Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 13:15     #51
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Вообщем, мне кажется, тут спорить бесполезно. Хочется поезжайте проверьте как оно там. У меня
ногие знакомые уехали в конце 80х-начале 90х.У некоторых все очень удачно сложилось.Многим там не очень хорошо.Могу сказать что из этих мало кто вернулся. А почему? Потому нет ничего к чему они могли бы вернуться, квартиры они свои попрадовали и поздавали государству. А купить сейчас такую же -кусается, очень немногие из них имеют свободных денег столько что бы приехать и купить приличную квартиру. И немногие, очень немногие из них накопили денег, чтоб например открыть здесь бизнес, а на работу тоже тяжело устроится здесь так вдруг на хорошую, делать карьеру здесь они уже опаздали, да и не молоды они, да привыкли там, да и стыдно им возвращатся, значит признаться в том, что ничего у них не вышло. А это не каждый может. А если кто-то из моих оппонентов считает, что это все глупости. Ну что ж это их право. Но я тоже пожила на свете достаточно и много городов и стран видела. И уж назвать сейчас родной Питер Совком по сравнению с другими странами и с маленькими городишками там особенно, никак не могу. Как некоторые тут смогли назвать. Раньше да уезжали многие, особенно по еврейской линии, сейчас уезжают единицы. Если у тебе есть деньги поехать в Канаду-открыть там бизнес, купить свой дом сразу, а не в кредит-это одно, а если ты надеешься на авось, халяву и соц пакеты, ну тогда даже не знаю.
думаю, точно, бесполезно.
сколько же только ваши знакомые заработали за более чем 20 лет, что квартиру себе не могут купить в Питере??? кем же надо работать?
порадовали глаголы "попрадовали" и "поздавали" :-) не сразу догадаешься о чем речь :-))
не могли бы привести примеры западных стран, которые являются совком по сравнению с "родным Питером"? хочется тоже быть в курсе...
Позвольте кратко о себе: в Канаду уехали без огромных средств (сами честно заработали, квартир не продавали и в долг не брали ни у кого), без своего бизнеса, не надеялись на авось и халяву, знали точно - придется вкалывать и знаете... как-то ничего, живем, а не выживаем..а да! была работа у мужа сразу (но это его заслуга, нам никто ничего не дал за "так") и в первый же месяц в Канаде он нашел вторую (чтоб там не говорили, что спроса на программеров уже нету) и я пошла учиться заново в универ (уже в который раз) и ничего - сейчас все работают, ребенок ходит в садик и все ок.
Старый 04-11-2007, 13:26     #52
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Что не говори, но в России уже совсем страшно жить становится. Приступность процветает. Живешь и не знаешь, а у меня брат в следственном управлении работает, каждый день на преступления различные выезжает. ТАКОЕ рассказывает, страшно становится. Не понимаю, как еще на улицу не боюсь выходить.
да вы что? правда? у вас просто, наверное, нет дома в престижном районе с охраной...
Старый 04-11-2007, 13:32     #53
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
В Вы думаете там что ли по- другому. Там тоже далеко не все кто вкалывает может позволить себе путешествовать в свое удовольствие и квартиры там далеко не у всех в престижных районах. Так что не расстраивайтесь. А дом в кредит на 30 лет даже там , поверьте не большое счастье, а ярмо на 30 лет на шею.
нигде ничего по-другому не будет, пока сам не сделаешь...
сам не заработаешь - живи хоть где - ни путешествий, ни домов, ни фига не будет короче :-)
вы сами себя убеждаете в своих же словах...
если для вас платить кредит за дом - ярмо на шею, это не значит, что другие так считают и не могут себе этого позволить...
почему только столько людей в Питере бросилось покупать жилье в кредит как только это стало доступным??? а?
вероятнее всего, чтобы жить по-человечески, а не с нелюбимыми родственниками, в коммуналках, хрущевках и т.д.
жизнь-то она одна и за то, чтоб жить в своем комфортном жилье лично я готова платить деньги, а вы может и нет...
Старый 04-11-2007, 14:04     #54
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


[quote=Cherie;8099140]а да! была работа у мужа сразу (но это его заслуга, нам никто ничего не дал за "так") и в первый же месяц в Канаде он нашел вторую (чтоб там не говорили, что спроса на программеров уже нету) quote]
мне кажется это ключ к успеху в люьой стране. Это не ситуация автора. Взять в охапку ребенка и приехать просто так, без денег и работы нереально.
Старый 04-11-2007, 15:04     #55
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
да вы что? правда? у вас просто, наверное, нет дома в престижном районе с охраной...

Можно иметь хоть 100 охранников, но от этого жить спокойней не станет.
Старый 04-11-2007, 16:04     #56
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


[quote=Cherie;8099374]если для вас платить кредит за дом - ярмо на шею, это не значит, что другие так считают и не могут себе этого позволить...
почему только столько людей в Питере бросилось покупать жилье в кредит как только это стало доступным??? а?
quote]

А разве кредит - это праздник? Сознание того, что на тебе кредит, а ты вдруг можешь потерять работу и как тогда отдавать? Все таки это немного омрачает ситуацию.
Ну, да. В Питере все бросились покупать квартиры, машины в долг. Интересно как отдавать будут?


Про безопасность в Финляндии. Конечно, намного спокойнее, чем в Петербурге. Но и здесь ситуация меняется. Не буду впадать в подробности, только скажу, что и в этой стране не очень спокойно. И здесь можно столкнуться с тем, отчего уехал из России.
Старый 04-11-2007, 16:24     #57
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Можно иметь хоть 100 охранников, но от этого жить спокойней не станет.
Не знаю чего Вам так беспокойно-то. Вы в каком районе живете, даже лучше спросить микрорайоне? Да напасть могут на темной лестнице или в подворотне поздним вечером, так надо поберечься. Ни дай бог никому такое. Но это может быть в любой стране в принципе. Днем среди бела дня на Вас никто нападать не будет. Или за Вами кто-то днем бегал?
Старый 04-11-2007, 16:26     #58
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


У подруги например сумку в Италии украли, а уменя чуть с плеча не сорвали, так что теперь в Италию не ездить-жизнь такая.
Старый 04-11-2007, 16:31     #59
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Allo4ka*** Посмотреть сообщение
Вот читаю-читаю, и создается у меня следующее впечатление: натура русских людей такова, что они постоянно плачутся, ноют, жалуются...
Чем же еще тогда объясняется отсутствие желания вернуться на родину?
Было бы ТАК плохо - вернулись бы давно, ИМХО!
Да очень просто это отсутствие желания объясняется. В Германии полно выходцев из стран бСССР, которые немецкого языка не знают, не работают, не учатся, ничего не делают, сидят дома и смотрят русское телевидение. При этом им оплачивают жилье и ежемесячно дают пособие по безработице. А в России им придется работать, вставать рано утром. Вот они и не едут. Зато при случае обложат страну пребывания великим трехэтажным. Думаю, что и в других странах (США, Канада, страны Европы) такая же ситуация с пособиями и оплатой жилья. Те, кто не хочет деградировать и хочет жить по-человечески, те работают, учатся, поэтому у них есть возможность купить дом в кредит, на море съездить. А остальным и так неплохо.
Старый 04-11-2007, 16:31     #60
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
позвольте спросить :-) у вас то квартира в престижном районе с охраной и т.д.?
вы прямо как Умалатова, у которой все жили замечательно при коммунизме...вы сами верите в то, что пишете?
разговор не о том, что за границей все в золоте и брилилантах купаются и горшки никто не моет!
Я не знаю, что было при коммунизме, потому как при коммунизме не жила, у нас его не было. Раньше при Совке плохо было вот тогда я и хотела уехать и уехала,но вернулась во время, а сейчас не Совок, поэтому не хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.