Фареры, год второй. - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 08:38     #571
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Про бумажки, это бабушка права. Там важна каждая капля. Мне подруга все время говорит,собирай каждую справку и каждый чих неизвестно где пригодится... А я вот не прислушиваюсь..
Старый 11-03-2008, 10:57     #572
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Ой, Катя, горы какие красивые.... А у вас вроде пейзаж не такой чуть чуть, чем в Клаксвике? Насчет компьютера это да. Мои берут 3 компа, соединяют и по сети в варкрафт играют.Приходится напоминать про все, про уроки и про ужин, и что маме неплохо бы компьютер дать для датского. Так что контроль на тебе должен быть, иначе никак.
Старый 11-03-2008, 11:35
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #573
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Какие КЛАСсные фотографии КЛАкСвика! Конечно, ты права - мы отсюда на это смотрим, как на экзотику, к вам интересно приехать на пару-другую недель. посмотреть, поахать... а жить - это совсем другое! Кать, все будет ХОРОШО!!! Видишь, даже бесплатный тоннель сделали как раз 8-го марта! Это же глубоко символично!!! Специально для тебя, можно сказать!
Старый 13-03-2008, 04:17     #574
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Я собирала всегда бумажки. Всегда боялась армии. А потом мы расслабились, когда все в один голос говорили, что медотвод от армии на сто процентов. Но с нашим государством никогда ни в чем нельзя быть уверенным, взяли и перевернули все.
Старый 13-03-2008, 04:20     #575
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ну горы то они везде горы. Только по разному расположены.
А так практически на всех Фарерах одни и те же пейзажи, с небольшими вариациями. Горы, океан и домишки маленькими кучками. И все, больше тут нет ничего.

Вот по дороге сфотографировала, все то же самое.

Старый 13-03-2008, 04:27     #576
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Не, туннель не для меня, туннель для Дуси. Ну и мелкий тут пристроился заодно. Мелкие тут без развлечений очень скучают, поэтому самая большая радость конечно для них.

Я тут поняла, что если бы можно было все вернуть назад на 2 года , то я бы сюда не поехала...


Вот еще Клаксвик. Он весь между гор находится. Они его со всех сторон обступают.

Старый 13-03-2008, 13:13
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #577
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Катюша, фотографии замечательные, домики такие весёленькие.
Каать, попала ж ты в заграницу... Действительно всё уж слишком запущено на этих Фарерах. Деревня и деревенщины кругом, жуть. Рассказом про овец шокирована Катюш, похоже, что надо мужа всё-таки постепенно обрабатывать на поиски работы. Ищи аргументы, с которыми он не сможет поспорить Ну, ты сама всё знаешь.
Не кисни, скоро лето!
Жаль Даня не лег на обследование, как бабушка хотела, не помешало бы...
Старый 21-03-2008, 02:33     #578
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да уж, заграница тут еще та заграница...

У нас Пасха началась. Интересно это чиста фарерцы решили так рано праздновать?
Мама моя сказала, что у всех Пасха в апреле.
А на Фарерах вот сейчас.
С сегодняшего дня тут сплошные выходные аж до 25 марта.
Все закрыто, делать нечего. Еще и погода испортилась, даже погулять не сходить.

Деревенщина тут просто жуть. Чем дальше, тем больше это чувствуется. Порой я просто теряюсь от того, что не знаю как себя с ними вести.
Вот например на неделе захожу я в магазин. А там прямо в дверях стоит тетка и болтает с другой теткой . Не пройти. Я постояла сзади, спросила. Меня даже поворотом головы не удостоили. С трудом протиснулась сбоку. Через некоторое время пошла на выход. Тетка стоит в той же позе и так же продолжает трепаться. Но тут она уже лицом ко мне. Подхожу, спрашиваю можно ли пройти. Меня удостаивают мутного взгляда и ноль эмоций-движений. Вот что я должна делать? Стоять и ждать пока она натреплется... Стала опять протискиваться сбоку. Но спереди уже не так удобно, тетку пришлось чуть сдвинуть , на что она злобно зашипела мне вслед.
Я не представляю такую ситуацию в Питере. Мне кажется просто хамство какое то.
Я уже стараюсь не реагировать на подобные вещи. Просто я не понимаю , что я должна делать в подобных ситуациях.

Или другой пример в садике.
Левка как и все дети таскает игрушки в сад. Конечно я понимаю, что игрушка отнесенная в сад - это потерянная игрушка. Но не так же нагло... Забираю Левку, ко мне подходит воспитательница поговорить. Пока мы говорим, вижу краем глаза как деть забирает Левкин меч. Пока разговаривали этот деть с мечом успел уйти домой с мамой. Я не переживаю, думаю завтра принесут, ничего страшного. Но не приносят, ни завтра, ни послезавтра. Через неделю спрашиваю воспитательницу. Она говорит ок, позвоню маме этого мальчика.
Звонит. Мама мальчика говорит ага, принесем, мой сын любит чужие игрушки домой носить, у нас их тут много натаскано, мы поищем.
Они или совсем тупые, или я просто не знаю какими словами это все называть. Но эта простота доходит до абсурда.
Не, конечно тут есть замечательные люди, приветливые и отзывчивые.
Но в общей массе я вижу полную неадекватность.
Вот опять как то все не радостно. Или я просто уже все вижу в черном свете тут.
Старый 21-03-2008, 02:52
ответ для Китти на сообщение "Да уж, заграница тут еще та..."
    #579
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Cейчас католическая пасха,т.ч и Германия тоже празднует. Завтра выходной!
Старый 21-03-2008, 05:22
ответ для Китти на сообщение "Да уж, заграница тут еще та..."
    #580
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Да, у нас тоже Пасха. Обычно она бывает позже, но в этом году вот так.
У нас с завтрашнего дня выходные, включая понедельник. Мы рады, а то ведь тут не Россия и красных дней календаря поэтому - минимум из минимума.

Цитата:
Левка как и все дети таскает игрушки в сад.
Я вообще давно уже ПРОТИВ игрушек, принесенных из дома в садик, чтобы не было конфликтов и слез из-за потерянного.
В нашем саду воспитатели за принесенные игрушки ответственности НЕ НЕСУТ, о чем осведомлены ВСЕ родители. Можно принести показать свою игрушку, но потом обязательно положить на свою полку. Не сделал - пеняй на себя.

Цитата:
Через неделю спрашиваю воспитательницу. Она говорит ок, позвоню маме этого мальчика.
Если честно, то я бы и звонить бы не стала. Почему бы не разобраться родителям без посредника в лице воспитателя ?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.