     #45
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Мама моя, медик в прошлом, настаивает, что дети должны обязательно некоторое время находится одни, чтобы "переварить" все впечатления, подумать, поиграть в одиночестве... Оставляете так иногда?))
Ха я пытаюсь оставлять одну, но она желание не проявляет, а если ребенка рядом нет и тишина, то все значит какая-то гадость мне обеспечена.
Я тоже хочу план примерный (я уже спрашивала выше), мы хоть и садиковские, но большую часть времени дома болеем.
Старый 10-12-2008, 01:10     #46
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Я присоединюсь ко всем преречисленным занятим. Всё тоже самое. А вообще мы тоже дома, в садик не ходим. Говорить рано стали поэтому с 4 лет англ яз изучаем. И ещё если так интересно, то идёте в книжный магаз в отдел педагогики и покупаете программу "Детство", методическое пособие к нему и вперёд, по возрасту подбираете занятия, задания. Просто это основная прога по городу в гос садах.
Я просто сама в высш. педагогическим, поэтому что то ещё осталось в памяти от лекций))
Старый 10-12-2008, 01:46     #47
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Кунилла у меня высшее лингвистическое )))) Когда читаю какие-то книжки, написанные профессионалами, то руки опускаются сами собой...Там тааакой язык...
Явный офф, но вспоминается мой курсовик по психолингвистике, когда я читала книгу и плакала от бессилия...Потому что почти ничего не понимала. А мой деда -ученый сидел рядом и утешал...
Язык -фр. -я ей тоже даю, хотя не все звуки ещё говорит нормально.
loshadka =) Деть не должен...Но вот у меня многие знакомые на смерть перепуганы вступительным тестированием в первый класс в школах, и ЕГЭ перед пятым классом.... Чиновники не знают, что наши дети никому ничего не должны...
Старый 10-12-2008, 10:05     #48
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Ребь никому и ничего не должен.Ни в 3, ни в 4, ни в 5....ИМХО Довольно чесать всех детей под одну гребёнку.Это невозможно.Ребь не обязан одинаково интересоваться курицей, фюзеляжем, вырезанием, рисованием, айкидо, квантовой физикой..
Мне часто задают вопрос(извените, получается, что хвастаюсь" а как Вы достигаете таких знаний у сына?наверное, много с ним занимаетесь....?"Отвечаю всегда одно и тоже,так, как чувствую"Не надо С детьми заниматься, надо просто детьми заниматься".
Да это понятно...но в школе все под одну гребенку..нужно хотя бы начальные знания дать...Кому я смогу доказать что он любит ..забивать гвозди и сверлить и т.д. И это ему достовляет удовольствие...а рисовать он вообще не умеет всмысле картинки узнаваемые ...ну если только самолет и то очень схематично это крылья и т.д. и рисовать его начал может около месяца .
А если дать краски то рисунок только один "болото" и счастливый деть весь в краске ))
Мы же свами тоже учились под одну гребенку ..все должны были знать определенный материал , часть которого к концу школы благополучно забыли , потому как он нам в жизни не пригодился и были не интересн.
Старый 10-12-2008, 10:30     #49
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


У меня сложилось впечатление что если программа Детство в саду и есть то из кабинета методиста она(программа) не выходила(((
Старый 10-12-2008, 11:00     #50
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Например, прогулка -1,5-2 часа в день.
Рисование -у вас каждый день, например? У нас совместное -нет, сама сидит, что-то калякает каждый день карандашами...Или ручкой.
Мама моя, медик в прошлом, настаивает, что дети должны обязательно некоторое время находится одни, чтобы "переварить" все впечатления, подумать, поиграть в одиночестве... Оставляете так иногда?))
У нас всё по настроению. Бывает, что и на прогулку не хочет - я насильно не потащу. Не хочет рисовать - не надо, захочет - сама к мольберту пойдёт и т.д.

Мой сын очень не любил садик, отчасти потому, что там надо ВСЕМ лепить, ВСЕМ рисовать... а он не хочет лепить в этот момент, он хочет с конструктором играть, зачем ломать человека в столь раннем возрасте (это не школа).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.