ПЕРЕЖИВШИМ ВНЕМАТОЧНУЮ (НЫЕ) ПОСВЯЩАЕТСЯ - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:23     #251
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


поезд 4го, 6го- уже сдам анализы!
Если все ок- прооперируют 8го или 9го.. Напишу что да как..!

Девочки, спасибо за поддержку!
Старый 02-04-2009, 16:14     #252
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Эх.. и я с вопросом...
Скоро год, как была операция. Решили активничать (правда пока анализы не очень), но это решаем сейчас. Дело в другом - мне врач (не настойчиво) предлагает ГСГ... Я сомневаюсь. Объясню почему...
С одной стороны - не делать и расслабиться - ждать... С другой.. а вдруг есть непроходимость? Тогда снова лапара - оно мне надо?(( Снова с первой - так если бы была полная непроходимость, разве была бы вообще у меня бер-ть, даже внематочная?..Или я не права? И опять же... ГСГ может проходимость показать, а все равно может не быть - никто ж не застрахован... А еще говорят, что иногда непроходимость показывают, а на самом деле не так... Вот и думай тут
Старый 02-04-2009, 16:58     #253
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а я так понимаю - что гсг может ошибаться потому, что контраст расширяет трубу - но в норме она может сама быть с нарушенной подвижностью - и поэтому показав, что она проходима на гсг - но не показывает ее перестальтику...

а вот случаи, когда по гсг непроходима - у меня перед глазами - я уже писала -п овторю - подруге с 10 летним стажем незаберемливания - сделали гсг - диагноз - полная непроходимость, направление на лапару - на удаление обеих труб - и через месяц самостоятельная удачная (уже вот целых три месяца девченке) беременность...

насколько я понимаю - очень много случаев, когда контраст помогает трубе раскрыться - если есть спайки и т.п.
т.е. если бы не сделали гсг - то и не получилось бы забеременнеть...

опять таки - если есть непроходимость и понадобиться лапара - ну тут вам решать - хотите ли вы ребенка вообще - пусть и эко... или нет...

опять таки - после гсг вы же не в приказном порядке пойдете на лапару...
это состояние не угрожает жизни - поэтому это будет ваш личный выбор...

+ я так понимаю - что очень у многих с первой внематочной - далее совершенно нормальные беременности -и не по одной... при этом вот две мои подруги с внематочными первыми - даже не успели ничего предпринять для планирования - как оно само вдруг совершилось три года назад - и вот год назад ровно, получается...
и удачно (у последней как раз тоже три месяца - но пацан они у меня обе родили одновременно практически - да еще в одном роддоме - одна с диагнозом бесплодие, другая с внематочной...

вообще я так понимаю - тактика почти такая же - как с замершими маточными - проверить на инфекции - могло быть из-за воспаления так - т.е. труба могла быть временно не проходима, гормоны, добавить физические нагрузки - для лушего кровоснабжения органов малого таза, и таки сделать гсг - или тут девочки писали - уже есть более точные методы исследования, чем гсг - но не такие травматичные, как лапара...
Старый 02-04-2009, 17:46     #254
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Воспалений не было... но до этого лечилась за месяца 2-2,5 от вируса...
гормоны в порядке, спаек нет (если только после операции), нагрузки есть...
Старый 02-04-2009, 17:48     #255
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну тогда мне кажется гсг логична...
Старый 02-04-2009, 18:14     #256
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


я вот очень боюсь повтора внематочной, поэтому пока не удостоверюсь, что с трубами все в порядке, активничать не хочу...
поэтому гсг, а теперь еще и лапара..
гсг показало непроходимость, так я или проверю точность диагноза и порадуюсь, если была ошибка, или спайки рассекут.

А так можно годами пробовать и без результата. Хотя чудеса тоже бывают...
Старый 02-04-2009, 18:28     #257
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gnom_nastya@******** Посмотреть сообщение
я вот очень боюсь повтора внематочной, поэтому пока не удостоверюсь, что с трубами все в порядке, активничать не хочу...
так в том то и дело, что может показать проходимость, а все равно может быть повтор... Хотя бы даже так, как Уйма писала - что, "показав, что она проходима на гсг - но не показывает ее перистальтику".
Старый 02-04-2009, 20:40     #258
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от gnom_nastya@******** Посмотреть сообщение
я вот очень боюсь повтора внематочной, поэтому пока не удостоверюсь, что с трубами все в порядке, активничать не хочу...
поэтому гсг, а теперь еще и лапара..
гсг показало непроходимость, так я или проверю точность диагноза и порадуюсь, если была ошибка, или спайки рассекут.

А так можно годами пробовать и без результата. Хотя чудеса тоже бывают...
Это правильно я считаю...Вы сделайте спокойно лапару, а вам трубы там проверяит и на проходимость и вообще какие они...Они и фибрии смотрят тоже...
Удачи!!!
Вот вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
для удачи и хорошего настроения!!!!


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что может показать проходимость, а все равно может быть повтор... Хотя бы даже так, как Уйма писала - что, "показав, что она проходима на гсг - но не показывает ее перистальтику".
Повтор может быть даже, если с трубами все в порядке...
Может быть от стресса или еще от чего...
А вообще я согласна с Уйма...
Старый 03-04-2009, 08:39     #259
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Девочки, а как вы думаете, когда можно после операции активно пресс качать начинать?
Старый 04-04-2009, 06:12     #260
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что может показать проходимость, а все равно может быть повтор... Хотя бы даже так, как Уйма писала - что, "показав, что она проходима на гсг - но не показывает ее перистальтику".
Я тоже в тех же раздумьях, зачем мне снова перед будущим планированием делать ГСГ, если гарантий работоспособности трубы эта процедура все равно не дает, даже показав ее проходимость. Зачем мне рекомендовали ГСГ после лапары, я так и не поняла. За время предохранения могут появиться спайки на второй трубе, если сейчас она хорошая? Откуда? От этой лапары? Или врач сам не уверен до конца, что она все-таки хорошая, как мне сказал? Нет, врачи как правило напрасно не утешают. Что-то я совсем запуталась..
В общем, если на ГСГ труба окажется непроходимой, то либо лапара, либо сразу ЭКО. Лапара отпадает, т.к. я и так после лапары. Значит, надо делать проверку проходимости только в случае готовности к ЭКО в случае плохого результата. Вот такой у меня получился вывод. Где-то, может, не догоняю..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.