Подскажите по Милану !!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:01     #51
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Мы вчера прилетели из Милана. Один день действительно был очень сильный снегопад (7ого было снега по колено), а у большинства там на машинах летняя резина! Но 8ого уже все растаяло, так что "бедствие" было не очень масштабным
Старый 11-01-2009, 15:58
ответ для Элисс на сообщение "Подскажите по Милану !!!!"
    #52
ризоль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 407
ризоль отсутствует


И нам про Милан расскажите Прилетаем в Бергамо - как добираться до Милана и сколько по времени? Где лучше остановться - в Милане или в Бергамо? И работает ли аэропорт в Бергамо ночью - обратный рейс ранним утром - из гостиницы добираться не хочется.
Старый 11-01-2009, 16:21     #53
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Я летела прямым рейсом Милан-СПб.
Старый 12-01-2009, 02:19     #54
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


ночью работает, но не всё время: на часть ночи - когда в аэропорту делают уборку людей перебазируют в соседнее здание. я так летала 2 года назад: вылет был часов в 6, регистрация как обычно часа за 2. Ну и мы часиков в 10-11 вечера сели на автобус от ЖД до аэропорта. Там сначала поспали на скамейках в одном здании, а потом вместе со всеми перебрались в соседнее. Везде были туалеты и автоматы с напитками. Единственное, что во втором здании было чуток прохладно.
Время от Милана до Бергами на автобусе - ок 2 часов. Посмотрите точную информацию на сайте аэропорта. Я покупала билеты на автобус через интернет, но это не принципиально: народу не много и у водителя всегда можно купить.
Старый 12-01-2009, 14:16     #55
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Мы вчера прилетели из Милана. Один день действительно был очень сильный снегопад (7ого было снега по колено), а у большинства там на машинах летняя резина! Но 8ого уже все растаяло, так что "бедствие" было не очень масштабным
Ничего не растаяло! Снег повсюду, сугробы огромные, температура сильно минусовая. Я живу в пригороде Милана, у меня сегодня утром на термометре уличном было -10. Днем тоже холодно, брррр..
Снег с дорог убран, на на обочинах сугробы и лед... обещают еще снегопады на этой неделе.
В общем, погода . Плюс в Италии очень мало снегоуборочной техники, поэтому все расчищается очень и очень медленно. Часто-лопатами . На некоторые парковки не заехать, завалены снегом до сих пор.
Старый 12-01-2009, 15:58     #56
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ничего не растаяло! Снег повсюду, сугробы огромные, температура сильно минусовая. Я живу в пригороде Милана, у меня сегодня утром на термометре уличном было -10. Днем тоже холодно, брррр..
Снег с дорог убран, на на обочинах сугробы и лед... обещают еще снегопады на этой неделе.
В общем, погода . Плюс в Италии очень мало снегоуборочной техники, поэтому все расчищается очень и очень медленно. Часто-лопатами . На некоторые парковки не заехать, завалены снегом до сих пор.
На тротуарах, конечно, не растаяло. Но на дорогах то растаяло. Мы спокойно ездили там 8ого по Милану на летней резине. А к снегу на тротуарах в Италии просто не привыкли, а нам было вполне привычно.
Старый 13-01-2009, 19:00     #57
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ничего не растаяло! температура сильно минусовая.
вот это и страшно%) в Италии - 10!! действительно - национальное бедствие...

просто ИМХО туристическую "зону" = как то аэропорт, Дуомо и прочие достопримечательности расчищают первыми=)) и следят за ними (сильно подозреваю что такую статью предусмотрели из бюжета Евросоюза=). а на обычных людей и обычные парковки - денех как всегда нехватает...(
Старый 19-01-2009, 14:28     #58
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
ночью работает, но не всё время: на часть ночи - когда в аэропорту делают уборку людей перебазируют в соседнее здание. я так летала 2 года назад: вылет был часов в 6, регистрация как обычно часа за 2. Ну и мы часиков в 10-11 вечера сели на автобус от ЖД до аэропорта. Там сначала поспали на скамейках в одном здании, а потом вместе со всеми перебрались в соседнее. Везде были туалеты и автоматы с напитками. Единственное, что во втором здании было чуток прохладно.
Время от Милана до Бергами на автобусе - ок 2 часов. Посмотрите точную информацию на сайте аэропорта. Я покупала билеты на автобус через интернет, но это не принципиально: народу не много и у водителя всегда можно купить.
Вылетали из Бергамо до Тампере 16 января в 6.30 утра.В аэропорт приехали в 12 ночи.Думали,что поспим на скамеечках до утра.Но...Зал отлёта оказался закрытым до 4.30 утра,а в зале прилёта было всё забито такими же как мы.Люди спали на полу.Я кое как устроилась на чемодане.В начале первого закрылись кафешки.Даже кофе негде было выпить.Ночка была ещё та...Около 5 утра началась регистрация.Самолёт не задержали.Долетели и в таком состоянии на машине из Тампере до Питера.Из Милана до Бергамо ходят автобусы с вокзала.Время в пути около часа.Билет 8 евро.
Старый 19-01-2009, 14:51     #59
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Вылетали из Бергамо до Тампере 16 января в 6.30 утра.В аэропорт приехали в 12 ночи.Думали,что поспим на скамеечках до утра.Но...Зал отлёта оказался закрытым до 4.30 утра,а в зале прилёта было всё забито такими же как мы.Люди спали на полу.Я кое как устроилась на чемодане.В начале первого закрылись кафешки.Даже кофе негде было выпить.Ночка была ещё та...Около 5 утра началась регистрация.Самолёт не задержали.Долетели и в таком состоянии на машине из Тампере до Питера.Из Милана до Бергамо ходят автобусы с вокзала.Время в пути около часа.Билет 8 евро.
Ужас-ужас.... как же потом за руль-то сесть?
Чувствую, нам это еще предстоит...
Старый 19-01-2009, 16:08     #60
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Ужас-ужас.... как же потом за руль-то сесть?
Чувствую, нам это еще предстоит...
В Бергамо напротив аэропорта есть отель NH Orio al Serio





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.