Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 15:01     #31
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ну у нас за эти деньги можно купить разве что очень подержанную российскую машину
Ну, это да. Если повезет, то даже ездить будет, но сам факт
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
за те же деньги многие покупают коляски европейского производства. Мрогие- не значит все. Но судя по ЛВ действительно многие. Хотя можно купить и НАМНОГО дешевле польский трансформер.
Ну вот, а у нас с "подешевле" напряженно, кто может, ездит в Швецию... Ну, или юзаные через Интернет (мы уже и купили, и продали массу вещей - что через официальные сайты объяв, что-то - через двойняшный форум).

А вот цены было бы интересно сравнить, надо поглядеть на досуге.

Заказала вот такие прикольные бодики:

Старый 28-07-2008, 00:30     #32
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


А зачем Вы топик сюда перенесли, мне кажется, он хорошо смотрелся и в "Малышах до года"! Ведь про детишек же! Да и аудитория там больше!
Старый 28-07-2008, 01:02     #33
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А зачем Вы топик сюда перенесли, мне кажется, он хорошо смотрелся и в "Малышах до года"! Ведь про детишек же! Да и аудитория там больше!
1. "До года" - очень активный, топики сразу вниз уходят, если пару дней не писать. Ловить потом сложно
2. У меня такое чувство, что мы выходим из категории "до года".

Сегодня, увы, не успеваю написать по-человечески - были гости и мы все их так развлекали, так... так... что Ольге было не угомониться, укладывали где-то час, наверное.
Всем спокойной ночи, по возможности продолжу.
Старый 28-07-2008, 16:18     #34
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А вот цены было бы интересно сравнить, надо поглядеть на досуге.
Да ну поверьте, на товары аналогичного качества ценник примерно одинаков. Ну плюс минус немного. Часто у нас слегка дороже. Есть некоторые вещи подешевле.
Я может не знаю где покупать, но у меня все никак не получается супер выгодный шоппинг за границей. Все получается примерно по той же цене. Надо ловить распродажу, тогда да, тогда выгодно. Но я не такой активнй покупатель.
Вот муж только что вернулся из Америки. Понятное дело, что он там особо дешевые места не выискивал, но то, что купил из одежи - ценник чуть дешевле чем у нас. Уверена, что можно купить значительно дешевле. Так же как и у нас можно искать и покупать все гораздо выгоднее.
Другое дело ,что импортные вещи за те же самые деньги всегда гарантирванного качества, а у нас.... как попадешь, мягко говоря. Да и ассортимент не радует, елси честно. Ума не приложу как в современном обществе потребления можно не найти что-то, что нужно тебе именно в этот момент. А у нас легко.
Старый 28-07-2008, 16:40     #35
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да.. это вам как-то совсем не повезло.... и айпод из Америки - в два раза дешевле привезли, чем у нас... и вот шатер большой - на шашлыки - в Америке он получился 4.500 рублей - а у нас этой фирмы именно такой шатер стоит 12 тысяч специально не искали - просто заехали и купили в первом попавшемся
Старый 28-07-2008, 16:49
ответ для Уйма на сообщение "да.. это вам как-то совсем не..."
    #36
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да.. это вам как-то совсем не повезло.... и айпод из Америки - в два раза дешевле привезли, чем у нас... и вот шатер большой - на шашлыки - в Америке он получился 4.500 рублей - а у нас этой фирмы именно такой шатер стоит 12 тысяч специально не искали - просто заехали и купили в первом попавшемся
ну не нужно сравнивать айпод и шмотки. Да, сейчас новый айпод там ваще за 200 баксов продается. Правда подключенный к кому-то конкретно..... Сколько у нас будет стоить, даже и думать не хочецца.....
А по всем остальным товарам. Да, безусловно в Америке одежда несколько дешевле. Особенно если ловить скидки, которые по сути идут постоянно.
У нас на многе цена неимоверно заряжена, по непонятной причине.
Старый 28-07-2008, 17:26     #37
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Ума не приложу как в современном обществе потребления можно не найти что-то, что нужно тебе именно в этот момент. А у нас легко.
Легко и непринужденно. У меня сейчас мама в Мюнхене мучается с поиском себе туфель, с коляской гулять(то есть, ничего особенного). При том, что она местный ассортимент немного знает(до марта 2007 работала в Германии) и обувь покупала...
Да и не только она. Многие с этим мучаются. Ибо или неоправданно дорого, или неудобно, или качество бррррр.....
Смотрим не в "китайских лавочках", а в приличных магазинах.
Вроде все набито шмотками, а реально 2-3 фасона во всех цветах и размерах(и то не всегда есть искомый)....
Старый 28-07-2008, 17:30     #38
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Легко и непринужденно. У меня сейчас мама в Мюнхене мучается с поиском себе туфель, с коляской гулять(то есть, ничего особенного). При том, что она местный ассортимент немного знает(до марта 2007 работала в Германии) и обувь покупала...
Да и не только она. Многие с этим мучаются. Ибо или неоправданно дорого, или неудобно, или качество бррррр.....
Смотрим не в "китайских лавочках", а в приличных магазинах.
Вроде все набито шмотками, а реально 2-3 фасона во всех цветах и размерах(и то не всегда есть искомый)....
Кхм... ну ладно с ассортиментом. Часто не найти что-то на свой вкус. Но когда я в Питере не могу зимой купить ребенку резиновые тапочки в бассейн... Их просто нет вообще и все мне говорят: "А о чем Вы думали летом?" Аха... в бассейн именно летом-то и ходят все.....именно о нем я и думала, и нога у ребенка не растет.
Или зимой не купить легкие штаны на ребенка. Только теплые. Ну что ,все дома в штанах с начесом ходят что ли?
Старый 28-07-2008, 17:38     #39
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да ну поверьте, на товары аналогичного качества ценник примерно одинаков. Ну плюс минус немного. Часто у нас слегка дороже. Есть некоторые вещи подешевле.
Это верно. Я с Россией (СПб), в принципе, давно уже не сравниваю, т.к. просто другая структура цен и не всегда логично. Я с соседними странами сравниваю ну, и с дальними тоже.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
никак не получается супер выгодный шоппинг за границей. Все получается примерно по той же цене. Надо ловить распродажу, тогда да, тогда выгодно.
Ага, распродажи и "рыбные места". Я маму одеваю

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
муж только что вернулся из Америки. Понятное дело, что он там особо дешевые места не выискивал, но то, что купил из одежи - ценник чуть дешевле чем у нас.
Америка - сейчас вообще особый разговор, сейчас доллар катастрофически низок по отношению к евро и другим европейским валютам. (Те бодики, что я повесила выше, заказаны в Штатах по интернету, скоро приедут, получилась какая-то смешная цена).

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ума не приложу как в современном обществе потребления можно не найти что-то, что нужно тебе именно в этот момент. А у нас легко.
Это везде легко. Нет проблем.
Старый 28-07-2008, 18:47     #40
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вроде все набито шмотками, а реально 2-3 фасона во всех цветах и размерах(и то не всегда есть искомый)....
Да, бывают такие периоды, когда идешь по торговому центру, все забито... а не подходит ничего. А потом... одна коллекция пройдет, завезут другую (а еще лучше - на распродаже между коллекциями) - и найдется сразу масса вещей. Дело хитрое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.