Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 21:43     #71
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


[quote=strawberry;8102167]Да уели насчет глаголов-любят у нас на Литтлване чужие грам. ошибки, кот. получаются потому что быстро пишешь на вид выставлять. Я бы постеснялась. Я -других никогда не исправляю. Ну ошибся человек, торопился, иногда даже буквы пропускают и что? Пусть будет -попродавали и посдавали или QUOTE]

не хотела я вас обидеть...это просто ради смеха было, действительно "внешний" вид глаголов просто сильно изменился из-за описок...можете меня исправить и надо мной поржать - никаких проблем! :-)))
я же не писала, что вы неграмотная и все такое...
Старый 04-11-2007, 21:45     #72
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ну не знаю как насчет Испании, но вот обсуждение таких тем - Вам просто необходимо. Вы ссылаетесь на каких-то товарищей, которые где-то что-то Вам сказали и выдаете их слова за истину в последней инстанции. Вы постоянно отвечаете на серьезные вопросы в подобных темах, исходя из своего "опыта" - пролета над Европой. Возникает такое ощущение, что самое главное для Вас - что-то сказать в таких темах, отметиться, так сказать. А там... ну какая разница. Подумаешь - что для человека, задающего вопрос, ответ на него важен, и он хочет послушать мнение людей - основанное на их опыте. Российский, хочу заметить, у него уже есть свой - в Вашем он не нуждается.
Каждый имеет право иметь мнение, даже если он ни черта об этом не знает. Но для выражения такого типа мнения есть же куча чисто болтательных топиков.
ну у меня ощущение один в один такое же.
Старый 04-11-2007, 21:46     #73
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Можно иметь хоть 100 охранников, но от этого жить спокойней не станет.
это был стеб.
вы видимо топика не читали просто.
Старый 04-11-2007, 21:50     #74
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Много у Вас знакомых в Канаде кот. могут себе такое позволить, даже те которые работают по 20 лет и смотря кем.Это к вопросу о знакомых.
А вобще спорить бесполезно-у Вас муж-программист, как я понимаю, одна из востребованных там спец. в Канаде, ну еще может биологи и химики требуются. Всем остальным там шансов очень мало устроиться на хорошую работу. Вот кстати еще вариант, можно уехать нелегально например в Испанию, попытаться там прожить нелегально три года по-моему, потом идешь-подаешь в суд и автоматически получаешь постоянный вид на жительство-это для любителей халявы и тех у кого денег нет. Только отлавливают там таких. Не знаю я б так не хотела, да мне и не надо.
У меня нет ни одного знакомого в Канаде, прожившего тут 20 лет, зато есть знакомые, которые живут тут 2,3,5,10 лет и очень многие со своим жильем, или зарплаты у людей такие, которые позволяют его купить...просто кредит еще должны знать.
на вопрос мой вы не ответили: какие европейские страны СОВОК в сравнении с Питером?
все только бла-бла-бла - где конкретика-то? где конкретно ваш опыт? не надо ам рассказывать о России, мы все там жили и все знаем что там и как.
а у автора вопрос был о переезде за границу, а вы опять о том, как хорошо в России жить.
Старый 04-11-2007, 21:59     #75
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Всем остальным там шансов очень мало устроиться на хорошую работу.
ну вы опять не знаете и говорите?!!! вы жили в Канаде? нет! вы не знаете, но утверждаете! и людей вводите в заблуждение своими постами!
вот кем работают люди, с которыми я общаюсь: бухгалтером, операционистом в банке, финансовым аналитиком, проджект менеджером, специалистом по маркетингу, медсестрой, аккупунктурщиком,тренером в фитнес клубе, продавцом в магазине одежды, парикмахером, бизнес аналитиком - продолжать?
я сама работаю (работу нашла через 2 недели как стала искать) Event Coordinator, организовываю спортивные события и конференции...
достаточно вам этой инфо?
Старый 04-11-2007, 22:03     #76
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Вот Вы опять судите предвзято. Уместно мое мнение или не уместно. А то что я писала о заграничном быте здесь и в других топиках полная правда, потому что эти впечатления основаны на моем собственном опыте, когда я отдыхала или жила в других странах, и на опыте моих близких друзей, которым тоже придумывать не зачем. И собственно обидного я ни для одной страны ничего не писала, а выкладывала свои личные наблюдения и опыт. А друзьям и близким знакомым я доверяю потому что знаю их не один год. И никакого искажения реальности в моих высказываниях нет, специально я ничего не утрировала.И почему Вы думаете, что Ваше мнение уместно, вот Вы кроме Штатов где еще жили или бывали, чтоб так рассуждать.
да никакая это не правда и даже не опыт...это бла-бла-бла.
такое впечатление, что нигде вы не жили за границей и полезного-то в вашей информации на грошь...
точно, что одна болтология.
Старый 04-11-2007, 22:05     #77
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
bumpkin Сама порой хочу обвинить вас в предвзятости, но сейчас точно ППКС!
ну я уже очень пожалела, один раз обвинив...
Старый 04-11-2007, 22:32     #78
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Слушайте даже не знаю вот бампкин говорит, что мое описание заграничной действительности есть искажение реальности. Это она мне прошлое припоминает, если хотите поищите поиском были топики и в этом разделе и в других. Вот Вы перечислили профессии своих знакомых. Ну им видимо несказанно повезло если они так устроились, вопрос как они туда попали?( хотя нет этот вопрос должен задать автор) мне лично из всех приглянулась спец. бизнес аналитика, остальные как-то не очень.
По поводу жила ли я за границей, жила в Афинах, была замужем , сбежала оттуда-ужас и кошмар, несмотря на то что был 94-95гг,а не настоящее время. Мы с моим вторым мужем 2 раза проехали всю Европу на машине, в общей сложности 1,5 месяца потратили, жили и у друзей неделями и в гостинницах( много чего интересного и занимательного про заграничный быт узнала. В Англии была, работала на конференции, друзья у нас там. Неоднократно была в Италии, подруга у меня там живет. Где я только не была. Ну прям отчиталась. В Штатах не была, честно. Но недавно был мой муж почти месяц, все описал в красках, он очень любит наблюдать жизнь изнутри. Почему знаю что требуются химики и биологи, подруга моя -биолог, у них в институте многие по контрактам работать уезжают и в Канаду и в Штаты.
У нас мамой много знакомых в Штатах. Так получилось.По-поводу работы в Штатах, моя знакомая в свое время уехала по студенческому обмену в Штаты, вышла там замуж, даже получила высшее юридическое образование, а вот вернулась сюда-не понравилась ей та работа в маленьких американских городках, кот. ей предлагали, сейчас работает здесь в Питере, но в Американской компании вед. юристом. У нее очень хорошая зарплата. Живет здесь, хотя в принципе может вернуться туда.Правда, Вот так странно бывает. Кто-то рвется туда, а кто-то наоборот.Парадокс.
Ну вот ведь хотела уйти, так не дають.
Старый 04-11-2007, 22:45     #79
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
на вопрос мой вы не ответили: какие европейские страны СОВОК в сравнении с Питером?
все только бла-бла-бла - где конкретика-то? где конкретно ваш опыт? не надо ам рассказывать о России, мы все там жили и все знаем что там и как.
а у автора вопрос был о переезде за границу, а вы опять о том, как хорошо в России жить.
Наташа, я этого автора знаю хорошо - она будет продолжать толочь воду в ступе, повторяя одно и то же на протяжении многих страниц - до тех пор, пока ей кто-нибудь не нахамит - сурьезно. Тогда она сразу становится очень милой и ретируется, говоря, что совсем не это имела в виду. В каждом топике на любую тему одна и та же картина. Заранее предупреждаю, что я участвовала только в 2х или 3х, в одном из которых дело закончилось мирно, потому что это был мой топик. С самыми разными людьми в самых разных разделах - о еде ли, о том ли, как и сколько надо тратить денег, о фигурах ли форумчанок - все идет по одной схеме. Очень скушно. И надоело. Всем привет!

То дождик: Вы меня обвините... в предвзятости. И там поглядим - на конкретном материале. Может, я с Вами и соглашусь.

А знакомых за границей - сейчас у каждого первого петербуржца, не счесть. Как и опыта европейского и прочего туризма.
Старый 04-11-2007, 22:47     #80
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Спасибо, ребята, за инфу... Вобщем, подведя черту: кто ищет-тот всегда найдет
Уехать, по большому счету, нет возможности. Если только в никуда Есть знакомые в Израиле, да и только...Вот собираемся поехать к ним погостить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.