Менталитет или заграничные "странности" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 01:19     #11
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Одной из первых вещей, которая меня поразила, было то, что здесь практически никто не пьёт спиртных напитков . Вино конечно же употребляют за обедом, но в мизерных количествах.
Мой муж, приехав в Россию, развлекался тем, что фотографировал людей с пивом на улице, в метро, везде .... Особенно его повергли в шок девушки пьющие и курящие.
Я здесь видела только один раз пьяного человека на улице, был какой-то праздник, на площади устроили концерт. И туда пришёл изрядно подвыпивший мужчина, на сцену уже никто не смотрел, всё внимание было обращено к нему . А он ещё и буянить начал, тут же приехала полиция, карабинери и все кто только мог приехать, и его под белы рученьки, к неудовольствию толпы, посадили в одну из машин и увезли.
А для людей, любящих выпить, здесь просто алкогольный рай ! Цены меня очень удивили и порадовали, везла полные руки Мартини, Бейлиса и т.п. в Питер. Для примера-литр Мартини-5 евро, 0,75 Бейлиса-10 евро. А для курильщиков АД - пачка Мальборо около 4 евро!
Старый 26-10-2006, 01:24     #12
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
это ты правильно подметила, но я в Англии от рук отбилась из-за этого такая же стала, натянула что под руку попало и вперед! И главное, что никто тебе ничегоне скажет! А в Питере уже бы сто раз прокомментировали
особенно меня это радует сейчас, когда на пузо даже беременная одежда не лезет, нос стал как картошка и накрасится не представляется возможным . Да и дочке подбирать штанишки к кофточке, все это гладить..только чтобы сходить в ресторан...да ну
Старый 26-10-2006, 01:25     #13
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
это ты правильно подметила, но я в Англии от рук отбилась из-за этого такая же стала, натянула что под руку попало и вперед! И главное, что никто тебе ничегоне скажет! А в Питере уже бы сто раз прокомментировали
Зато как хорошоооо, расслабляюще . Я уже забыла когда последний раз ногти красила . Кстати надо заняться, а то разучусь .
Старый 26-10-2006, 01:28
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #14
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


так, щас все и выяснится, какие загранмамочки распущенные ну я гладить стараюсь, в отличие от немок и их детишек! Люди которые работают, еще как-то сделят за собой, а вот мамочки, которые с детьми дома... уууу
Старый 26-10-2006, 01:30
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #15
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


давайте перед высказыванием об определенной стране писать ее название, а то я знаю, что Гаттина из Италии, но вот люди со стороны читать будут и не понимать про какую страну речь идет!
Старый 26-10-2006, 01:36     #16
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
ну я гладить стараюсь, в отличие от немок и их детишек!
О, насчет глажки надо мной тут (Израиль) все издеваются!
Старый 26-10-2006, 01:49     #17
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
О, насчет глажки надо мной тут (Израиль) все издеваются!
в каком смысле? ты гладишь, а они нет? или наоборот?

офф: по тебе кстати понятно, что из Израиля, т.к. в профиле указано! Гаттина поставь себе Италию в профиль, а?
Старый 26-10-2006, 01:56
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #18
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Мне свободное отношение к одежде, наоборот, очень нравится.. А потом в каждой стране есть своя мода, которая зачастую приезжим не видна. Например в Голландии есть тип причёсок..вот, если проехать на велике, на очень большой скорости под дождём.. а потом закрепить это лаком.. Причёска соответствующая местным условиям.. так как приехав на работу на этом самом велике, да под дождём.. надо в офисе - же человеком выглядеть..А попробуй сооруди чего другое.. по прибытию..не будешь знать как справится с гнездом на голове..
Старый 26-10-2006, 01:57     #19
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
в каком смысле? ты гладишь, а они нет?
Ага Нашла только одну девушку, которая детские вещи гладит, остальные не гладят ничего, у многих и утюга нет
Старый 26-10-2006, 01:57     #20
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
давайте перед высказыванием об определенной стране писать ее название, а то я знаю, что Гаттина из Италии, но вот люди со стороны читать будут и не понимать про какую страну речь идет!

Точно, не поймут люди куда надо за дешёвым Мартини ехать !!!! Исправилась .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.