Сменить фомилию после свадьбы..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 09:28     #1
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


Очень мучает вопрос по перемене фамилии.....
После расторжения первого брака оставила фамилию мужа - ребенок на ней да и сама за столько лет привыкла....да и нравится она мне..., А вот теперь собираюсь замуж и встал вопрос. Что делать - незнаю....
Правда моя половина аргументировала свое желание, чтобы я взяла его фамилию тем, что если бы моя - была девичей, то он бы и не настаивал, а так как она от первого брака, то ему это ненравится....
Что делать !!??!?!?!?
Старый 16-04-2007, 09:37     #2
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


С одной стороны отношение будущего мужа к смене фамилии понятно. Мужчины по своей натуре собственники и уж если женщина его , то и фамилия обязательно тоже.
А теперь представьте, сколько придется сменить документов , начиная с паспорта , а ведь это все время , деньги (хоть и небольшие) и ОЧЕРЕДИ .
Хотя я , наверное, уступила бы.
Старый 16-04-2007, 09:41     #3
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Была точно такая же ситуевина Только детей, слава богу от первого не было
По размышляв, пришла к выводу, что будущий муж прав - была бы девичья фамилия, можно было бы оставить, но фамилия БМ.....
Решила, что уж если замуж согласилась второй раз выйти, то надо мужу навстречу пойти. Поэтому сознательно пошла на переделку ВСЕХ документов - хотя, конечно, чуть не повесилась - паспорт, права,ИНН, пенсионное, трудовая....
Старый 16-04-2007, 09:46     #4
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mobilgirl Посмотреть сообщение
Была точно такая же ситуевина Только детей, слава богу от первого не было
По размышляв, пришла к выводу, что будущий муж прав - была бы девичья фамилия, можно было бы оставить, но фамилия БМ.....
Решила, что уж если замуж согласилась второй раз выйти, то надо мужу навстречу пойти. Поэтому сознательно пошла на переделку ВСЕХ документов - хотя, конечно, чуть не повесилась - паспорт, права,ИНН, пенсионное, трудовая....
Все...крышка!!!
я почему то думала только о паспорте.... а там ведь куча документов....ааа!!!!
а в какой срок их надо менять??? и если поменять фамилию, то в отпуск можно уехать по старым???
Старый 16-04-2007, 09:47     #5
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Вообще, мальчишке может быть трудно, получится, что вся семья на одной фамилии, а он - на другой, особенно, если братик\сестренка родится, или вдруг к отчиму Вас приревнует. И в школе тоже вопросами достанут... есть у меня двое знакомых, взрослые уже, 30 лет, а до сих пор помнят.
Старый 16-04-2007, 09:52     #6
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
Очень мучает вопрос по перемене фамилии.....
После расторжения первого брака оставила фамилию мужа - ребенок на ней да и сама за столько лет привыкла....да и нравится она мне..., А вот теперь собираюсь замуж и встал вопрос. Что делать - незнаю....
Правда моя половина аргументировала свое желание, чтобы я взяла его фамилию тем, что если бы моя - была девичей, то он бы и не настаивал, а так как она от первого брака, то ему это ненравится....
Что делать !!??!?!?!?
Я сейчас в аналогичной ситуации. Только я же 1,5 года как вышла замуж. Муж постоянно толдонит о смене фамилии на его. Я как представлю эту кучу документов , все уже плохо. И уменя к этому всему списочку еще и ПБЮЛ мой открытый прибовляется. Там тоже кучу всего менять надо. Вообщем мне все никак не решиться на эту волокиту.
Старый 16-04-2007, 09:56     #7
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
Все...крышка!!!
я почему то думала только о паспорте.... а там ведь куча документов....ааа!!!!
а в какой срок их надо менять??? и если поменять фамилию, то в отпуск можно уехать по старым???
На самом деле, не все так страшно Как говорится, глаза боятся - руки делают...
Составьте список - какие документы надо поменять. Вот например паспорт - это в первую очередь, и надо достааточно быстро. С правами можно ездить вместе с копией свидетельства о браке (для совсем придирчивых - нотариально заверенной).
Пенсионное можно попросить поменять на работе. Инн придется менять самой - но с этим можно не торопиться, только если работу будете менять.
Про отпуск - за границу или как? В какую нибудь безвизовую страну можно выехать и по старому загранпаспорту, а с визами - не знаю... Лучше всего уточнить этот момент сразу, до покупки путевок в турагенстве.
И вообще - практически в любой ситуации можно просто носить с собой помимо паспорта документы - первое свидетельство о браке, свидетельство о разводе и новое свидетельство о браке.
И ничего не бойтесь - в конце концов Вы выходите замуж за любимого мужчину - если решились на такой шаг - то все остальное, просто бытовые мелочи.
Удачи Вам!
Старый 16-04-2007, 09:57     #8
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Я взяла фамилию мужа,но всё-равно к ней не привыкла,если мы когда-нибудь разойдёмся 100%верну свою и менять её уже никогда не буду...Сроднилась я с ней!
Старый 16-04-2007, 10:01     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А я бы не меняла вообще - девичью оставила б... Пусть хоть сто мужей будет - МОЯ ДЕВИЧЬЯ!!!!!
Старый 16-04-2007, 10:11     #10
Tomus
Активный участник
 
Профиль Tomus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 444
Tomus отсутствует


Я меняла спустя год после свадьбы...ну, на сколько я не люблю все нашу бюрократию, но поулчилось довольно быстро...как говрится - главное "НАчать"
Сначала надо ехать в районный ЗАГС, там писать заявление, платить пошлину (за перемену имени - 500 рэ) ....заводят дело, потом выдают "Свидетельство о перемене имени";
через пару недель говорят позвонить в тот ЗАГС - где расписывались - там выдают повторное свидетельство о браке (тоже заплатить пошлину 200 рэ) ...и с этим свидетельством новым - уже менять паспорт.
Страховой полис на работе поменяли, пенсионный тоже, ИНН так и лежит со старой фамилией
Хи...а к новой фамилии - все никак не привыкнуть... И муж тоже привыкнуть не может




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.