Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2006, 20:01     #61
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Сильно от страны зависит. И даже от региона одной и той же страны.

Скажем хуже всего белым в Зимбабве - их там просто убивают. Практически официально.
Чуть получше в Заире, Замбии и ЮАР.

В Западной и Центральной Африке в целом отношение более-менее нейтральное, в небольших городках даже хорошее. Хотя в глухих деревнях могут и скушать. В прямом смысле слова. Потому как белый - во многих языках обозначается "человек без кожи", "дух, несущий смерть", "человек наизнанку" - часто синоним эксплуатации. Скажем спасибо индусам и ливанцам, которые тоже "белые" и которых негры люто ненавидят за их методы работы (работать много, платить мало, разговаривать грубо, воровать нельзя :D).
Старый 24-07-2006, 20:10     #62
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Зачитываюсь.
Старый 24-07-2006, 21:14     #63
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


я тоже зачитываюсь
Старый 24-07-2006, 21:27     #64
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Дениска, а чО ты так однообразно реагируешь-то? Если пишут негатифф не о России, а про другую страну - то сразу КГ/АМ и фсе такое?
ну африка мне по барабану а отреагировал я на:
"Французций аэропорт нам не понравился особо (это мы еще в Хитроу не были"

просто забавно что у аффтара какая-то маниакальная ненависть к англии - он даже тут умудряется ее всунуть.
а в хитроу я был достаточное количество раз. аэропорт как аэропорт. ничего сверхестественного
Старый 25-07-2006, 02:06
ответ для denis на сообщение "ну африка мне по барабану а..."
    #65
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


"просто забавно что у аффтара какая-то маниакальная ненависть к англии - он даже тут умудряется ее всунуть.
а в хитроу я был достаточное количество раз. аэропорт как аэропорт. ничего сверхестественного"

Нельзя же оттого, что не повезло в жизни в хорошем аэропорту побывать так ядом плеваться. Ведь печень не выдержит :D
Старый 25-07-2006, 05:00     #66
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Сладкий Б.Перец, пишите ещё. Очень интересно
Старый 25-07-2006, 10:10     #67
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
просто забавно что у аффтара какая-то маниакальная ненависть к англии - он даже тут умудряется ее всунуть.
Ну так у него - маниакальная ненависть к англии, у тебя - к России, надо же уважать маленькие слабости оппонента ))))
Старый 25-07-2006, 11:04     #68
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


зачитываюсь тоже, продолжайте, пожалуйста!

история про ремни безопасности понравилась. хоть и не является исключительно африканской. в 30х годах прошлого века, в гитлеровской германии буквально тем же способом (и тоже очень быстро и действенно) приучили население покупать билеты в транспорте. и вообще, хваленую ныне немецкую законопослушность насадили без особых сантиментов.

ЗЫ вот бы кто-нибудь еще нашелся из знатоков про Японию...
Старый 25-07-2006, 12:03     #69
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


А вот желтые автобусики :-)


Во многих африканских странах существуют методы отличить человека из своего племени. Это не только выражение лица, акцент и определенная жистикуляция (я вот сейчас почти с 90% вероятностью могу сказать из какой страны западной или центральной африки тот или иной негр, поговорив с ним 5 минут) это еще и определенные метки на теле. В Западной Африке это, как правило, насечки на лице. На скулах, на щеках, на бровях, на висках или даже на лобных долях. Делают их еще когда ребенку нет и года. В каждом племени (а чаще и даже в каждой деревне) они свои. Повторяющихся, как мне говорили нет (хотя лично для меня многих казались одинаковыми :-)). Когда человек вырастает то это превращается в устрашающие шрамы (если племя воинственное, то начечки глубоки и остаются глубокие борозды) или интригующие шрамики :-)
Вот один примерчик:

У женщин начечки, как правило скромные и неглубокие. Сильнее всего они выражены у племен хауса и фильхе, живущих на границе с Сахарой (север Нигерии, юг Судана и Чада).

Страшно на самом деле, когда с тобой разговаривает разгневанный полицейский или военный, у которого такие шрамы на все лицо - кажется, что разговариваешь с тигром :-).

Вообще в Нигерии более 200 национальностей и соотвественно языков. Многие схожие, но есть и абсолютно не похожие и уникальные. Случилось это потому, что англичане в свое время разделили Нигерию так, как им хотелось, а не как это сложилось исторически. Три основных народа - йоруба, ибо и хауса. Это не только разные языки, но и совершенно разные культуры и обычаи.

Йоруба отличные коммерсанты. Они могут продавать все, что можно продать. Они практически не ведут сельскохозяйственных работ даже в деревнях (вся деревня будет сидеть на завалинке с утра до вечера и ждать, когда 2-3 члена деревни имеющих работу привезут еду из города). Питаются тем, что вырастет само. Если совсем плохо, то могут перекрыть дорогу и начать собирать деньги на нужды общины :-). Обожают веселиться, пить, гулять, петь и танцевать. Готовы устроить вечеринку по любому мало-мальскому поводу и собрать всю деревню.

Ибо отличаются не только самым богатым и развитым языком (12 гласных!), слова из которого я не смог правильно произнести ни разу, как ни старался, но общим уровнем интеллекта. Как правило занимают почти все ключевые посты в банках, крупных компаниях. Всегда хотели отделиться от остальных :-).

Хауса и их родственный народ фильхе - это войны - скотоводы и земледельцы. Фактически в данный момент они единственные, кто производит С/Х продукцию в стране. И кто дает мясо коров и козлов (самое любимое мясо чернокожих). Однако, они часто неграмотны и не говорят даже по-английски (официальный язык страны). Поэтому все остальные над ними насмехаются и презирают (хотя они практическ всех и кормят). Это единственное племя, которому разрешено носить при себе холодное оружие (вообще если полиция тебя застукает с ЛЮБЫМ оружем, то отобьют все что можно), так как это часть их культуры. Изначально племена хауса образовывали разные султанаты и эмираты на юге сахары (ислам пришел туда в 13-14 веках) и обеспечивали нападения на западную африку и переправку рабов к границе Сахары (где дальше караваны вели Туареги). Хауса - одни из самых мрачных личностей, что мне приходилось встречать. Хотя если подружиться, то они оттаивают, такое вот у них отношение к чужакам.

Кстати, у негров, при всех прочих недостатках есть несомненные достоинства. Они практически никогда не унывают, любят смеяться, шутить и веселиться. Практически любую проблему можно решить, если сможешь удачно и интересно пошутить или отбрехаться :-). Даже если полиция хотела у тебя денег, она может отпустить хорошо посмеявшись :-). Этого у них не отнимешь и часто это тоже подкупает. Еще они очень часто очень прямолинейны и не умеют скрывать своих чувств (двуличных негров я почти не видел, только тех, кто уже пожил в Европе, Америке, да и то...).
Старый 25-07-2006, 12:10     #70
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Просто офигеть! Другой мир... Аффтар, пиши исчо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.