что нужно кисе для заграничных поездок? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 17:29
ответ для Evka на сообщение "Рисковые вы люди. Кошку нужно..."
    #31
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Рисковые вы люди. Кошку нужно перевозить в контейнере- элементарная техника безопасности.
Это точно!
Я каждый раз, везя кота в вольном выпасе, переживаю, что кот не пристегнут. Но он так орал и бился о переноску, в которой его пытались везти, что обратно с дачи мы ехали уже без переноски.
Вопрос: как приучить зверя к переноске? Или проще приучить меня не слышать дикие кошачьи вопли в дороге.
Старый 19-01-2009, 17:35     #32
ризоль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 407
ризоль отсутствует


На Светогорске фин-таможенник увидел собаку и проявил к ней интерес - принес прибор и сверил номер чипа с тем, что в паспорте, а насчет справки. выданной в нашей гос.вет клинике сказал, что такая не подходит - какая-то другая ему нужна но пропустил На обратном пути собака никого не интересовала
П.С. Справка была на русском, образца такого-же практически, как для внутрироссийских поездок (там они отличаются немного - форма 1 и форма 4 кажется называются)
Старый 19-01-2009, 21:02     #33
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Это точно!
Я каждый раз, везя кота в вольном выпасе, переживаю, что кот не пристегнут. Но он так орал и бился о переноску, в которой его пытались везти, что обратно с дачи мы ехали уже без переноски.
Вопрос: как приучить зверя к переноске? Или проще приучить меня не слышать дикие кошачьи вопли в дороге.
закрывать дома на несколько минут,выпустить ,покормить.
Но проще и быстре приучить Вас.
Старый 20-01-2009, 00:26     #34
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
на каникулах брали собачку с собой в Тахко. Паспорт, справка из гос.вет.клиники, чип и клеймо - все имеется, но никто - ни наши таможенники, ни финские смотреть на мою собачку не стали , ни каких талонов не давали, хотя я всем говорила, что у меня с собой собака. Сказали проезжайте дальше, не мешайте работать . Видимо все зависит от людей
Ага, у нас тоже так всегда. Возим три года с собой собаку постоянно, первый год все время его выводили из авто, нам все говорили погранцы - и наши и финны - собаку в машину уберите! Доки пытались пихнуть и вета позвать, неа, говорили уберите Так за три года никто и не взглянул ни разу,хотя у нас всегда все есть...
Старый 20-01-2009, 02:09     #35
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение

фсе, кажется в Швецию животное не едет)), такая демократичная страна и такие чумовые запросы!...я прям разочарована в шведах...
Нормальные у них запросы.В Швеции нет бешенства и поиметь его из других стран, никакого желания у них нет. Надо им сказать спасибо за то, что можно сделать тест и въехать..Раньше коты и собаки из России ввозились только через карантин..который, просто фантастических денег стоит.
Старый 20-01-2009, 08:48     #36
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ризоль Посмотреть сообщение
На Светогорске фин-таможенник увидел собаку и проявил к ней интерес - принес прибор и сверил номер чипа с тем, что в паспорте, а насчет справки. выданной в нашей гос.вет клинике сказал, что такая не подходит - какая-то другая ему нужна но пропустил На обратном пути собака никого не интересовала
П.С. Справка была на русском, образца такого-же практически, как для внутрироссийских поездок (там они отличаются немного - форма 1 и форма 4 кажется называются)
Вам нужна была не форма 1, а справка на двух языках (фин-англ) об обработке против паразитов. На Жерновского про эту справку прекрасно все знают.
Старый 20-01-2009, 18:41
ответ для Evka на сообщение "закрывать дома на несколько..."
    #37
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
закрывать дома на несколько минут,выпустить ,покормить.
Но проще и быстре приучить Вас.
Вот наступит лето и будем меня приучать Потому как я даже багаж на заднем сидении пристегиваю ремнем, а кота нет. опасно для всех
Старый 23-01-2009, 14:45     #38
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


вот сайт о правилах провоза продуктов и животных, ссылки на который лежали на пограничном контроле в Торфяновке (красные такие картонки)
Старый 23-01-2009, 22:44     #39
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


А у нас котик-крутой путешественник!
Летает на самолетах!
Старый 24-01-2009, 02:42
ответ для LukyJuicy на сообщение "А у нас котик-крутой..."
    #40
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


и как переносит взлет-посадку?%)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.