!!!! Доче годик и 2 мес, а волос нет. Брить или не брить??????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 23:39     #1
mamadetok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 41
mamadetok отсутствует


Спасибо большое всем за утешения и за совет почаще причесывать. Действительно, массаж головы может помочь.
Старый 27-05-2008, 01:53     #2
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


ну и что? Подумаешь ЛЫСАЯ??? Одежка, есть обручи на голову, и т.д. все это компенчируют такой возрастной недостаток. У меня есть знакомые с вашей "проблемой" так их это ваще не волнует-никого.
Старый 27-05-2008, 02:27     #3
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


у нас в год тоже волос не было....! а сейчас наросли! белые, кучерявые.........подождите...бу дет и на вашей улице праздник - у нашей только к 1,8 появилось что то похожее на волосы
Старый 27-05-2008, 09:16     #4
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


и мы к вам,у нас тоже нет волос,все говорили подожди вот после годика вырастут,но видимо это не наш вариант,так не чего и не выросло))переживаю конечно,когда смотрю на шикарные волосы наших подружек))),но брить считаю не надо,вырастут куда денутся!!
Старый 27-05-2008, 09:22     #5
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Волосяной покров у детей на голове формируется к 3м годам, по этому если у вас сейчас не много волос это ничего не значит, в три года у вас может быть их целая копна.
Я бы не издевалась над ребёнком, не брила бы.
Старый 27-05-2008, 09:33     #6
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Не нужно. Такую тонкую кожицу бритвой
У нас вон зубы вылезли только после года, и ничего, зубастики А волосы, говорят, не зубы - вырастут, не переживайте
Старый 27-05-2008, 09:56     #7
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Волосы бреют для того, что бы снять родовые волосы, которые скатываются. Если у вас волос и так нет, зачем же их брить.
Как пример. У меня две дочки, обе родились оооочень волосатые. Старшей брили в год, но вот сейчас волосы не очень хорошие (5 лет). А младшей не брили ,в 2 года волосы густые и хорошие. Так что, то что говорят, если побрить волосы будут хорошие, возможно и не правда....
Старый 27-05-2008, 11:34     #8
Shugar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб,ул.Бухарестская
Сообщения: 117
Shugar отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama0408 Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета: дочуне уже годик и 2 мес., а с волосами - беда, ооооооочень мало. У сына (сейчас 4 года) волосы шикарные с рождения - густющие, быстро растут (стричь не успеваем). Раньше и вопроса про бритьё не возникало, считала, что это всё предрассудки, а теперь уж и не знаю.... Хочется для девочки-то косичек и бантиков, а ими и не пахнет...
Кто-нибудь ощутил плюсы после стрижки "налысо" или это и вправду ерунда?
У нашего сына волос было маловато+они неравномерно росли, поэтому в год побрили, сейчас растут хорошие волосики, все думают, что у нас суперстрижка
Старый 27-05-2008, 13:10     #9
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Не брейте
Знакомая побрила дочку в год и месяц, т.к. волос было маловато. Уже прошло 2 месяца - толку ноль! Они и сейчас плохо растут, причём если раньше был равномерный мягкий пушок по всей головёнке, то теперь жёсткие воломы только на макушке, а в других местах вообще гОло, очень жалко девочку
Старый 27-05-2008, 13:50     #10
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Как нам рассказывала мастер на парикмах.курсах, что "количество волосяных луковиц НЕ ЗАВИСИТ ОТ БРИТЬЯ НАГОЛО В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ!!!"
Видела девочку 1,5годовалую... обрита наголо - не очень красиво... Хотя у ребенка волосы были.. Ей просто "подравняли".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.