Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 15:53     #31
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
Можно ещё записаться в районную библиотеку. Там мы нашли на удивление много хороших книг, как художественных, так и развивающих. Причём, развивающие часто оформлены как сказка-история, детям интересно, и можно каждый день по главе читать, делать задания, и программы специальной не понадобится.
Нам, к примеру, в 4-5 понравились "Геометрия для малышей", "Палеонтология в картинках", "Приключения Томатика и Кубарика или Весёлая математика" и её продолжение.
Надо сходить в субботу в библиотеку...она у папы в подъезде )) благо
Старый 09-12-2008, 16:17
ответ для Iriska_N на сообщение "Надо сходить в субботу в..."
    #32
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Сейчас вообще никаких проблем нет с несадиковскими детьми. Куча кружков ( у нас не хватает недели, чтоб успеть хоть что-то ). Ежевечерняя тусовка со сверстниками. По моему и общения и развития достаточно.
Старый 09-12-2008, 16:35     #33
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Сейчас вообще никаких проблем нет с несадиковскими детьми. Куча кружков ( у нас не хватает недели, чтоб успеть хоть что-то ). Ежевечерняя тусовка со сверстниками. По моему и общения и развития достаточно.
можно вопрос - где вы тусуетесь? может и мы с вами, а то у нас как раз проблемма - не с кем общаться....
Старый 09-12-2008, 16:49     #34
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


У меня создалось мнение что единого стандарта нет, т.к. в разных книгах написаны совершенно разные требования к знаниям и умениям. Книга Лыковой "Изобразительная деятельность в детском саду Планирование, конспекты, методические рекомендации" . (для каждой группы, в книге занятия по лепке, аппликации, рисованию. Ничаво думать и напрягаться не надо. Открыл, подготовился, позвал ребенка и сделали.) С играми Никитина круглыми днями ведь играть не будешь... У нас эти кубики стоят в коробе. Может раз в 2месяца соберем квадратики. В общам как и кубики Зайцева тоже что-то не пошли.
Старый 09-12-2008, 17:07     #35
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


[ATTACH]Название:  DSC00107_новый размер.jpg
Просмотров: 355
Размер:  32,0 Кбайт

Название:  DSC00108_новый размер.jpg
Просмотров: 355
Размер:  31,9 Кбайт[/ATTACH]
Старый 09-12-2008, 22:23     #36
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Если честно в магазине ...как раз книг и не увидела ..правда была в гиперах и в снарке (((( А игр и подавно ...

Спасибо большое
я почти каждый раз что-то из книг или рабочих тетрадей покупаю в детях, дм, лабиринте (когда себе книги заказываю)
рабочие тетради хороши с задниями - на логику, счет, чит , внимание и прочее.
Старый 09-12-2008, 22:25     #37
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
можно вопрос - где вы тусуетесь? может и мы с вами, а то у нас как раз проблемма - не с кем общаться....
ага-ага. и мы бв присоединились. так получилось, что нет у меня в Питере подруг с 3-4-х летними детями..
Старый 09-12-2008, 22:30     #38
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
С листиками проблемы ...мало знаю ,с животными кто где живет ...иногда проколы ...чисто догадываюсь )) именно с домашнью живностью ))) .....
интернет - друг человека если дочка с тавит меня в тупик какимто вопросом, смело спрашиваю у интерента
Старый 09-12-2008, 22:36     #39
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы ходим второй год на изо и танцы, дочке сейчас 3,5 года.На танцах занимаемся с многими садовскими детками, мамы рассказывают, что во многих садах и нет никаких занятий! рисуют самые банальные вещи 5мин в день и лепят к примеру яблочко или т.п., вот и все занятия, муз педагога нет,логопеда нет, физ-ры нет...
Объясняют мамам в садах, что нет желающих работать воспитателями...берут без спец образования...
так что и у садовских уровень очень разный.
Я стараюсь разносторонне развивать дочку: читаем детские энциклопедии, благо ей нравится такое времяпрепровождение=)) и о животных-растениях, и о географии (ну адаптировнный вариант для детей конечно),
немного об истории и динозаврах... часто она сама задает какие-то вопросы и мы начинаем это изучать: например, что из чего сделано? стекло -песок, откуда берется металл, дерево-бумага....
сажаем дома с ней цветы (летом - на даче), смотрим как что растет, как овощи растут: над и под землей и т.п.
Дома делаем аппликации и открытки, песочные картины и витражи,поделки... На изо они рисуют,лепят,иногда поделки делают. Собираем паззлы, стараюсь увеличивать количество частей. Покупаю книги или распечатываю с сайтов логические детские задания: вычеркни лишнее, дорисуй ряд, соедини правильно предметы...
Из обязательного - знаем алфавит и читаем слова из 3-4 букв (для этого есть магнит буквы и доска, различные лото,электрон азбука, дет комп с карточками, букварь жуковой...), с цифрами сложнее, но до 20 уже знаем счет, знаки больше,меньше равно проходим. Немного занимаюсь с ней английским сама (кубики,книжки, наклейки, игры, мульты...)
Играем в настольно-напольные игры: конструкторы, желез дорога, веселые горки, серия Десятое королевство (где-то 10 разных игр), лото "В деревне", "времена года" и т.д., домино, липучки и коврик для них, шнуровки...
Покупаю регулярно (раз в неделю в две недели) развив книжки с наклейками про время, фигуры, чтение (например, последняя книжка была про предлоги! оч занимательно и развивательно=))... И журнал "научи, меня мама!".
Играем за компьютером (дело сугубо индивидуальное, не призываю) в обучающие игры, смотрим мульты типа Даша-путешественница и Тетушка Сова.
В плане общения с ровесниками вроде бы ей хватает - ИЗО раз в неделю 1,5-2 часа и 2 раза в неделю танцы по часу, приходим раньше минут на 15-20 и уходим как правило через полчаса после конца занятий: дети играют и общаются.
Когда к нам приходят в гости детки, дочка уже через час "тонко намекает", что наигралась...и гости вполне могут идти, она не обидится)))
видимо ее норма общения пока реализовывается...
Никакой определенной программы не придерживаюсь, хочу чтобы годам к 5 могла читать и немного складывать-вычитать.
Старый 09-12-2008, 22:49     #40
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Счастье, а сколько по времени вы занимаетесь? Я просто не представляю как вы успеваете? У Вас есть какой-то режим, по которому вы знаете что пн- лепка+математика, вт. изо+буквы и т.д.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.